Лина Орлова
9
Лина Орлова
7
подписчиков
0
подписок
1,2м
просмотров
Отзывы
32
Подборки
Фото
12
Бланш
Москва · Стоматологическая клиника
Сохранить
Март 2026
Я долго думала писать ли этот отзыв, но решила поделиться своей историей. Возможно, она убережет ваше здоровье и деньги. В стоматологию «Бланш» я обратилась больше года назад (2024год). Я пришла туда уже с серьёзной проблемой — на зубе была большая киста. Настолько большая и воспалённая, что на десне образовался свищ, через который выходил гной. По снимкам КТ это было прекрасно видно. В эту клинику я обратилась только потому, что там работала стоматолог, которую нам настоятельно рекомендовали как «очень хорошего специалиста». На приёме я сразу предупредила врача, что этот зуб уже два раза пытались лечить ранее, и за несколько лет лечения киста только сильнее увеличивалась в размерах. Несмотря на эту историю и снимки, не рассказав о рисках, не предложив каких-то стратегий, врач сказала, что, если в зубе нет трещины, то она всё сделает «правильно», и зуб можно спасти. Ну что мы доверились специалисту Зуб мне «полечили». За это лечение мы заплатили около 70 000 рублей (может и больше). После этого мне сказали прийти через полгода сделать контрольный снимок. И тут начинается самое интересное. За это время врач предложила поставить на этот зуб коронку. На зуб с огромной кистой и активным воспалением.
Это предложение меня мягко говоря насторожило. Я отказалась, сказав, что никакой коронки ставить не буду, пока не станет понятно, что после их «лечения» киста хотя бы начала уменьшаться. Через полгода я сделала контрольный снимок. Результат:
киста ожидаемо стала ещё больше и подошла в опасную близость к лицевому нерву. В итоге зуб пришлось срочно удалять, потому что ситуация стала уже потенциально опасной. Итог моего обращения в клинику «Бланш»: — потрачено 70 000 рублей
 — потерян зуб
 — полгода потерянного времени
 — киста выросла до ещё больших размеров Отдельно хочется отметить предложение поставить коронку на этот зуб ещё до контрольного снимка. Хорошо, что я тогда отказалась — иначе к потраченным деньгам добавились бы ещё очень значительная сумма. Я крайне недовольна сложившейся ситуацией и категорически не рекомендую обращаться в клинику «Бланш», если у вас что-то серьёзнее обычного кариеса.
Croissant Atelier
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Название заведения не соответствует тому, что там происходит!
Пришли, потому что увидели его в запрещённой социальной сети, и были очень разочарованы. Первое, что бросается в глаза, — это отсутствие запаха выпечки. Хотя, казалось бы… Второе — некомпетентный персонал, который не знает ни состава, ни калорийности блюд. Ну и самое главное: судя по всему, круассаны в этом заведении не выпекаются, а привозятся откуда-то из другого места. Потому что нам принесли круассан с креветками и авокадо, и он был комнатной температуры, а креветки ЛЕДЯНЫЕ, потому что они недоразморозились! Ну, ребят, у вас ценник 1000+ за позицию — можно как-то посерьёзнее относиться! С круассаном «4 сыра» та же история — он комнатной температуры, чуть тёплый. Зачем приносить круассаны на противне, будто вы их только что выпекли, если они у вас еле тёплые — непонятно. Сыр с плесенью перебивает вкус всех остальных сыров. Сезонный кофе — посредственный. Подача красивая — вопросов нет. Но это же в первую очередь кофе, а у вас там столько сиропа, что кроме него ничего больше и не чувствуется.
Kulēk
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Кулек приятно удивил. Шли туда без каких-то ожиданий, так как заведение ну уж очень модное и распиаренное в различных социальных сетях. Но, во-первых, здесь правда очень вкусно. Плюс, помимо тех самых знаменитых кульков, есть ещё много других блюд, не менее вкусных. Очень понравился суп-пюре с острыми колбасками и паштет. А десерты — просто нет слов, как вкусно! Крем-брюле — моё восхищение тому, кто это придумал и реализовал! Во-вторых, что сегодня встречается нечасто, — отличное обслуживание. Нас обслуживал парень, к сожалению, не помню имени, но он большой молодец. Очень вежливый, внимательный и профессиональный. С удовольствием придём ещё не один раз!
4hands
Красногорск · Салон красоты
Сохранить
Август 2025
Худший салон. Хотелось бы, чтобы ответственные люди обратили внимание на то, кого они берут на работу и какова их квалификация. Просто беспрецедентный случай, когда ноги до педикюра выглядели лучше, чем после. Специалисты, которые даже не спрашивают ни про форму, ни про длину, которую нужно оставить. Мало того что они не уточняют, так ещё и стригут ногти полукругом! А ногти на ногах полукругом стричь НЕЛЬЗЯ! От этого они начинают врастать, особенно если уже есть тенденция к врастанию. Я просто в шоке от таких специалистов. Кстати, специально ходили в салон и спрашивали: «У вас делают педикюр с распариванием?» Нам ответили: «Да, конечно». Знаете, что в понимании этого салона «педикюр с распариванием»? Это то, что вам просто моют ноги после того, как спилят ногти полукругом. Я повторюсь: я просто в ужасе!
Dr. Живаго
Москва · Кафе
Сохранить
Август 2025
Каждый раз «Доктор Живаго» удивляет — ужасным сервисом и невкусной едой.
Казалось бы: ну уж оливье-то — простейший салат. Но только не для этого ресторана. В салате — просто гора майонеза. Овощи наполовину сырые и хрустят на зубах. Ну и из-за этой горы майонеза никаких других вкусов вы всё равно не почувствуете. Даже раковые шейки не спасают ситуацию, потому что они абсолютно безвкусные. Ладно, еда. Можно сказать, что это вкусовщина или я придираюсь. Но что с сервисом? Почему официантки в грязных, заляпанных жирными пятнами платьях? Менеджер куда смотрит, когда выпускает людей работать в таком виде? А почему они ведут себя по-хамски? Зовёшь официанта, а она отвечает (дословно): «Щас, я занята!» А хостес с длиннющими распущенными волосами, которая ходит по залу — это как? Чтобы гости потом доставали эти волосы из тарелок? Длинные волосы — это, конечно, красиво, но это же ресторан, а не подиум. Здесь люди едят, и есть определённые стандарты. Эм… извините, это что вообще такое? Хвалёный «самый лучший в мире» московский сервис? И финальный штрих: взяли десерт с собой. Его просто плюхнули в какой-то пластиковый контейнер, даже салфеточку на дно не положили. Ну это жуть какая-то.
Моне
Москва · Салон красоты
Сохранить
Июль 2025
Сам салон приятный. Специально записалась к топ-стилисту в надежде, что специалист поможет мне подобрать стрижку подходящую моему типу лица и типу волос. Принесла референсы, которые мне нравятся и спросила, что мы можем сделать исходя из моих данных. Но, к сожалению, специалист мне ничего предложить не смог, ничего объяснить не смог. Просто предложил постричь волосы покороче и сделать челку. Хотя я предупредила, что мои волосы укладку не держат и челка будет висеть прямо уже через 15 минут после укладки. В общем, если вам нужно просто постричь кончики или обновить уже имеющуюся стрижку, то место неплохое. Если вы хотите подобрать для себя что-то новое или более подходящее вашей внешности, то советую поискать другое место.
Пушкинъ
Москва · Кофейня
Сохранить
Январь 2025
Пушкин в очередной раз расстраивает. Клиентский сервис хуже, чем в кондитерской у дома. Оказалось, что сделать десерт из ресторана с собой они по какой- то неведомой причине не могут. В кафе значит его поесть можно, а с собой сделать нельзя. Если я хочу взять десерт из ресторана с собой, объясните в чем сложность зайти в соседнюю дверь и вынести его мне? Персонал даже не пытается как-то решить вопрос. Я просто в недоумении от такого отвратительного сервиса!
Георгиев трэвел
Москва · Турагентство
Сохранить
Ноябрь 2024
Агентство неплохое, обращаться можно. Но есть пара нюансов, на которые следует обратить внимание, чтобы ничего не омрачило ваше путешествие. Мы, к сожалению, по привычке полностью положились на агентство. Во-первых, обсуждали по телефону ранее заселение, которое, вроде, даже оплачивали. Но по факту его почему-то не было. И никто нас об этом не предупредил. Пришлось ждать в лобби отеля с 4 утра до 12 дня! И это после 9 часов перелета. Во-вторых, ошибки в персональной информации. В результате муж везде был указ как ребенок! В-третьих, уже по прилету ответы на свои вопросы по поводу бронирования и неверной информации мы ждали ДВА дня. Почему раннего бронирования не было я так и не поняла, хотя по телефону этот вопрос обсуждался. Вопрос с ошибками в данных так и не был решен. Вывод: если вы решили воспользоваться услугами этого агентства, то обязательно фиксируйте все свои пожелания текстом, чтобы было к чему аппелировать при возникновении спорных ситуаций, и уточняйте все ли было сделано из того, что вы просили (это убережет вас от разочарований в отпуске) и обязательно внимательно проверяйте все данные и даты на билетах и на брони, не полагайтесь на агентство!
Brusnika
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Октябрь 2024
Клиентский сервис просто отвратительный. Решила дать бруснике еще один шанс. Зашла, чтобы купить кардиган. Попросила консультанта показать какие модели у них есть. На мою просьбу консультант мне ответила: "Все модели висят в зале по цветам, идите и смотрите, что вам надо". Спасибо, конечно, но с таким отношением к своим клиентам, я больше в бруснику не вернусь. Видимо руководству бренда вообще все равно на то, что происходит в их магазине. Потому что ситуация в магазинах вообще не меняется. Все хуже и хуже. Больше в бруснику ни ногой
Старик и море
Москва · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2024
просто 10000 звезд. Одно из лучших заведений в Москве. Маст хев к посещению. Плюс одно из немногих заведений куда хочется возвращаться. Всегда все вкусное, свежее и цены приятные. Регулярные длинные очереди на вход не дадут соврать. Спасибо большое всей команде ресторана!