Александр В.
13
Александр В.
3
подписчика
0
подписок
5м
просмотров
Отзывы
83
Подборки
Фото
Grooming Studio
Калуга · Зоосалон, зоопарикмахерская
Сохранить
Декабрь 2025
Решили воспользоваться услугами студии посте того, как наша старушка-спаниелька несколько раз категорически не далась нам стричься в домашних условиях. У нее больные лапы, боится любого прикосновения. В результате шесть свалялась колтунами, обросла, стала неухоженной. Позвонили. Нам все рассказали, назвали предварительную цену. Записали на следующий день на 15.00. Ровно в 15.00 собаку забрали. Обещали отдать через три часа, но отдали чуть позже. Видно собачка упиралась, пришлось тратить больше времени. Зато теперь собака выглядит образцово-показательно. Отдельная благодарность девушке-мастеру. К сожалению, не спросили, как ее зовут. Но при записи сказали, что стричь будет Анастасия. Сделала все отлично и душевно. Как она одна справилась с работой, которую мы вдвоем не смогли сделать, загадка. Молодец! По деньгам получилось столько, сколько назвали накануне. В общем, все хорошо. Спасибо!
Эндохирургический центр
Калуга · Детская больница
Сохранить
Июль 2025
До вчерашнего дня обращались сюда трижды, все проходило нормально. Последнее обращение разочаровало. Парковочных мест практически нет, припарковаться рядом не получилось, только на соседней улице. В регистратуре ДМС работал один сотрудник. Были четвертыми в очереди. Девушка, вроде, все делала быстро, но бумаг разных очень много, потратили 20 минут. Для платной клиники многовато. Прием начался позднее. В кабинете никого не было, но в назначенное время не вызвали. Хирург, к сожалению, проблему не решил. Скажу точнее, он и не захотел ее решать. Может, настроение было плохое, может просто поленился. Сказал, что все проблемы из-за неправильной стрижки ногтей. Во-первых, это не так. Во-вторых, ну даже если и неправильная стрижка, то дальше-то что, лечить не надо? Вписал в протокол сведения, о которых даже не интересовался. Лечение вросшего ногтя не произвел, гной не удалил. Назначил только обезболивающее Найз (по большому счету - жаропонижающее и от головной боли; к тому, с чем к нему обратились, не имеет никакого отношения). В общем, не стал заниматься. Сразу поехали в другую клинику (в какую, говорить не буду, рекламных целей не преследую). Там вскрыли нагноение, обработали, перевязали. На все ушло 20 минут. А через полчаса и боль ушла. В общем, сегодня нам здесь не повезло. Будем ли еще обращаться? К хирургу – точно нет.
Променад
Калуга · Кафе
Сохранить
Январь 2025
Очень приятное впечатление. Были в пятницу, в 16.00. Тихо, спокойно. Девушки официантки очень толковые Заказ принесли быстро. Именно в той последовательности, в которой просили. Приготовлено хорошо. Борщ горячий и бесподобный по вкусу. Салат Лесоруб улыбнул. прикольный. Ценник для самого центра города вполне лояльный. Единственное, поблизости нет бесплатной парковки. Все стоянки платные. Мы, конечно, нашли нычку во дворах в минуте от ресторана. Хотя, по большому счету, стоимость парковки - 35 руб. в час. Мы были в ресторане два часа. 70 руб. не самые убойные деньги, можно было и заплатить. В общем, все хорошо. Рекомендую однозначно.
Зоосфера
Калуга · Ветеринарная аптека
Сохранить
Январь 2025
Нашей старенькой спаниельке надо было удалить две папилломы (на голове и на шее). Хирургически рисковать не стали. Врачи сказали, что совсем не факт, что собака в таком возрасте проснется после общего наркоза. Предложили сделать удаление жидким азотом. Записались на процедуру к онкологу. Времени до приема было предостаточно. Решили изучить отзывы. Очень много хороших отзывов, но попадались и такие, которые напрягли. В основном, люди жаловались на непунктуальность, пофигичное отношение к животным и выкачивание денег. Но выбора особого не было, не нашли в Калуге кто еще сделает эту процедуру. Сразу скажу, что все опасения оказались напрасными. Нас записали на 14.10. Именно в э то время, минута в минуту, нас пригласили в кабинет. Ни разу не сложилось впечатление, что наша собачка здесь всем по барабану. Наоборот, ощущались любовь и желание помочь. Это почувствовала и сама собака (скажем откровенно, не самая спокойная и отважная), успокоилась и даже без проблем позволила чужим людям унести себя на процедуру. По деньгам получилось дешевле, чем нам насчитали предварительно. Никаких допуслуг и процедур не навязывали! Ну и, конечно, врач Кирксова Кристина Михайловна. Онколог и хирург от Бога. Специализируется на сложных операциях, наши папилломы для нее семечки. И тем не менее, отнеслась просто безупречно. Все сделала качественно И нам очень подробно рассказала, чего ожидать, что делать, на что обращать внимание. Молодец врач. И спасибо клинике!
Эхц Про
Калуга · Медцентр, клиника
Сохранить
Январь 2025
Возил мать на УЗИ шеи. Парковка хорошая, близко, места были. Внутри чистота. Запись, оформление - все хорошо. Цены средние по городу. Обследование проводила Смирнова Екатерина Алексеевна. Все сделала просто шикарно. Внимательно, четко, описание оперативно. Молодец. Но одну звезду вынужден убрать. Матери 86 лет. Люди такого возраста сейчас максимально опекаются государством. Подпадают под всевозможные программы. Почти во всех местах делают социальную скидку на возраст. В ЭХЦ ПРО сказали, что скидку, даже самую малюсенькую, предоставлять не будут. За исключением этого, все остальное очень хорошо.
Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского
Калуга · Музей
Сохранить
Январь 2025
Музей сам по себе в оценке не нуждается. Он просто потрясающий. Многие люди специально едут в Калугу чтобы побывать в этом музее. Первый камень в фундамент заложил Ю.А. Гагарин. Самый первый музей космонавтики в мире. Экспонаты просто обалденные. Территория шикарная и, как сейчас модно говорить, инновационная. Смотреть обязательно. Самому, с друзьями, с детьми, интересно будет всем. Экскурсия – отдельная тема. Весной к нам в гости приезжали родственники с детьми. Возраст детей 14 и 5 лет. Непоседливые. Космонавтика им по барабану от слова ВООБЩЕ. Только гаджеты. Перед Новым годом приехали гости пенсионного возраста. Со своими болячками и заморочками. Всех гостей убедили сходить на экскурсию в музей. Повезло просто феноменально. Оба раза экскурсию проводил Александр Юрьевич Щербань. Оба раза результат одинаковый. Через две-три минуты после начала экскурсии все раскрывали рот от обилия интереснейших фактов и не могли его закрыть до выхода из музея. Обе экскурсии совершенно не похожи друг на друга. Ни одного повторения. Все факты преподносились именно так, как было интересно гостям. На часы не смотрел никто. А после окончания экскурсии, под впечатлением, уже одни, прошли всю экспозицию заново! Блеск! Великолепный музей! Низкий поклон великому экскурсоводу!
Железнодорожная станция Малоярославец
городское поселение Малоярославец · Железнодорожная станция
Сохранить
Январь 2025
В принципе, станция неплохая. Чисто. Вся необходимая информация присутствует. Голосовое оповещение стандартное. Место для парковки почти всегда есть близко к станции. Но хотелось бы обратить внимание на три момента. 1. Продажа билетов. Уезжал из этой станции раз 15-20. И только один раз были открыты две кассы. А так стабильно работает только одна. Даже перед отправкой экспресса. Толпа народу, времени просто в обрез. И только одно окошко. А людям-то надо не только на этот отходящий экспресс. Многим нужны билеты на другие направления и даты. Очередь свою они отстояли. Имеют полное право купить то, что им нужно. Но все остальные, кому надо на отходящий, в это время дергаются, что не успеют. В дополнение ко всему, автоматы нередко не работают. В общем, чтобы не дергаться, надо или билеты заранее покупать, или приходить очень-очень заранее. 2. Туалеты на улице, несколько в стороне от станции. Всего две кабинки. Там достаточно чисто, убирают регулярно. Но двери почти всегда закрыты. И не поймешь: занято или просто закрыто. 3. Около станции постоянно в большом количестве крутятся цыгане. Попытки "погадать" пресекаю тем, что просто не разговариваю. Ну и за вещичками от греха подальше присматриваю более внимательно.
Офтальмологический кабинет
посёлок городского типа Товарково · Салон оптики
Сохранить
Декабрь 2024
Без всяких вариантов чистейшие пять звезд. Качественно, очень-очень квалифицированно, душевно и более чем лояльно по финансам. Врач Филева О.Ю. - высшая категория по офтальмологи и по отношению к людям.
Пятёрочка
Москва · Супермаркет
Сохранить
Декабрь 2024
Магазин «Пятёрочка». Адрес: ул. Ясеневая, 39 Подъезд и парковка хорошие, удобные и практически всегда свободные. Внутри чисто, аккуратно. Ассортимент стандартный. Кассы самообслуживания расположены неудобно. Настроены очень некачественно. То не читают бонусную карты, то не видят социальную карту, то не хотят принимать QR – код. Серьезные проблемы с весовым товаром. На кассе самообслуживания взвесили фрукты. Вес 970 граммов. Но касса не прочитала карту магазина, пришлось идти на обычную кассу. Девушка-мигрантка взвесила, пробила чек. Стали проверять чек– на ее весах получилось 1 кг 225 граммов. Когда стали спрашивать, почему на килограмме разница почти в четверть веса, сделала вид, что не понимает язык и не понимает в чем дело. Через минуту куда-то ушла и пропала бесследно. Хорошо, что рядом оказался администратор Стали перевешивать. На всех весах вес разный, хотя обвес и не такой наглый, как в чеке. Деньги по какой-то причине нам вернуть не смогли. Хорошо, что хотя бы договорились на том, что нам просто дали товар до веса в чеке. Кстати, перевесили в другом месте на контрольных весах – вес 955 граммов. Досадно, что прямо из магазина нам надо было уезжать в другую область, времени не было совершенно. А так бы, по уму, на такой беспредел с весами надо вызывать Роспортребнадзор.
Экодекинг
Москва · Пиломатериалы
Сохранить
Август 2024
Позвонил по московскому номеру, но, как выяснилось позже, соединили с сочинским менеджером Дмитрием. О чем ни разу не пожалел. Все расчеты, техническая консультация, оформление документов, обратная связь – все четко и профессионально. Все было конкретно и честно. Предупредили, что заказ изготавливают 5-6 недель после оплаты. Привезли ровно через пять недель. Сказали, что цвет изделия может немного не попасть в цвет образца в офисе. Ну не попал немного, но не критично. Размеры и комплектация – все отлично. Небольшой бонус-скидка тоже были совершенно не лишними. Материал не дешевый, экономия не помешает. Отдельная благодарность логисту Ирине (тоже находится в Сочи). Назвала крайнюю дату доставки. Организовала доставку на два дня раньше. Сказал, что большая машина ко мне не заедет, нашла машину, которая по габаритам прошла. Предварительно назвала сумму доставки, но сказала, что будет искать дешевле. В итоге получилось дешевле на 6 т.р. Молодец! В общем, впечатления самые положительные. По качеству материала пока ничего сказать не могу. Монтировать буду во второй половине августа. Да и вообще, пока изделие не перезимует, о качестве говорить нет смысла. Если не забуду, весной отпишусь