Виталий Коршунов
11
Виталий Коршунов
7
подписчиков
0
подписок
1,2м
просмотров
Отзывы
55
Подборки
Фото
Трактирщик
Нижний Новгород · Жанровая скульптура
Сохранить
Март 2026
С виду обычная скульптура доброго и гостеприимного трактирщика, но мало кто в курсе, какая история стоит за этой скульптурой. Моделью для неё послужил настоящий человек, который работал в этом городе в одном из ресторанов - в каком я так и не нашёл, НО Я НАШЁЛ САМУ МОДЕЛЬ! Он до сих пор жив и здоров, владеет своим книжным магазином, но каким не скажу - на это мне разрешение не давали) Сами найдёте, если захотите, а тот, кто найдёт - не пожалеет, ведь скульптор в полностью передал внешность очаровательного и харизматичного мужчины, который оставил своё наследие в нашем городе и который стал настоящей городской легендой, встречающая гостей города на самой оживлённой улице! Для самых старательных любителей почитать дам подсказку, в каком книжном магазине вас поразят обольстительной улыбкой. Он носит название одного известного независимого книжного магазина, открытого в Санкт-Петербурге в пост-революционное время. Кто справится с загадкой - обогатит свой культурный опыт и поставит лайк этому отзыву, удачи, котики!
Государственный Эрмитаж
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Август 2025
Часто в очереди слышал - а нам хватит одного дня, чтобы все обойти? Говорят, что за 5 часов можно все посмотреть. Завтра сюда опять придем и точно всё осмотрим, ахахаха, такие слова просто умиляют Эрмитаж - это место, в которое придётся возвращаться очень много раз, чтобы им нормально насладиться. В первый день я попытался все быстро пробежать, в итоге не получилось, через день снова пошёл. В итоге прогулка вышла более интересной, но для себя обнаружил, что там ещё много всего После основных залов, куда постоянно водят туристов, советую сразу выбрать для себя то, на что хочется посмотреть в первую очередь, а затем уже остальное время гулять и не задумываться о том, хватит ди вам времени всё обойти - не хватит. Расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса Ну а еще в кафе Эрмитажа очень вкусные эклеры. Реально советую их попробовать, хоть и так понятно, что будет дороже, нежели такие купить не в его пределах, но впечатления от самого музея будут лучше, так как они реально очень вкусные, до сих нарадоваться не могу, что их попробовал
Севкабель Порт
Санкт-Петербург · Культурный центр
Сохранить
Август 2025
Вообще, везёт молодым, которые живут на Васильевском острове, так как там находится Севкабель. Это место, где реально отдыхается в пределах Санкт-Петербурга. Вид на финский залив или на губа там какая-то я не местный - не знаю, много ресторанов, почти нет звука машин - только удобные лежаки, лавочки, море и закат, ну ещё ЗСД Если бы там где-нибудь жил, то часто туда ходил
Британские Пекарни
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Август 2025
Пришлось позавтракать в этом заведении пару раз, пока был в отпуске в Санкт-Петербурге Не сильно люблю британскую кухню, однако, не думал, что она может быть такой вкусной, если её готовят качественно Заказывал британский завтрак в один день и рисовую кашу в другой. Еда - как домашняя, серьёзно, это было достаочно вкусно, масло к каше просто замечательное. Я так понимаю, что они его делают сами. Соки тоже свежевыжатые. Конечно, сэкономить там не получится, но есть места, где такая же еда обойдётся вам НАМНОГО дороже, и я сейчас не шучу Так же там работают очень симпатичные девушки. Петербург в целом производит на меня впечатление, что всех красивых женщин оттуда куда-то вывезли ну или не завезли, но вот работающие в этом месте девушки были очень симпатичными. Буду готов туда снова сходить, когда в очередной раз приеду в Санкт-Петербург
Толстый Фраер
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Август 2025
Пошёл туда по рекомендации знакомой и не пожалел. Лучше пивную я нигде не видел, серьёзно. Видно, что основателю было не всё равно Порции достаточно большие за свом деньги, а так же они сытные. Солянка - как домашняя. Уха - горячая, а не как часто подают в других местах - тёплой >< Бутерброды со свининой и картошкой - теперь делаю такие дома. С виду они небольшие, но сытные шо п***ц. Бургеры - хорошие, но вот картошка - прям жирная и сочная. Подозреваю, что другая еда тоже очень вкусная Пиво - моё почтение. Я был в Питере почти полторы недели и периодически выпивал. Особо пьяным и весёлым я себя не чувствовал. Ну а вот пиво в Толстом фраере меня взяло. Несмотря на то, что я очень жирно поел, то всё равно почувствовал себя морячком - немного качался из стороны в сторону после того, как оттуда вышел. Затем через пару дней я снова выпил в другом месте - того же эффекта не было, я даже погрустил и думал сходить немного накинуться в Толстом фраере, чтобы уж точно, наверняка расслабиться, но, увы, уже устал - пришёл туда в другой день, ахаха. Да, ещё к пиву дают комплимент. Всего понемногу, но в достатояном количестве, не во всех заведениях такое есть Ну и самое главное - это атмосфера. Находясь там я наконец-то понял, что приехал в Санкт-Петербург, а не в Москву или Вильнос. В других заведениях такой атмосферы не было, что кальянки, что бары - ведь они ничем не отличаются от того, что есть в моём родном городе. А в Толстом фраере ты ощущаешь, что приехал именно в Санкт-Петербург, а никуда то в другое место. В интерьере заведения было видно, что место пропитано любовью к морю и морскому образу жизни В общем, теперь у меня появилась дополнительная причина, почему я должен поехать или заехать в Санкт-Петербург, и это - Толстый фраер
Весёлая коза
Нижний Новгород · Жанровая скульптура
Сохранить
Апрель 2025
Меня не покидает такое ощущение, что если от города ничего не останется, то эта коза всё равно будет стоять.
Водозаборная башня Куйбышевской водонапорной станции
Нижний Новгород · Достопримечательность
Сохранить
Апрель 2025
Мы там однажды сняли интересное видео для оранжевого ютюба, а кроме того, что там бывает достаточно грязно и люди постоянно мусорят, я вам больше ничего не скажу
КуулКлевер МясновЪ Отдохни
Нижний Новгород · Супермаркет
Сохранить
Апрель 2025
Место поломничества всех студентов политеха, вышки и НГЛУ. Поступать в эти ВУЗы стоит только ради того, чтобы заходить туда. Большой выбор перекусов на любой вкус и кофе, кофе, кофе....оно тоже есть и оно неплохое за свою цену
Зан-Зан
Нижний Новгород · Кондитерская
Сохранить
Апрель 2025
Этот магазин - основная причина, почему у меня ожирение первой степени. Я не могу просто так из него выйти и чего-нибудь себе не купить на радость моему стоматологу. У меня настоящая ломка по ассортименту магазина, так как хочется попробовать всё, но нужно же знать и меру. В общем, если хотите себя побаловать чем-то необычным, то обязательно туда зайдите и не давитесь дешёвым импортозамещением, если уж и иметь проблемы со здоровьем, то только от тех сладостей, которые больше нигде не встречаются на просторах нашей необъятной Ну а еще там работают милые девушки с большой силой воли. Столько всего вкусного вокруг, а они смогли сохранить фигуру. Это действительно чудо!
Интимкис
Нижний Новгород · Секс-шоп
Сохранить
Апрель 2025
Неплохой магазин, хоть и не сильно интересуюсь такими игрушками. Персонал - интересные люди, заботливые и определённо знающие ассортимент магазина. Зашёл туда только по тому, что на втором курсе встретился в подобном магазине со своим преподавателем. Мы с ней неловко пообщались, а к концу диалога, немного пряча пакетик за своей спиной, она сказала, что неплохо было бы, чтобы подробности этой встречи остались только между нами. И вы не поверите, весь семестр у меня не было никаких проблем с этим преподавателем! Так что всем советую заходить в такие места почаще!