Вера Перун
8
Вера Перун
5
подписчиков
0
подписок
366,2к
просмотров
Отзывы
28
Подборки
Фото
9
Пятёрочка
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Июнь 2026
Магазин находится возле детской поликлиники, много людей идущих из поликлиники мимо магазина либо с детскими либо с инвалидными колясками. Очень странно видеть при входе в торговый зал магазина лестницу. Требуется установить пандус, чтобы родителям детей до трёх лет и детей инвалидов колясочников не приходилось оставлять своё здоровье на этой лестнице.
Банк Санкт-Петербург
Санкт-Петербург · Банк
Сохранить
Февраль 2026
Ужасно плохое обслуживание. Три раза я приходила в этот банк и каждый раз ожидание всё больше и больше увеличивается. 19.02.26 просидела 40 минут и в итоге так и не дождалась своей очереди, пошла за ребёнком в детский сад. Придётся вернуться в этот банк ещё раз, чтобы закрыть эту ужасно неудобную и не нужную мне детскую карту, которую навязали мне из-за одного единовременного пособия. Между прочим могли бы и в Сбербанке выдавать детскую карту, тоже государственный банк, но хоть обслуживание быстрое в отличие от Санкт-Петербурга. Надеюсь после закрытия детской карты я больше никогда на буду клиентом этого ужасного банка
Вита Экспресс
Санкт-Петербург · Аптека
Сохранить
Декабрь 2025
Нет пандуса для детских колясок. Приходится либо оставлять ребёнка в коляске на улице либо доставать из коляски и брать с собой, а сидеть на руках он у меня спокойно не хочет, пока ждём очередь, приходится постоянно делать замечания и ругаться на него, чтобы спокойно ждал очередь возле меня, люди в очереди из-за этого постоянно косятся, неприятно, а был бы пандус, ребёнок спокойно сидел бы в коляске и играл в игрушки, пока ждём очередь
Авито
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Декабрь 2025
Нет пандуса для детских и инвалидных колясок. Ребёнок был в шоке от того что мне пришлось его по ступенькам затаскивать, хорошо что у меня не грудничок, грудничкам от затаскивания коляски по лестнице можно шейные позвонки сместить
Пятёрочка
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2025
Поздно выкладывают товар. Я два года уже в отпуске по уходу за ребёнком и как не приду в магазин перед обедом, то товар постоянно не выложен. Чем занимаются продавцы с 07:30 до 12 неизвестно. Ладно ещё летом, когда темнеет поздно и можно сходить два раза с ребёнком погулять, но с сентября по апрель, когда темнеет рано, конечно же все с детьми до трёх лет гуляют до 12 дня, соответственно и продукты надо купить с 12 до 13, до обеда и тихого часа. Раздел с фруктами и овощами зачастую до обеда пустой. 17.10.2025 года пришли в магазин где-то в 12:30-12:40, подошли к отделу детских молочных продуктов, стоит несколько продавщиц, одна выкладывает товар и разговаривают, тут же лежат коробки, с коляской не пройти, я даже не заметила что ногу у продавщицы задела, можно же было отойти и не стоять кучной толпой на пути детской коляски. Пришли за питьевыми биолактами и биойогуртами Тёма, полочка практически пуста, время около 12:40. Что делали продавщицы 5 часов с момента открытия магазина? Детское питание это товар первой необходимости и должен выставляться в первую очередь, а не в последнюю.
Дикси
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2025
Просроченные детские творожки. Были в магазине 17.10.2025 года. В особенности мне "понравился" просроченный творожок от 30.09.2025 года. И жуткий бардак в отделе молочных детских продуктов, ценники висят, продуктов нет, пришли в магазин в 12 с небольшим дня, сейчас осень, темнеет рано, понятно дело что с детьми все гуляют до обеда, если нет дождя. Уж за 4 часа можно выложить товар. Причём это уже не первый раз за три месяца с момента открытия магазина когда в отделе детских молочных продуктов пусто перед обедом. Детское питание это продукты первой необходимости и должны выставляться в первую очередь, а не в последнюю
Церковь Августовской иконы Пресвятой Богородицы
Санкт-Петербург · Православный храм
Сохранить
Октябрь 2025
В картах указан график работы ежедневно с 10 до 22. Сегодня пришли, дверь закрыта, только три женщины во дворе работают, спрашиваю: церковь работает. Ответили что не работает. Зачем пишите такой график работы в картах, если не работаете?
Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
Санкт-Петербург · Больница для взрослых
Сохранить
Июль 2025
Ужасное отношение к маленьким пациентам. Мне надо записать годовалого сына на сцинтиграфию почек. Позвонила весной, сказали хорошо, звоните в конце июля-начале августа, так как наш лечащий врач из первой детской городской написала сцинтиграфию на сентябрь, госпитализацию на октябрь. Позвонила в прошедшую пятницу, 25.07.25, сказали что лаборатория закрывается на ремонт с первого сентября, готовы взять либо 18 либо 25 августа, но надо позвонить в отдел госпитализации и записаться ребенка на суточную госпитализацию, так как наркоз. Номера телефона не дали, ищите на сайте, на сайте ничего не понятно, на сайте даже номера справочной не указано, только на главной карточке в яндекс картах. И справочная дала номер приемного покоя, в приемном покое сказали что они этим не занимаются. Позвонила снова в лабораторию, дали два номера, один мобильный, другой городской, по мобильному сказали что занимаются только взрослыми, у городского номера постоянно занята линия. Плюс в лабораторию ПЭТ очень сложно дозвониться, время ожидания ответа оператора всего 15 минут, потом говорят что операторы заняты, перезвоните позже. Такое впечатление, что это не Алмазова, а районная поликлиника. У ребенка осенью должна быть операцию по удалению почки, для чего нужна сцинтиграфия, в педиатрическом университете лаборатория закрыта на ремонт до декабря. В Алмазова закрывают с 1 сентября на ремонт, а на август никто из них не знает что за отделение такое у них детей записывает на сцинтинрафию. Просто ужас.
Л.А.Ф.
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Май 2025
Отлично. Детëныша моего подстригли на отлично, настолько коротко насколько это было возможно, сыну полтора года, поэтому задача эта не из лёгких. Но парикмахер Наталья справилась на отлично и быстро. Спасибо ей огромное
Детская городская поликлиника № 45
Санкт-Петербург · Детская поликлиника
Сохранить
Март 2025
Нет комнаты матери и ребёнка, вчера ребёнок обкакался на ЭКГ, ребёнку один год и четыре месяца. Пришлось прямо в коридоре менять подгузник ребёнку и салфетками обрабатывать ему попу. В коридоре сидели папы со взрослыми детьми. Было очень неуютно, даже младенца двух месячного переодевать в коридоре при взрослых мужиках неприятно, а тут уже взрослый ребёнок, который всё понимает. Кормить ребёнка тоже всегда приходится посреди коридора, хоть ребёнок на смеси, а потом пошла кисломолочка, тоже такое себе кормить ребёнка посреди коридора, ребёнок всегда отвлекается на проходящих мимо людей, плюс это всё равно негигиенично, кто-нибудь может чихать или кашлять рядом. Бедные женщины у которых ГВ, им приходится кормить грудью прямо в коридоре, рядом в коридоре сидят мужчины с детьми, мне женщине стыдно видеть такую картину, а как бедным женщинам приходится, либо морить ребёнка голодом и стараться быстрее попасть домой либо забивать на стыд и кормить на глазах у посетителей поликлиники. Я понимаю что поликлиника строилась в ссср, а тогда о комнатах матери и ребёнка просто не думали, но времена изменились, можно на каждом этаже по одному служебному помещению оборудовать под комнату матери и ребёнка