елена е.
5
елена е.
1
подписчик
3
подписки
115,8к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
4
Сачмэли
Калининград · Кафе
Сохранить
Август 2025
2 дня назад решила отметить начало учебного года с детьми. От заведения просто в шоке. Из хорошего только обслуживание официанта. Брала шашлык из говядины. Сухой, жёсткий. Понятно, что говядина не свинина, но её надо уметь готовить. Кебаб из говядины со свининой принесли тёмный, уже по внешнему виду было видно, что сухой. Так и было. Мясо в Сачмэли вообще не умеют готовить. Хинкали с красной рыбой и креветкой просто отвратительный. Вкус отварной красной рыбы тошнотворный перекрыл все. Рыба крупными кусками, креветки не чувствуются. Салат в сырной корзинке абсолютно пресный, помидоры безвкусные. Написано, что как греческий, только лучше. Ничего подобного. Ценник высокий, качество ужасное. Атмосферы никакой нет. Так отвратительно я ещё не попадала никуда. Не советую от слова "совсем". В любой забегаловке вам приготовят шашлык и кебаб в 100 раз вкуснее.
Панда
Калининград · Кондитерская
Сохранить
Август 2025
Последнее время пекарня сильно сдала свои позиции. Уже второй раз покупаю Солнечную долину БЕЗ ГРУШИ. А сегодня сын купил синнабон. Но это не синнабон, это булочка с мизирным количеством корицы и покрытая глазурью, а не кремом. Ужасно сухая. Цены растут, как на дрожжах, качество все хуже и хуже. В желе в пирожном Панда иногда стольно желатина, что есть невозможно. В следующий раз потребую возврат денег или напишу жалобу в Роспотребнадзор. Проконтролируйте работу кондитера.
Бункер
Калининград · Детский магазин
Сохранить
Август 2025
Практически вся одежла из синтетических волокон. Продавцы недовольны, когда отказываешься от товара из-за этого. В городе можно найти одежду и качественнее и дешевле. Например, в этом году покупала в Детском мире, брюки и рубашки на мальчика. Состав лучше, цены ниже. Была акция на школьную одежду, 5=3. А бомбер брала в Андрейке. Самая лучшая по составу одежда в Skylake. Но цены высоковаты. За правду о составе материала в сообществе Модный Я кинули меня в чёрный список))) При чем сначла начали угрожать, что могут жалобу подали на меня за клевету. А когда я написала, что могу купить одежду и отправить на экспертизу, кинули меня в ЧС с формулировкой "за оскорбление участников" . Хотя разговор шёл только о качестве материалов, из которых изготовлена одежда. Вывод каждый может делать сам. Но я посчитала правильным написать то, что думаю про этот магазина. Женщины там работают невыдержанные. Критику не терпят, если вы им поперёк что-то говорите, могут и агрессивно себя привести. Не стесняются выражать свое недовольство, если вы не хотите брать товар, даже если и аргументируете свой отказ. На мой взгляд, совершенно не умеют работать с покупателями.
Kdlinza.ru
Калининград · Салон оптики
Сохранить
Июль 2025
26 июня были с детьми на приеме у Давтян К. А. в Центре зрения KDLINZA на ул. Горького, 207. Приём ведётся, по предварительно записи. Врач внимательно без спешки выслушала по каждому ребёнку, просмотрела предыдущие осмотры, провела свое обследование, ответила на все вопросы. На мой взгляд, была дана адекватная оценка качества зрения. Дети разного возраста, у каждого своя нагрузка на глаза, это было учтено доктором в назначениях и рекомендациях. Никакого сгущения красок и навязанных услуг. При моем осмотре врач проявила терпение и понимание к особенностям психики, не торопила. Для меня это очень ценно. Все приёмы были полноценными, как если бы мы пришли в медицинский центр. После приёма были предложены варианты оправ. Ассортимент довольно большой. Много точек в городе.
Подружка
Калининград · Магазин бижутерии
Сохранить
Июнь 2025
Зашла сегодня случайно в магазин Подружка на 2 этаже ТЦ Эпицентр. Думала, просто гляну и уйду. Ушла довольная с покупками. Мало того, что акция, так ещё и крайне повезло с консультантом. Милая девушка с необычным именем Флоренс не просто проконсультировала по товарам, но и дала дельные советы по ухожу за чувствительной кожей. Очень признательна ей, поскольку уже достаточно долгое время не могу подобрать для себя то, что нужно. Хочу выразить благодарность за внимательность и дружелюбие. В наше время очень много информации, чем старше, тем сложнее за всем уследить. Очень помогает, когда консультант не просто разбирается, но и благожелательно настроен к покупателю: без высокомерия, без раздражения, не давит, не навязывает, а объясняет, что для чего и почему. Флоренс рассказала про разные марки, предупредила об особенностях индивидуальных реакций кожи на разные компоненты. Я ушла очень довольная покупками. Ещё несколько взяла на заметку.
Белый тигр
Калининград · Кофейня
Сохранить
Июнь 2025
Сегодня в Белом тигре отмечали день рождения сына, 11 лет. Остались очень довольны. Спокойная не громкая музыка, позволяющая слышать друг друга. Приятная атмосфера, светло, уютно. Столик был на втором этаже. Пробовали разные блюда. Молодые люди, работающие в кафе очень вежливые, внимательные, доброжелательные. Прекрасно знают меню, все объясняли, порекомендовали. Блюда небольших порций, позволяют заказать несколько и не переесть. Разнообразные начинки: мясо, рыба, креветки, овощи, грибы. Мы много чего перепробовали. Оригинальная подача в бамбуковых пароварках. Понравились и алкогольные и безалкогольные коктейли. Нежные, приятные, ненавязчивые вкусы. Обязательно вернёмся на завтраки. Рекомендую представителями всех возрастов.
Ля фасон
Калининград · Солярий
Сохранить
Май 2025
Сходили сегодня на стрижку. Сын отращивал больше двух месяцев длину. Хотел определённую стрижку. Показали мастеру фото стрижки. Спросили, возможно ли выполнить. Длина позволяла. Мастер подтвердила и приступила. Вот результат. Ребёнок катастрафически расстроен. Мастер признает, что ошиблась. Вместо извинений - "ничего страшного, волосы отрастут". Деньги за работу взяты. Я, конечно, не обеднею, ни в деньгах дело. На лицо халатное отношение к работе. До этого как-то делала педикюр, с позволения сказать, "аппаратный". Вышла в шоке. Делаю теперь в другом месте. Стричься теперь буду тоже в другом. Благо салоны на каждом шагу. В Ля фасон, похоже, клиентами не особо дорожат.
Лесной буфет
Зеленоградский муниципальный округ · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Заехали семьёй пообедать. Были приятно удивлены. Хорошее обслуживание, приятная атмосфера, внимательный персонал. Очень понравилось равиоли с красной рыбой и манты (говядина, баранина). Нежное, в меру солёное сало к борщу. Особенно понравился чай авторский, на травах с малиной и сосновыми ветками. Рекомендуем.