Irina Sbitinkova
6
Irina Sbitinkova
0
подписчиков
0
подписок
450,8к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
14
Айрвек
Москва · Кондиционеры
Сохранить
Октябрь 2025
Установили весной 2024 года две вентмашины Satellite 2. Основной запрос был изолировать квартиру от пыльцы, так как в доме два аллергика. Квартира двухкомнатная,площадь первой спальни 14 кв. м, площадь второй - 18. Все окна смотрят на юг, в обеих спальнях и кухне по кондиционеру. В каждой комнате по 2 человека (взрослые в меньшей спальне, дети в большой). Живем рядом с лесом в зеленом районе, траффик небольшой. Мы большие любители свежего воздуха, иначе плохой сон и разбитое состояние, поэтому для нас было важно чтобы система не ухудшила состав воздуха. Перед и после установки проводили замеры датчиком CO2, на свежем воздухе показатель 400, в помещении хороший показатель 600, допустимый до 1000 (свыше предупреждает что превышено). Замеряли с открытыми окнами с провертриванием - было 400-450, с приточной установкой 500-600 днем, ночью до 600-800 (спали два взролсых, если дверь в спальню закрыть то выше показатель). Для сравнения без вентмашины с закрытыми окнами до 1200-1400 доходит очень быстро, а это уже критический показатель. У наших установок есть электронный пульт управления (он установлен рядом с окном), мы чаще всего выбираем уровень 5-6. Шум от вентмашины похож на белый шум, если кто-то укладывал маленького ребенка спать с помощью приложений для сна, то больше всего похож на тихий шум дождя. Сами вентмашины расположены под окнами, рядом с кондиционером. В стене дома прорубается круглое отверстие и в него вставляется труба, крепится изнутри дома, а снаружи висит блок с фильтрами. Замена фильтров очень легкая, нам предусмотрели чтобы было легко открыть окно, открыть дверцу фильтра и все это достаточно безопасно, дел на 5 минут на обе приточки. Ниже приложу фото с фильтрами, сравнение нового фильтра и отработавшего. Никогда бы не подумала что в нашем зеленом районе Москвы такой грязный воздух. Два сезона пыления мы уже с ними провели, это конечно небо и земля, наконец-то можно просыпаться на в 4 утра с отекшими глазами и першением в горле, а как зимой. Сами приточки изнутри очень компактные, диаметр диска 20 см, отступ от стены до 3 см (можно спрятать за батарею). Подогрев воздуха есть, но у нас не используется практически, любим прохладу. Бригада была с альпинистом (его вызывали чтобы поставить кондиционер, для вентмашин он был не нужен). Сами приборы (две приточные установки и кондиционер) привезли заранее. Все сделали в течение дня, как и договаривались. При работах самое шумное сверление стены, но оно было недолго. Всю грязь и пыль убрали. Куски стены мы оставили себе на память)
Апрель
Рязань · Аптека
Сохранить
Октябрь 2025
На кассе цены вырастают почти в 2 раза, рассчитано на доверчивых покупателей, кто не следит за ценой Чек не дают.
Династия
Рязань · Стоматологическая клиника
Сохранить
Февраль 2025
Проходим лечение сейчас всей семьёй у Ивановой Ангелины Алексеевны(гигиена и пломбы) , ранее взрослые лечились у Исматуллоева Сулаймона Сайдуллоевича (протезирование). Нравится что в клинике никто не навязывает лишнего, в другой стоматологии план лечения ребёнку составили под 100 тыс, а тут все сделали меньше 10 тыс. Наркоз не навязывают (сейчас детей многие только под наркозом соглашаются лечить). Все делают быстро, подробно все объясняют. Вернёмся сюда через полгода обязательно
Apico. Pro
Москва · Стоматологическая клиника
Сохранить
Декабрь 2024
Врачи очень заботливые, в процессе лечения все рассказывают, чувствуется профессионализм. На лечение теперь как на праздник. Скоро надеюсь все зубы вылечу и будут только чистки делать. Спасибо докторам!
Династия
Рязань · Стоматологическая клиника
Сохранить
Июль 2024
Отличные врачи, лишних процедур не делают, все подробно объясняют. При необходимости сделают сразу рентген. Ходим всей семьёй уже несколько лет.
Port bar
Нижний Новгород · Бар
Сохранить
Апрель 2022
Мы были в двух пивных барах с хорошими оценками, но! где же хорошее пиво? А оно здесь) уютный дворик, отличное пиво, ненавязчивая музыка. Почему здесь нет толпы?! Спасибо что не разочаровали, мы уже отчаялись найти хорошее пиво в нижнем) P.S. во дворе картинная галерея
Бирменбар
Москва · Бар
Сохранить
Октябрь 2021
Очень вкусное пиво - брали пшеничное и Лагер - придраться не к чему, кухня в воскресенье работала с 17-30, до этого был картофель по-деревенски - хороший - повторяли 3 раза, бургер средне. Но пиво - это хит, поблизости такого вкусного не знаю. Приятный официант, народу очень мало - место недооценено.
Бранч & Боул
Калининград · Кафе
Сохранить
Июль 2021
Очень вкусные боулы, сырники с прекрасным соусом. Перед тем как принести заказ дали воды. В боулах все очень свежее и вкусные соусы. Официант Кирилл отличный, все знает, все подскажет. Спасибо!
Jolly Molly
Тула · Бар
Сохранить
Май 2021
Вкусное пшеничное нефильтрованное пиво 190р/0,5л, пикантные палочки к пиву 85 руб с приятной остринкой, ненавязчивая музыка и замечательные официанты. Приезжаем в Тулу каждые 3 месяца и обязательно заходим сюда.
Печорин Шоп
Москва · Магазин пива
Сохранить
Апрель 2021
Продавщица блондинка хамит покупателям. Ассортимент хороший, но все впечатление испортила.