Софья Б.
3
Софья Б.
0
подписчиков
1
подписка
25,5к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
1
Аврора
Липецк · Автошкола
Сохранить
Ноябрь 2025
Хочу отметить, что это самая адекватная автошкола. инструкторы (был опыт в других автошколах - небо и земля) делают все четко и по делу, обучают так, чтобы ты сразу мог ориентироваться в городе, ездить не боясь машин и неожиданных ситуаций на дороге. Материал разжёвывают, без знаний точно не выйдете. Есть возможность совмещения с работой и учебой. Отдельное спасибо инструктору Александру Алексеевичу 😍😍
Каштанка
Липецк · Зоомагазин
Сохранить
Октябрь 2023
Добрый день! Я думаю, мой отзыв вполне ожидаем для «грумеров» данного заведения, которые по логике вещей должны любить животных или хотя бы стараться делать вид, а не наоборот! Была в салоне 17.10.23, приводила свою собаку(Йорка) уже не первый раз, до этого были замечания, но не критичные для меня, как для хозяина животного. Да, я признаю, собака у меня не самая обожающая салонные процедуры (хотя купаться любит, относится к этому как к норме вещей), но какой собаке можно объяснить, что чужие люди с чужжащей машинкой на самом деле хотят тебе добра и красоты, а не наоборот. И так, мне обозначили обычное время - 1-1,5ч (что обычно, я пришла через час обратно в салон и стала ждать с другими владельцами, которые ждали свою собаку уже более 2-х часов). Спустя время послышался лай и скулеж, какие то бурные обсуждения и причитания «грумеров», цитата: «Эти собаки хуже детей, зла не хватает, что вообще за день сегодня». Я напрягалась, ведь прекрасно знаю нрав своего животного. Спустя время после бурного и громкого обсуждения «мастерами» какие сегодня непутевые собаки, в коридор вышел «мастер», у которого я спросила, не моя ли собака плохо себя ведет, на что получила отрицательный ответ и успокоилась. Тем не менее, спустя время среди плача, именно плача животного, я узнала плач своей собаки, и это так же сопровождалось обсуждением и осуждением как несчастной собаки, так и горе хозяина (как позже выяснилось меня). Спустя еще какое то время отдали собаку другим ожидающим владельцам, со словами: «Ваша собака ужасно себя вела, сделали что могли, и вообще - сегодня собаки ведут себя просто отвратительно - одной поранили ухо (какой именно все еще не уточняют), мастер плачет, я (видимо старший «грумер») - вся трясусь.» И удаляется обратно в свою «обитель», куда никого не пускают. Спустя еще какое-то время ко мне все таки выходят и сообщают, что ЭТА НЕПУТЕВАЯ НЕВОСПИТАННАЯ собака, которой поранили ухо - моя - и ее так уж и быть - достригут. Еще около 20 минут невозможного уже ожидания и ее выносят - ухо залито непонятно чем, кровь не останавливается (хотя меня параллельно уверяют, что «влили в рану кучу кровооставливающего») я в шоке, не знаю, что делать (такой ужас первый раз) мне ее просто всучили, собака постоянно трясет головой и кровь продолжает течь. Я предложила оплату, спросив, сколько требуется за постриженный корпус и гигиену. Да, с меня не взяли плату - как и полагается, но при этом сказали - если вы ЗАХОТИТЕ и все таки придете к нам через дня два, когда рана заживет, и мы все таки сможем достричь мордочку - отдадите сколько посчитаете нужным. Так вот, девочки, обращаюсь лично к вам, как я могу хотеть вернуться к вам? И вопрос не в том, что вы поранили собаку - это может произойти во время стрижки любой не любящей этот процесс собаки, я здравомыслящий владелец, не дующий в зад своему питомцу и понимаю это! Главный вопрос для меня в том, как вы отреагировали на это, как это преподнесли и как «старались исправить» случившееся. Вчера я была в таком шоке, что когда меня оставили в этом коридоре с собакой с рваным ухом, истекающим кровью, вдвоем (действительно, ведь цитата: «Вроде кровь должна была уже остановиться, мы не понимаем где вообще это рана и что нам делать»), я просто разрыдалась и не смогла вам сказать, что смогла сформировать только спустя сутки: 1. Если у вас плохой день - животные в этом не виноваты (а день у вас был «не очень» с ваших же слов, что даже подтвердили другие владельцы, цитата: «У вас сегодня , чувствуется, настроения не как обычно…». 2. Животное - не человек, ему тяжело объяснить даже какие то элементарные вещи, но можно успокоить, а не срывать свою злость и гнев на нем, крича на него. 3. Я не отрицаю, что моя собака не идеал спокойствия во время стрижки и если бы не разговоры и не ваша реакция на происходящее - этого отзыва бы не было. Вы признали, что собаке повредили ухо, когда она резко дернула головой. Да, активной (замечу: не агрессивной) собаке повредили ухо, но вы в этот момент беспокоились только о нервах и слезах вашего «грумера», а не о должной обработке собаке повреждения (просто все залить марганцовкой в перемешку с состриженными клоками волос - не обработка - поэтому скорее всего вы не смогли найти рану среди этой мешанины). 4. Ваши обсуждения собак, их хозяев, неприятные комментарии - просто показатель уровня вашего отношения к работе, к людям, к животным. 5. Да, я больше не вернусь к вам, салон Каштанка, и не потому что вы поранили мою собаку, а потому что у вас работают непрофессиональные, хабалистые, нервозные и совершенно не чуткие девушки, которые даже не извинились! У меня вообще было ощущение, что извинения ждут от меня! Прилагаю фотографии.. В таком состоянии собаку мне отдали и оставили меня в коридоре в состоянии «нестояния», об*срав меня и мое животные с ног до головы.