Яна
5
Яна
1
подписчик
0
подписок
96,3к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
1
Минутка
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Май 2026
Пирожки как у бабушки в детстве. Много начинки, умеренное количество теста, интересные вкусы (классические тоже хороши). И вежливые продавцы, отчего еще приятнее.
Аврора
Санкт-Петербург · Кинотеатр
Сохранить
Ноябрь 2025
Конечно, у вас прекрасные интерьеры, и юбилейную экспозицию с книжным шкафом сделали хорошую, но извините, в малом зале экран полосит, и картинка мыльная. Неужели все вот так смотрят и всем это окей, всем нравится? Никто не замечает эти полосатые визуальные эффекты? Который год уже обращаю на это внимание. Чтобы билет мог стоить 500 рублей, все-таки еще хорошо бы на нормальном не полосатом экране показывать кино…
Невафильм Артплекс
Санкт-Петербург · Кинотеатр
Сохранить
Октябрь 2025
В репертуаре последние недели есть фильм Уэса Андерсона «Королевство полной луны», с удовольствием посмотрела в маленьком зале буквально на десять человек, сидя в солидном кожаном кресле, это прямо вип. Картинка и звук были также хороши, притом в оригинале с субтитрами. Если вы покажете ещё и «Бесподобного мистера Фокса» Андерсона, то будет вообще великолепно.
Corporelle
Санкт-Петербург · Магазин нижнего белья и купальников
Сохранить
Август 2025
Для тех, кто любит минимализм, но при этом с ноткой роскоши. За десять лет, сколько этот бренд существует, лучше белья в России (и не только) не нашла, а перепробовала я немало. Очень удобное, незаметное, скромно эротичное, из лучших тканей.
Цистерна х Т-Банк
Санкт-Петербург · Концертный зал
Сохранить
Июль 2025
Чтобы понять, что тут происходит, надо побыть в этом пространстве подольше, иначе конечно, будет вообще непонятно, в чем прикол. Световые инсталляции - это не картинная галерея, быстро скользнуть взглядом и побежать дальше здесь бессмысленно. Рядом с большим экраном можно постоять минут 5-7 - текстуры и цвета всё время меняются, красиво. В лазерных лучах из отверстий в потолке нужно походить, понаблюдать за циклом их превращений. В какие-то моменты они кажутся плотной осязаемой материей, и кажется, будто рассекаешь её своим телом - интересный эффект. А в зале наверху очень уместны кресла-мешки, вот именно здесь нужно лечь на них и целиком провалиться в эту космическую светодиодную среду. Только войдя внутрь, я вообще-то тоже непроизвольно подумала, что, мол, за фигня, но хорошо, что любопытство во мне сильнее скептика, который цепляется за привычные схемы посещения музеев.
Scandale Manière
Санкт-Петербург · Магазин нижнего белья и купальников
Сохранить
Декабрь 2024
Не помню подобных мест в Петербурге, чтобы магазин белья был настолько красивым, продуманным во всех деталях и соблазняющим на покупки. В будуарной VIP-примерочной можно провести целый час, примеряя разные образы, попивая игристое и кофе с конфетами и любуясь своим отражением в зеркале. Как по мне, это великолепный вид женского досуга, который нужно хоть изредка практиковать.
Miraxy
Санкт-Петербург · Фитнес-клуб
Сохранить
Июль 2024
В первую очередь мне нравятся тренеры! На занятия по пилону всегда хожу к Оле Авион и Лизе, они вдохновляют и мотивируют. С Олей получается сделать то, что, казалось ещё минуту назад, не получится ни за что, и так сантиметр за сантиметром происходит мой личный прогресс. Вот за это ценю студию и продолжаю в неё ходить. Не нравится не очень удобная раздевалка, в которой в "высокий сезон" приходится одеваться на весу и на бегу, периодическое отсутствие питьевой воды, мелочей типа бумажных салфеток. В слякоть, которая в Питере наблюдается почти круглый год, грязные полы. В большом зале бывает душно. И ещё не нравится, когда на тренировку записываются более восьми человек, это приводит к скученности и явному дискомфорту. Оценку ставлю прежде всего за людей.
Эрмитажный магазин
Санкт-Петербург · Книжный магазин
Сохранить
Январь 2024
Ни в каких других музейных магазинах не видела такого изобилия красивых и стильных сувениров для любого бюджета. Очень нравится возможность заказать репродукцию на холсте с натяжкой на подрамник, качество печати и оформления отличное! Плюс ко всему - приятные девушки-продавцы.
Shaka Coffee
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Июнь 2023
При первом посещении очень понравился овсяный боул, думала, что буду иногда заходить в эту кофейню хотя бы ради него. Во второй раз боул оказался пересолен до невозможности, мало того, что сыр и вяленые томаты солёные, так еще и в кашу добавили, наверное, не меньше чайной ложки соли. Выпечка тоже пересолена. Колд брю кофе, наоборот, слишком сладкий. В общем, теперь осталось только купить бутылку воды, чтобы потушить пожар в глотке от передоза соли и сахара. Жаль, меню-то интересное. Но пробовать другие блюда я уже опасаюсь - как бы не заработать гипертонию или сахарный диабет.