Алена Назарова
5
Алена Назарова
1
подписчик
1
подписка
843,1к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
1
Чехов и Компания
Москва · Книжный магазин
Сохранить
Декабрь 2025
Крайне редко пишу отзывы и плохие совсем неприятно писать, но здесь будто необходимо. Слежу за местом с открытия, как и за многими локациями в Москве в силу профессии - стараюсь везде ходить, оценивать, общаться. Сегодня наконец удалось посетить и «Чехов и Компания», куда мы пришли компанией из 4 человек, в утреннее время. Помимо нас был 1 гость. Компании из 2+ человек сесть можно либо за огромный квадратный стол, рассчитанный на 8-10 человек, либо соединить 2 маленьких стола на двоих, особенно если нет посетителей, как в нашем случае, и спокойно сесть вместе. Мы так и поступили. Через 0,0001 секунду к нам подбежал сотрудник кафе (или книжного?) и стал в довольно грубом ключе говорить, что двигать столы - против правил, что мы трогаем, внимание, ДИЗАЙНЕРСКУЮ (ребята, давайте честно - нет) мебель и портим пол. К слову, хамил он взрослым людям, которые аккуратно подняли, поставили и тихо сели за мини-столики, чтобы спокойно позавтракать. Мы молча выслушали весь этот поток мысли, пообещали аккуратно поставить все на место после завтра и заверили, что в случае большого наплыва мы освободим стол. Напомню, помимо нас 1 человек. После того, как ушел наш уникальный собеседник, нам на кассе также зачитали лекцию про неприкосновенность столов, поток гостей (все еще мы и 1 человек во всем кафе) и что потом надо столы расставить. Поняв еще с первого раза, второй раз мы также положительно и добро ответили, хотя, будто, пора было просто свалить и отметить место как «не приду больше никогда». Но мы сделали заказ на кассе. Пока делали 3 человека заказ, один из компании сидел за нашими «дизайнерскими» столами и не остался без внимания - девушка-сотрудник кафе после лекции на кассе побежала эти столы расставлять. Мы говорим о 7 см между ними, к слову. 7 см =2 лекции = испорченное настроение сразу 4 людям утром буднего дня. В общем, сидели мы за разъединенными столами, с чувством собственной ничтожности, и ждали завтрак, состоящий из 2 яиц, 2 ломтиков хлеба и масла более 20 минут. Принесли с огромным волосом одного из сотрудников. Унесли, спросили, а нужно ли переделывать или достаточно просто рукой убрать. Спустя еще 15 минут принесли новый. Ноль раз извинились или предложили комплимент. Конец. В общем, если хотите просто почувствовать себя каким-то преступником и моральным уродом на ровном месте - приходите. Если это прочитает управляющий данного заведения - пожалуйста, напишите мне свои контакты, очень хотелось бы продолжить делиться впечатлениями от шикарного утра, подаренного вашими сотрудниками.
Saviv
Москва · Ресторан
Сохранить
Апрель 2025
Вкусное место, максимально доброжелательный персонал и уютная атмосфера - хочется возвращаться сюда снова и снова)
Студия загара Пекло
Москва · Солярий
Сохранить
Март 2025
Из плюсов солярия, наверное, только количество соляриев внутри. Теперь к минусам: абсолютно невежливые администраторы, после минуты общения с которыми хочется развернуться и уйти. Неадекватный ценник как на солярий, так и на крема. К слову о кремах - если вы попросите администратора помочь вам подобрать, то услышите «ну я не знаю, чего вам надо. Ну вот за 1000 возьмите, или другой возьмите, обо всех рассказывать надо?», что просто ВАУ. Теперь к солярию: здесь не найдете ни одной салфетки, ни одной резинки, ни смывки, в общем, ничего для вашего удобства. Лампы тоже не сказать что действенные - загорала несколько раз, эффект нулевой. По совокупности общения, цены и отсутствия необходимых принадлежностей больше приходить не хочется.
Инь и Ян
Москва · Солярий
Сохранить
Март 2025
Очень редко пишу отзывы, тем более хорошие, но это место заслуживает самого лучшего комментария и большого количества клиентов: атмосфера 10/10, музыка в солярии - просто вау плейлист, очень вежливый персонал (к слову, они же и руководители солярия), что положительно сказывается на времяпрепровождении и оставляет максимально приятное впечатление от нахождения. Отдельно хочется сказать СПАСИБО за все необходимые мелочи, которых нет в других соляриях - всевозможные салфетки, мицелярка, ватки, заколки для волос, тапочки и крема, которые можно приобрести за вполне вменяемый прайс - все это в совокупности делает солярий лучшим из тех, где я была. Надеюсь, что место будет процветать и радовать других гостей так, как радует меня :)
Шота
Москва · Бар
Сохранить
Январь 2025
Приятное заведение, хорошая кухня, вежливые и довольно быстрые официанты. Поставила бы 5 звезд, если бы не пришла второй раз после того, как все понравилось и не наткнулась на девушку хостес у входа, которая встретила со словами «до 18 часов у нас все перегружено, мы никого не пускаем». На часах было 17:51, я предложила девушке не брать у меня заказ до 18:00, когда двери чудесным образом распахнутся и заказы начнут приниматься, на что получила максимально грубый ответ с просьбой покинуть заведение, потому что до 18 часов они, в «силу высокой загруженности и полной посадки», никого не впускают, что само по себе странно. Теперь вишенка на торте: у заведения 2 этажа, из которых был полностью пустой первый этаж и из 15 столиков наверху (число примерное) было занято, внимание, 3 стола. Узнала я об этом от подруги, которая зашла в заведение через 2 минуты после меня, думая, что я ожидаю ее там и увидела обстановку. В общем, совет всем заведениям: если хотите получать прекрасные отзывы, которые заслуживает кухня, бар и все сотрудники кухни, увольте всех хостес, которые сразу омрачают времяпрепровождение в заведении своим видом, общением, выдуманными правилами. Снимаю 3 звезды за откровенное хамство
Гранже
Москва · Салон красоты
Сохранить
Сентябрь 2024
Начнём с того, что встречает вас абсолютно неприветливая дама, которая сидит на диване около ресепшн, не здороваясь с вами, а надменным наклоном лица молча вопрошая «чего вам тут надо?». После неловкого вопроса «вы тут работаете, можно к вам обратиться?» со своей стороны увидела чуть ли не закатанные глаза. Далее, за 5 минут солярия у меня попросили 250 рублей (то есть не 20 р/минута, спойлер, а 50), со словами «карты мы не берём, так что переводите». Клиентоориентированность 100%, наверное поэтому там, помимо меня, в выходной день не было ни души.
Lucky boy
Москва · Барбершоп
Сохранить
Ноябрь 2020
Клиента вашего-директора нашего видели, очень довольны! Красив как Аполлон, отправим еще!
Свой ключ
Москва · Кофейня
Сохранить
Декабрь 2019
Очень приятное место!