Галина А.
8
Галина А.
5
подписчиков
2
подписки
289,9к
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
10
Измайловский парк
Москва · Сквер
Сохранить
Июнь 2026
Аккуратнее, на территории в кафе попадается пластик в еде
Ленинград
Нальчик · Санаторий
Сохранить
Май 2026
Отдыхали в санатории во 2й половине апреля. Большая благодарность всему персоналу санатория, всё чётко, просто и понятно. 1. При самом входе в санаторий нет ресепшна, нужно идти в ближайший кабинет возле лифта для оформления. 2. До 23 ч надо быть в санатории. Один раз вышли в 6.30 утра на пробежку, вернулись в 8, а ребята сменились и по камерам проверяли, что мы точно выходилив 6.30, а не ночевали вне санатория. При оформлении выдают книжечку, в котор.вклеивают скан паспорта, так с ней и ходишь везде. 3. Процедуры назначили без проблем, их не много, но и не мало (токи, массаж ручной/водный, душ, лфк, ультразвук, ингаляции). Бювет с мин водой работал первые несколько дней нашего пребывания, потом сломался. 1 день не работал процедурный душ, что-то было с насосом. Соляной комнаты пока в санатории нет. Бассейн представляет из себя заброшенное небольшое здание рядом, ничего пока с ним не могут сделать, тк он на балансе города. 4. Территория небольшая, но милая: небольшая дет.площадка и тренажёры. В городе поёт в течение дня и 1 р ночью Мулла из мечети, мы спали в берушах, это нам не мешало. 5. На 2 эт перебоев с водой не было, сантехника работала хорошо, уборка регулярно. Чтобы не выпирали пружины из матраса - лежит доп ткань) В номере холодильник и мин.набор посуды, чайник. Фена нет. 6. Связь ловит нормально (т2 и мегафон), последние 2 дня в городе глушили интернет, работал очень плохо. Тел.с собой по зданию просят не носить. 7. Кормили вкусно, сытно, чтобы был выбор блюд, приходить надо к началу времени. 8. В 5 мин от кпп 2 магазина, один из них Магнат, там есть все необходимое (от конфет до ножика и резинки для волос). 9. В парке, прилегающем к ГААТ Кабардинка, есть кафе "Как дела" - там есть стабильный wi-fi. 10. На 1 эт расписание мероприятий, экскурсии проводят хорошо, можно брать. Через приложение tripster ещё брали поездку на язык тролля, удачно. Посетила нац танцы ансамбля Балкария, однозначно рекомендую! Анонсы и стоимость также на 1 эт. 11. Самостоятельно гуляли на терренкур 1000 ступеней, на такси до заброшеной дачи Хрущева, Сосруко, Козий рынок, Атаджукинский сад, ресторан Бочка, зоопарк, город очень зелёный и гостеприимный! В городе немало собак, но они все ленивые и толстые. Однажды вечером трое из них лежали прям у входа в кпп и выли под напевы муллы из мечети. Понравился кинозал в санатории, смотрели фильм "В списках не значился". Большое спасибо за прекрасный отдых!
Важенка
посёлок Гирвас · Кафе
Сохранить
Май 2026
Приехали оголодавшие, боялись, что будут долго готовить, поэтому сразу спросили, что готовится быстрее всего. Заказали борщ, салат из овощей, картошку фри, хлеб с паштетом кажется из рыбы, всё быстро, вкусно, с голодухи просто петь захотелось от счастья))) прекрасный туалет в заведении. Из минусов - некоторых блюд не было, в тч и калиток.
Столовая
посёлок Эссойла · Пекарня
Сохранить
Май 2026
Отдыхали неподалёку в деревне, ездили специально в столовую за вкуснейшей выпечкой. Очень понравились коржики, а пирог с брусника- навсегда в наших сердечках!!! До 12 все самое вкусненькое из выпечки разбирают.
Три медведя
посёлок Сяпся · Зоопарк
Сохранить
Май 2026
Своеобразные ощущения после посещения. В зоокомплексе живут животные, которые не могут существовать ни в дикой природе, ни с человеком, у многих психические отклонения (например, после работы в цирке). Безопасность для людей под вопросом - после завершения экскурсий медвежат и прочих выпускают гулять "без поводка, зовут, и они возвращаются". "Но сейчас уже с этими медведями не будут гулять, потому что они выросли, перестают реагировать, когда их зовут обратно". Т.е. они будут до конца дней своих в небольшой клетке. У одного пищевое расстройство - когда увидел еду, изошёлся пеной, безумный его взгляд до сих пор перед глазами. Зачем ему эти мучения, что за аттракцион для туристов? Зачем его лишний раз вообще дразнить угощениями, если это его мучает? С одной стороны, животные ухожены, хорошо накормлены, с другой стороны, "если животное уйдет с прогулки и не вернется, то его либо отыщут в соседней деревне, либо отстреляет кто-нибудь из деревенских раньше, чем найдут". Оплатили при входе онлайн переводом, со своего тел. экскурсовод раздала интернет. Экскурсию было интересно слушать, вроде бы как-то вдохновляет любовь к зверям. А через время спадает вдохновение и задумываешься: всё же что это: действительно помощь для животных или всё же бизнес на них?
Вита Экспресс
Москва · Аптека
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень давно не хватало в этом месте аптеки, наконец-то появилась, да ещё и с очень приятным обслуживанием. Процветания!
Дагестан
Махачкала · Санаторий
Сохранить
Октябрь 2025
Отлично отдохнули с 15го по 24 октября. Из полезного: Ближайшие магазины: 1- выйти сразу налево за внутреннее кпп и дойти до кирпичных домов, пройти внутрь и налево - небольшой магазин, берут нал и безнал. 2 -за внешним кпп перейти дорогу, пройти в сторону заправки до поворота улицы направо - ближайший магнит и магнит косметикс. 3 - магазин По оценке расстояний: до внутреннего кпп 5 мин пешком, до внешнего еще 10 мин, от внешнего кпп до магнита еще минут 15. От кпп ездит каждые 10 мин автобус 100, проезд 40 руб. Можно доехать до Махачкалы и Каспийска. Каспийск ближе. Часов в 18 пробки. Связь: На территории и в Каспийске t2 инет не ловит, только изредка 2 сек. Звонки и смс, вк работают. Решение вопроса: через дорогу от внешнего кпп есть кофейня с молоч. коктейлями/кофе и wi-fi - "Кофе-бар ЗМ" в павильоне от застройщика. Wi-fi есть в аэропорте у зоны вылета. Кафе и супермаркеты: - Каспийск: по рекомендациям понравился ресторан Мучари с местной кухней, порции большие; супермаркеты арбуз и золотое яблоко. - Махачкала: ресторан-музей на Лермонтова- в 20.30 в пт-вс можно посмотреть лезгинку, цена порций выше среднего. Обязательно бронировать стол и уточнять, будут ли вообще танцы в день брони около 15 ч. В Мучари в Каспийске кухня понравилась больше. Туры: из санатория от Сальма-тур не рекомендовали. Туропертор Этномир Кавказа хвалили, но нам не понравился. Неплохие частники везут сразу от входа санатория, не надо идти к кпп. Номера тел.частников указаны на стенде с расписанием киносеансов, мы ездили с Виталием. Процедур много: ванны (жемчужные, Каракала, контрастные), массажи (ручной, тренажерный), бассейн, гидрокинезотерапия, сауна, ингаляции, грязи, соляная комната.. Если есть проблемы со здоровьем, берите с собой подтверждение диагноза, мед. выписки, чётко сразу доносите до врача, какие у вас вопросы по здоровью, чтобы сразу назначили нужные процедуры. Кормили вкусно, смотрели кино "Операция Ы", "Танцы на высоте", "Аманат"и др.👍 Обстановка располагает к отдыху и восстановлению. Недочёты по поводу 2 рул. туалетки на 10 дней на двоих, устаревшего ремонта и голодных комаров на улице в отсутствии ветра, меркнут. На первый день берите с собой перекус, или поешьте до заселения (ранее выкладывали порядок начала питания в зависимости от времени заезда). Всегда чисто, убрано. Работники санатория очень стараются, максимально вежливы даже со "сложными" клиентами. Спасибо большое за прекрасный отдых!
Московский городской детский морской центр имени Петра Великого структурное подразделение ГБОУ ДО ЦРТДЮ Гермес
Москва · Дополнительное образование
Сохранить
Август 2025
Дочь 8 лет посещала летние каникулы, 1 неделю. В целом понравилось, только неочень было понятно действие с показательным награждением в конце по 3 чел из каждой группы: уж тогда либо всем дарить подарочки, либо никому. В младшей группе несколько детей плакали из-за этого, не на такой ноте хотелось бы завершать смену.
Вкусно — и точка
Каменск-Шахтинский · Быстрое питание
Сохранить
Июль 2025
Не нужно сюда заезжать, вы не сэкономите время, и будет невкусно. Сотрудники вообще никуда не торопятся (возможно нет мотивации), заказ прождете не менее 20 мин. И будет всё полуостывшее. Все негативные отзывы ниже - правда.
Клиника Косметологии Ирины Шахрай
Москва · Косметология
Сохранить
Июль 2025
Прокололи дочери ушки! Шла по рекомендациям сарафанного радио. Очень внимательно отношение к клиентам, большим и маленьким. Угостили вкусняшками, выдали грамоту. Только плюсы)