Александр Росин
5
Александр Росин
1
подписчик
0
подписок
164,4к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
Парк Победы
Ставрополь · Сквер
Сохранить
Май 2024
Хорошее место для отдыха с семьёй и друзьями. Но есть некоторые моменты. 1 Впечатление. Ощущение что нет хозяина. Главные дорожки обустроены прекрасно. Свет, иллюминация. Но стоит сойти с этих дорожек и сразу темнота, грязь и мусор. Полное отсутствие лавочек. Лавочки присутствуют только напротив аквапарка. И в очень скудном количестве. Состояние лавочек оставляет желать лучшего. Кстати и чистота тоже. Парк приносит Вам хороший доход. Поставьте хорошие лавочки и принципиально со спинками. Не помешали бы лавочки с навесами от дождя. Не скупитесь. И при чем не только на главных дорожках. Иногда хочется уйти от городского шума и остаться наедине с пением птичек, шумом ветра и самим собой. Но сесть не на что. Лавочек нет. Дойти туда тоже проблема. Особенно после дождя. Грязь и лужи. Хотя и не везде. И всегда есть вероятность наступить в отходы человеческой жизнедеятельности. Состояние экспонатов тоже ужасное. Взять истребитель. Такое ощущение что его с мусорки притащили. Приведите его в порядок. Так же это касается и других экспонатов. Фонтан в отвратительном состоянии. При включенном состоянии способен брызгать на прохожих. 2 Туалеты. Туалет находится только в одном месте. И хочу заметить великолепный туалет. Но найти его будет сложно. Указателей не существует вообще. Есть туалеты в кафе, но не во все Вас пустят. Чтобы попасть в туалет придётся что-то купить в кафе. А если Вас прижмёт на других дорожках то Вы будете искать место в лесу. Парк большой. А туалеты не продуманны. 3 Отдых с детьми. Для детей полно всевозможных каруселей и аттракционов. Но состояние их тоже вызывает сомнения. Я катал дочку 18 лет назад на карусели. На лошадке была царапина. И сейчас спустя столько лет она на том же месте. Это говорит о том что карусель не обслуживали и не красили. Территория вокруг каруселей не подметается. Валяются окурки, мусор. Трава растёт. Аттракционы с лошадьми вообще ужасны. Лошади в таком состоянии, что ребёнку хочется не прокатиться на ней, а пожалеть. Отсутствие туалетов тоже доставляет хлопот. Не каждый ребёнок добежит до главного туалета. И Вы будете вынуждены искать ближайший угол или кустик чтобы посадить ребёнка. Полное отсутствие детских кафе. Если ребёнок проголодался то Вам придётся зайти в кафе и покормить его, несмотря на то что рядом за столом сидит пьяная компания которая курит и матерится. 4 Отдых взрослых. Чтобы выпить есть множество заведений. Цены в принципе не сильно отличаются. Как и состояние этих кафе, меню и музыки. Поэтому тут на Ваш выбор и вкус. Но если Вы захотите сами пожарить мясо, то здесь тупик. Полное отсутствие беседок с мангалом. Хотя территории хватает. Видимо деньги не нужны. Карусели тоже сомнительного состояния. На вопрос "Когда в последний раз обслуживали? " Ответ "недавно". Есть и новые карусели. Но о них ничего сказать не могу, так как не пробовал. В тирах просто обман. Обещают одни призы, после стрельбы дают другие и тут же всплывают новые условия стрельбы которые Вам забыли сказать. После двух таких тиров перестал вообще к ним подходить. Не слишком развитые парковки. Они вроде есть. Но размер оставляет желать лучшего. В простой день Вы легко припаркуетесь. Но в праздничный день всё будет занято и Вам придётся ставить авто далеко от парка. Так же отсутствие велосипедных дорожек. Вы серьёзно? А где кататься на велосипеде или самокате, если не в парке? Во всём мире для них строят отдельные дорожки. Мир идёт в ногу с прогрессом, а Вы наоборот в прошлое? Где мне учить ребёнка кататься на роликах, велосипеде или самокате? На дороге общего пользования? 5 Вывод. Потенциал парка реализован на 30-40%. Куча возможностей и никакого желания что-то развивать или улучшать. По состоянию у парка нет хозяина, либо он есть и он просто собирает деньги. Рекомендую ли я этот парк для посещения??? Однозначно ДА! Со всеми минусами, недостатками и прочими недоработками он остаётся нашим любимым парком развлечений. Все мои гости в восторге от такого парка. И я горжусь что у нас в Ставрополе есть такой парк. Но хотелось бы чтобы администрация увидела эти замечания и не осталась в стороне. Ведь парк может быть ещё лучше. Хотя лучше сказать "должен". Всем мира и добра и приятного отдыха.
Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова
Ставрополь · Театр
Сохранить
Февраль 2024
Был там не в первый раз. Очень нравится подход персонала. Даже если я не прав, никогда не нахамят и не нагрубят. До последнего будут с Вами на "Вы". Очень вежливый персонал. Но и искать грань не стоит. Всё таки мы не в том месте. Это место искусства и поэзии. Если Вы это цените, то Вам здесь понравится.
Мир мяса
Ставрополь · Магазин мяса, колбас
Сохранить
Ноябрь 2023
Шикарный магазин мяса. Огромный выбор мяса, фарша, птицы и т.д. Мясо всегда свежее. Это подтверждается большим количеством посетителей. Мясо быстро разбирают. Большой выбор замаринованного шашлыка, люля, купаты и т.д. Есть система скидок. Вывод. Если Вам нужно мясо или шашлык, то Вам просто необходимо посетить данный магазин. Уверен Вы останетесь довольны. И кстати цены Вас приятно удивят.
Святой равноапостольный великий князь Владимир Креститель Руси
Ставрополь · Памятник, мемориал
Сохранить
Ноябрь 2023
Отличное место чтобы погулять с семьёй или привести гостей. Но есть некоторые "Но". Плитка во многих местах уже не держится, шатается. Лавочки уже затëрты. Урны прогнили. У музыкального фонтана репертуар уже несколько лет не меняется. Из-за этого ехать сюда уже не хочется. Выставка военной техники очень хороша. Видно что за ней следят. Всё время чистая и покрашенная. Хотя детям разрешается по технике лазать. Так же большое количество парковочных мест. Хорошее освещение. Газоны всегда ухожены. Имеется детская игровая площадка. Рекомендую данную площадь для прогулки с семьёй. Но уверен что после 2-3 посещений Вам больше не захочется сюда возвращаться.
Любимая пекарня
Зеленокумск · Пекарня
Сохранить
Октябрь 2023
Шикарный магазин. Это лучший хлеб в городе. Пекут прямо там же. Хлеб всегда свежий и горячий. Помимо хлеба огромный выбор выпечки. Выпечка тоже приготовлена с душой. Всё очень вкусно. А ещё очень доброжелательный персонал. Даже если устали, всё равно обслужат с улыбкой. Всем рекомендую.
Мировая шаурма
Ставрополь · Кофе с собой
Сохранить
Октябрь 2023
Пишу как любитель шаурмы. Это худшая шаурма которую я ел. Друзья покупали здесь ранее. По их отзывам шаурма была очень сухой. Я сам не люблю покупать шаурму когда не вижу что, кто и как её делает и что и чем в неё кладёт. Это таинство уже настораживает. Когда сам пошёл покупать, то сказал что у них шаурма суховата. И попросил сделать посочнее. Купил одну оригинальную и одну мировую. Шаурма оказалась снова сухой. Чтобы Вам было понятно это всё равно что есть куриную грудку и заедать хлебом. Жуется легко, но проглотить тяжело. Хотел выбросить, но так как в этот день не взял с собой обед решил доесть. Упакована неправильно. У пакета верх с одной стороны, у фольги с другой. В общем впечатление от магазина испорчено. Советовать никому не могу и не буду. Из 4 шаурмы всё 4 были отвратительны. Я думаю что тот кто её делает сам её не ест. Поэтому и такая ситуация.
Тен-сервис
Ставрополь · Ремонт автоэлектрики
Сохранить
Сентябрь 2023
Был у него. Сначала относился с недоверием. Слишком молодой мастер. Но когда почти все электрики в городе от меня отказались, он сказал пригоняй. Рассчитывал на конский счёт и недели две ремонта. Но он отдал авто через день и взял очень дёшево. Для всех очень рекомендую. Парень хоть и молодой, но мастер очень хороший. Про таких говорят "самородок".