Julia Schneider
4
Julia Schneider
0
подписчиков
1
подписка
20,6к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
5
Моя Планета
Сочи · Логопеды
Сохранить
Май 2026
Хочу оставить отзыв об этом центре. В апреле 2026 были на двухнедельном интенсиве с ребенком РАС четырех лет. Сын в восторге, полюбил каждого педагога, чему я очень рада. Но самое важное для меня - это эффект. Я не питала каких-то иллюзий и завышенных ожиданий от такого короткого срока не было, тк к специалистам в своем городе мы ходим уже два года и прогресс у ребенка сомнительный. Вероятно из-за этого, каждое изменение в поведении сына бросалось в глаза, каждая его маленькая победа была для меня огромной. До интенсива речь ребенка состояла из простых просьб или редких предложений из трех слов. К концу второй недели я услышала «Папа, давай пойдем в Озон и погладим там кошку». Моему шоку не было предела. Конечно, ребенок не общается теперь только так. Но это огромный рывок для него. Буквально час назад у нас случился диалог. Я ела пончик и сказала ему, что как только он доест свой завтрак, то получит кусочек моего пончика. На что сын возмутился: «Но я не хочу кусочек, я хочу твой пончик целиком!» Мы с мужем обомлели.. Спасибо всей команде специалистов за их подход, поддержку и профессионализм. Отдельная благодарность нашим педагогам - Марине, Маше, Люде, Ане и Юре. Отношение к детям там как к своим. Каждому шлем привет и надеемся на повторную встречу в этом году. Марк Шнайдер и родители)
ГКБ им. С. С. Юдина, перинатальный центр
Москва · Перинатальный центр
Сохранить
Сентябрь 2025
Рожала 4 года назад и лишь сейчас появились силы оставить отзыв. Роды были по ОМС. Поздно вечером отошли воды и начались частые и болезненные схватки. Приехали в роддом с мужем. С самого порога все врачи смотрели и не верили что мне может быть больно, тк раскрытие было лишь 1,5см. «Что, неужели так больно?», «Неужели так часто?», «Ой, да можно подумать». Я была в легком шоке. Да, я тоже готовилась к тому, что схватки будут сначала отдаленными, немного тянущими, с перерывами по минут 15, в общем, все как в обучающих материалах. Но на практике все пошло по-другому. Меня провели в родовой бокс. Как только я в него попала, акушерка, которая тогда была на смене, зашла и начала командным тоном говорить: «Ты чего на подоконник свое барахло поставила, ну-ка быстро убрала! Ты чего тут всю простынь помяла, ну-ка быстро застелила, сейчас твой муж придет сюда и увидит этот беспорядок! Что ты корчишься, можно подумать так больно».. на этом моменте меня вырвало, благо, в утку, которая была недалеко от меня. Как только в бокс зашел мой муж, ее лицо смягчилось улыбкой.. чудеса. Но речь не об этом, я готова была бы терпеть любое отношение ради благого результата. Спустя 7 часов смена одной бригады закончилась и заступила другая. Я выдохнула. Ко мне в бокс зашла врач, которая очень по-доброму поздоровалась, представилась Зоей Викторовной. Сказала, что она организует мне мягкие роды и малыш появится в ее смену. Почему-то мне показалось что с ее приходом все изменится и обо мне позаботятся. Стало спокойнее. В целом во всех ее действиях виделись профессионализм и забота. Возможно поэтому моя совесть не позволяет обвинить ее в том что произошло. С другой стороны, я не врач и не могу знать что и в какой момент пошло не так. В общей сложности схватки продолжались 20 часов. Все это время ребенок находился без воды, а те остатки воды, которые еще присутствовали в его пространстве, были мекониальными. Тужили меня под капельницей окситоцина, всем роддомом, дольше положенного времени. Прибежала бригада реаниматологов. Я смотрела на них и не понимала зачем все они здесь. Потом я разродилась. Ребенок был без сознания. На моих глазах его откачивали, потом завернули в одеяло и унесли. Муж плакал, потому что было понятно, что ничем хорошим это не светит. А врач и бригада акушеров его успокаивали, мол, это в порядке вещей, сейчас ребеночек полежит немножко в реанимации, его там приведут в чувства и уже завтра будет все хорошо. Вероятно, так принято говорить родителям, чтобы хоть как-то их успокоить. Потом мне точно так же, спокойным и улыбчивым тоном говорили что все хорошо, ребенку поставили 6/7 по апгар, хоть он и был совершенно здоров до рождения. Но это ничего, эти цифры нужны лишь для того, чтобы его можно было положить в реанимацию и полечить. На следующий день меня пустили к ребенку, где уже другой врач мягким и успокаивающим голосом рассказал, что у ребеночка воспаление легких из-за мекониальных вод, сильная гематома головы, а еще что поверхность мозга в кистах, но вы только не переживайте. А потом его забрали в боксированный детский корпус, а меня отпустили домой и сказали звонить по телефону и узнавать о его здоровье. Каждый день я звонила и слушала как все тем же мягким тоном мне говорили что ребенку все хуже и хуже. Что он не воспринимает ни одни антибиотики, что у него пошло воспаление мозга. Потом мы месяц пролежали в больнице и к счастью ребенок выжил.. но не выздоровел. Сейчас ему 4 года. Мы в процессе оформления инвалидности. 4 года я надеялась, что случится чудо, но не произошло. Нормальным ему не стать. Каждый вечер я засыпаю рядом с ним в слезах и не могу понять «за что?». Больше всего на свете я боялась стать мамой «особенного» ребенка. Теперь этот крест мне предстоит нести до конца своих дней. Иной раз хочется чтобы эти дни закончились поскорее. А еще часто думаю, была бы моя жизнь другой если бы меня тогда послушали и прокесарили, если бы не заставили тужить его и ломать ему череп. И вспоминал ли обо мне хоть раз кто-то из тех врачей, кто улыбаясь заверял, что ничего страшного не произошло и все хорошо.
Воображуля
Москва · Пирсинг-салон
Сохранить
Июль 2024
Хотим выразить огромную благодарность салону и особенно администратору Зарине! Ребенок 2х лет боялся стричься, кричал и пытался убежать, ни в какую не могли его уговорить залезть в кресло-машинку и уже собирались уходить домой… но тут на помощь пришла наша спасительница Зарина и аккуратно взялась за ножницы. Что только она не вытворяла! Это был целый перформанс! Стригла его в коляске, пряталась за моей спиной, смешила ребенка, при этом девочки параллельно дули пузыри. В итоге сына смогли постричь. До сих пор не верю в это)) Зарина, если Вы это читаете - спасибо Вам огромное!!!! Вы профессионал, психолог и человек с большой буквы! Процветния салону, обязательно вернемся еще)
Причёскин
Москва · Салон красоты
Сохранить
Январь 2024
Мастер Зарина превзошла все ожидания!! Стригли сына впервые, мальчуган очень боится незнакомых людей и мочить голову) До последнего была уверена, что пойдем домой без стрижки)) Но Зарина сразу подсказала как нужно себя вести, нашла подход к ребенку и сын ушел довольный и с супер стрижкой :) Спасибо огромное!!! До сих пор под впечатлением))