наташа панекина
8
наташа панекина
1
подписчик
0
подписок
99к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
74
Казанская набережная
Тула · Достопримечательность
Сохранить
Апрель 2026
Красиво и днем и в вечернее время. Были в апреле. Многие кафе и веранды еще закрыты. Сезон в Туле начинается с мая месяца.
Очень вкусные
Тула · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Боже! Какая вкуснота! Пельменьки как в детстве! А чебуреки-сказка! Уютно! Кайф!
Расстегай
Тула · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Атмосферно! Вкусно! Рекомендуем!
Тульское музейное объединение, Музей Тульские самовары
Тула · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Отличный музей! Всем советую к посещению!
Тульский самовар
Тула · Декоративный объект
Сохранить
Апрель 2026
Красивое место. Вход в Кремль с одной стороны, пешеходная улица Металлистом, бывшая Пятницкая улица, с другой, сейчас активно реставрируется. Вечером атмосферно. Мы были в апреле, а надо приезжать летом. Тогда жизнь здесь будет кипеть.
Тульский государственный музей оружия
Тула · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Посетили музей 22.04.2026 пришли сюда после музея оружия в Кремле. Разница колоссальная. Не в лучшую сторону. Редко пишу плохие отзывы, но тут прям всколыхнуло. Понятно, что проходимость огромная, но все таки надо быть приветливей. Аудиогид с одноразовыми наушниками кошмар. Одно ухо не работало. Штекер надо было регулировать что бы хоть что то слышать. Многие аудиофайлы отсутствовали или рассказывали не про тот вид оружия. 4 этажа оружия-ооочень много. Мне, как девочке наскучило на 3 этаже, мужу чуть попозже, хотя мужчинам это более интересно. А вот на пятом этаже в Зале Славы идет подкупольная трансляция фильма. Короткий, но всем рекомендую к просмотру. Патриотизм и чувство гордости и благодарности зашкаливает. Плохо, что пока не спросили про эту трансляцию нам даже про нее не сказали. А ведь это украшение музея. Она идет четко по времени в зависимости от дня. И если в зале мероприятие, то вы не посмотрите. Внизу есть кафе, можно перекусить или попить кофе. Экспозиция военной техники на улице вокруг музея тоже впечатлила. Было ощущение, что на нем только приехали и поставили.
Тульский государственный музей оружия, Выставочный и культурно-просветительный центр
Тула · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Посетили музей 22.04.2026. Само помещение бывшего храма впечатлило. Встретили радушно. Персонал вежливый, даже сказала бы человечный подход. Что удивило, по сравнению с основным зданием музея Шлем. Что называется почувствовали разницу. Выставочный зал на первом этаже был закрыт, готовилась экспозиция, а вот на втором этаже с первого взгляда удивила концепция экспозиции. Много локаций с восковыми фигурами, с элементами обмундирования, оружия, быта. Много интерактивных мониторов. Все можно прочитать, посмотреть, даже примерить на себя образы воеводы, стрельца, барышни того времени. Это и забавно и увлекательно даже взрослым. Но конечно ничто не заменит рассказа экскурсовода. Цена билета 200 руб + 300 экскурсия с человека. Цена смешная, а восторг огромный. Наш экскурсовод Гончаров Степан. Отличный парень, не только знает о чем говорит и дает отклик на любой вопрос, взаимодействует. Время пролетело незаметно в этой компании. Всем кто недоволен или сетует что здание храма отдали под музей хотела бы сказать: на территории Кремля есть действующий храм, но он закрыт. Попасть можно только в здание колокольни. Так зачем еще один закрытый храм, если можно настолько интересно и патриотично провести время. Спасибо огромное. Советую всем посетить музей оружия именно в Кремле. Разница с основным зданием музея огромная.
Клуб Путешественников
Тула · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Отдыхали с 21 по 23 апреля. Все отлично. Номер уютный, все приветливые. Тихо, спокойно, тепло. Душа греется. Приезжайте в Тулу и в Клуб путешественников. Все в шаговой доступности. Центр, но спокойно. Советуем. Остались оооочень довольны.
СУШИ СЕТ
Малоярославец · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Любим роллы здесь! Всегда вкусно! С самовывозом 15 мин с момента заказа. Ребята всегда приветливые, улыбчивые, адекватные! Спасибо за ваш труд. И никого не слушайте! Вы ЛУЧШИЕ!!!
Форест
Малоярославец · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Коротали вечерок с подружками. Тихая, уютная атмосфера. Вкуснотища какая!!! Для души место! Девушка нас обслуживала умничка, приветливая, милая, все рассказала, объяснила. Я в восторге!!! Спасибо))))