Алина🤍
10
Алина🤍
2
подписчика
0
подписок
320,6к
просмотров
Отзывы
43
Подборки
Фото
11
Золотое сечение
Нижний Новгород · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2026
Хорошая клиника. Безболезненно лечат. Удобное расположение и хорошие врачи🙏🏻
Luna Lounge
Нижний Новгород · Бар
Сохранить
Декабрь 2025
Наше любимое место, были там миллион раз. Каждый раз в випках. Это очень удобно, а особенно для компании девочек, потому что вечером можно спокойно посидеть в закрытом месте, без лишних взглядов и народа. Единственное, что стало хуже, это меню. А точнее именно после его обновления стало хуже. Обновление по моему было прошлым летом (это единственное обновление, которое я ярко запомнила). Убрали любимые вкусы лимонадов, с мятой и фиалкой и многие другие. А вместо них оставили непонятные сочетания… Меню меняли, как я поняла, на тот момент пару раз, потому что лимонады в меню каждый раз были разные. Первое время соглашались делать старые вкусы, так как у них остались сиропы ( за что им спасибо). А самое обидное, что после обновления меню, почему-то и блюда стали хуже на вкус. Блюда те же, но вкус абсолютно другой. Была после этого несколько раз, неплохо, но не так как раньше, к сожалению. Сейчас не могу сказать какое-то впечатление, была больше полу года назад, возможно что-то уже снова изменилось. Но однако место остаётся любимым, несмотря ни на что. Все тёплые воспоминания оттуда. Могу дополнить из минусов ещё то, что стены сделаны в випках не до конца и они очень тоненькие, естественно люди в соседних комнатах друг другу мешают. Есть те кто громко смеется или разговаривает и естественно что-то посмотреть спокойно не получается, да и поговорить особо тоже. А ещё вечно лагающий телевизор, который не грузит постоянно. Фильм может прогружать я минут 20, может заглючить пульт или программы на телевизоре. И подписок у них нет, аккаунты остаются от предыдущих посетителей ( за что им спасибо😂🙏🏻) Я так спустя полгода обнаружила в телевизоре аккаунт своего жениха, хотя мы оба туда не ходили и он остался там висеть😅 Думаю что было бы прекрасно подключить подписки на разные программы, чтобы клиентам не приходилось входить в свои
Базар
Нижний Новгород · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Было вкусно… понравились официанты… Из блюд не понравился стейк из за того что много крови и не понравился люля из курицы Писала отзыв в 23 году, теперь отзыв из 25… В какой-то момент, знакомая сказала нам, что там очень грязно, в плане именно на открытой кухне. Что она увидела как что-то упало и положили обратно на тарелку… не ходили туда полтора года. Потом решили сходить. Слава богу не видели, как что-то положили в тарелку с Пола, но всё делают грязными руками, а то и без перчаток😭 и проблема даже не в этом… любой знающий человек понимает, что перчатки не гарант чистоты. Что гораздо лучше чистые руки. НО, огромное НО. Я полчаса наблюдала за женщиной, которая готовила салаты и за полчаса она помыла руки один раз🥲 она переносила подносы, контейнеры, таскала какие-то ингредиенты туда обратно, а потом взяла этими руками листья салата, помяла их и стала раскладывать на тарелки😭 просто даже не помыв, хотя она копалась в контейнерах валявшихся на полу🥲 потом она продолжила нарезать в эти же тарелки остальные ингредиенты и естественно она так и не помыла руки. При условии открытой кухни и столика прямо напротив неё, для меня по максимуму странно то, что на ней творится. Страшно узнать, что творится в закрытой. Если отбросить этот треш, то блюда неплохие, особенно при условии их стоимости.
ВиноГрад
село Дивеево · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Это просто ужас… Приехали в Дивеево на мой день рождения. Нам советовали это кафе или что это… да и в принципе выбора то в Дивеево особо и нет, особенно вечером. Приехали, собрались заказывать. Народа вообще не было практически, занято помимо нас было два стола. К нам долго не подходили. В итоге стали заказывать. Девочки хотели алкогольное, в итоге из алкоголя практически ничего не было. Хотели заказать домашний лимонад, его тоже не было. Сказали нет бармена, хотя думаю бутылки с алкоголем и без бармена могли бы продаваться, да и лимонад вроде не сложно смешать. Потом просили лёд к напиткам, нам принесли полурастаявшее ведро… Настроение уже начало портиться… ну да ладно. Заказали еду. Начали приносить спустя полчаса… принесли салаты. Заказывали какой-то с баклажанами (тихий Дон вроде), в итоге соуса там толком не было. Ещё заказывали 2 цезаря и салат с креветками и рукколой. Креветки во всех трех этих салатах были просто до ужаса пересолёные. Голая соль практически. А салат с рукколой вообще принесли без сыра, брат о нем узнал вообще только тогда, когда посмотрел меню после того , как съел. Так же заказывали мясо. Свиную шею вроде бы я брала отдельно, к ней претензий не было. И взяли большой мясной сет, в котором должны быть ещё овощи на мангале. В итоге из овощей там были только два перца и одна помидора, хотя рядом в позиции « Овощи на мангале» было прописано, что там должны быть перцы, картошка , помидоры и шампиньоны, на которые мы в принципе и рассчитывали, но естественно их там не было. Стали есть, принесли соус к мясу, а это оказалась просто томатная паста разведенная с водой, даже без специй, без соли. Ладно всё это, подруга взяла люля из баранины, разрезала, а внутри просто сырой красный фарш✊🏻 попросили позвать повара, нам отказали… спустя минут 10 подошла администратор, просили позвать повара, нам снова отказали. Сказали что соус просто кошмарный, она вместо того чтобы предложить переделать, стала доказывать что это у них такая технология приготовления сацебели🤡 про мясо вообще даже не отреагировала, хотя просто притащили сырок кусок фарша. Согласилась позвать повара, в итоге, прошло минут 20, она пришла к нам с каким- то псом ( по другому этого недомужчину не назвать), начали объяснять ему, что салаты были с пересолеными креветками, какие то без соуса, один без сыра, но претензии на счет них не имеем, так как съели их, потому что очень хотели есть. Начали объяснять, что соус на вкус отвратный, просто вода с пастой. Мясо сырое. Что отказали в просьбе позвать шеф повара, на что это нечто, ответил нам, что « Мы либо можем вам что-то переделать или убрать из чека, а вообще ЛУЧШЕ СОБИРАЙТЕСЬ И ПРОВАЛИВАЙТЕ ОТСЮДА.» и еще и дополнил «НАМ ТАКИЕ КЛИЕНТЫ НЕ НУЖНЫ»😂 просто не разобравшись выгнал людей, которые просто хотели отпраздновать день рождения в «приличном» месте. Я не знаю кто это был, хозяин или его сынок, но обращение к людям просто отврат. Ещё и начал доказывать, что кроме нас никто не жалуется… Прошу заметить, у всех остальных на столах были только салаты и десерты, мясо было только у нас, а основная претензия была к нему…Выходили оттуда, никто не извинился, ничего, сказала им спасибо за день рождения, на что администраторша закатила глаза и улыбнулась с понятно каким посылом) Напомню что перед нами ни разу никто не извинился, ни администратор, ни официанты, ни это подобие мужчины. И никто из них не предложил какие либо варианты и даже не пытались сгладить ситуацию. Я понимаю, что им плевать, так как люди у них бывают только проездом. А так же понимаю, что этот мужчина не вёл бы себя так, будь с нами за столом мужчина. Мы тоже не русские и такое отношение от мужчины это для меня просто отвратительно. Настроение испорчено было окончательно в мой день. И мы естественно ни капли не были удивлены, когда увидели ещё сотни похожих отзывов на мой… Особенно смешно, что в наличии кстати не было даже хинкали в вроде бы ГРУЗИНСКОМ ресторане… ценники естественно через чур завышенные за такое качество блюд.
Банкет холл Асаки
Москва · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Были на концерте любимой Макки Межиевой, обслуживание, конечно подхрамывает( не отрицаю, что народа было возможно многовато, но думаю в банкетном зале к этому должны быть привыкшими) . И меню по максимуму небольшое, хотя возможно в обычные дни оно другое. А так неплохо, чистенько, просторно. Симпатичное место.
Nicepricecafe
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Еда супер и цены на неё тоже🔥 были в этом кафе два года назад, только по другому адресу… единственный минус это то, что сложно найти. Таксист привез нас в принципе почти правильно, но из за затупка Яндекс карт мы ходили вокруг торгового центра туда обратно несколько раз и даже зашли внутрь него, так как подруга подумала, что он там. И только консультант из магазина в тц нам объяснил, что надо было зайти за тц и там находится само кафе.
Династия Лефортово
Москва · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Как жаль, что я забыла сфотографировать, что там твориться. Приезжали в Москву на два дня, искали отель на ночь, долго выбирали и поняли, что по местоположению для нас этот самый удобный. Отзывы вроде не плохие, рейтинг тоже, да и номера неплохие на фото, а по фактууу…. Когда подъехали к отелю или гостинице(что это вообще), если честно хотели просто убежать сразу же, но было некогда искать что-то новое. Как зашли внутрь захотелось убежать ещё больше… резкая душнота помещения, запах хлорки дали в нос. Было ощущение, что приехали в какую-то стрёмную сауну. Уже на стойке регистрации были в шоке от того куда попали. Всё трескается, полы расходятся. На первом этаже на сколько я помню плитка и особо не было заметно, но когда нам стали показывать номера мы чуть не упали, грязные, душные, вонючие номера с обшарпаными стенами и расходящимся и сколотым ламинатом. Душевая как в больнице. Номер нам показывали не один, слава богу были ещё номера и мы выбрали самый приличный. Открыли сразу же окна(которые кстати были в слое пыли) чтобы проветрить. Когда заходили в номер, нам сказали, что наволочки на подушки нам принесут позже, так как их чистых нет в наличии и с химчистки должны попозже привезти. Мы не обратили внимания, так как нас заселили в 12, а не в 14:00 и это было не особо важно, но вернемся к этому чуть позже. Нам нужно было помыться, собраться и уезжать на концерт. Мы пошли смотреть, что происходит в ванной, в приложении оттело ( не помню точно, как правильно пишется название) было указано, что в номере присутствуют косметический набор и тапочки, а по итогу была только какая то не понятная бутылка с приклеенной бумажкой «гель для душа». Сразу же позвонили и сказали, что всего обещанного нет, нам ответили что занесут. Прошло полчаса, никого нет, нам пора собираться. Позвонили снова. Через 15 минут нам приносят 4 пакетика шампуня, спросили у них про тапочки, сказали сейчас принесут. Через 15 минут, слава богу дождались и тапочек. На счет душа… это вообще отдельная тема. Душ и крепление к нему просто не подходят друг к другу🤡 я пыталась около 10 минут хоть какой то закрепить душ, при условии того, что он ещё и находился на высоте примерно 2,5 метра🤘🏻 он постоянно падал, вода лилась за занавеску из за высоты душа. Пока вода не настроилась, меня поливало ледяной водичкой😗✌🏻 а в конце (я оставила душ в креплении специально для подруги, чтобы она не мучалась), как только воду я выключила, душ просто вывалился мне на голову с высоты👍🏻Возвращаемся к теме с наволочками. Звонили мы им на счёт расходником где-то в час дня, на счёт наволочек нам ответили, что до сих пор ничего не привезли, мы подумали, ну ладно, ведь по сути заезд в 14:00 и понятное дело, что могут не успеть. Время 16 с чем-то, подруга хотела полежать, звоним на счёт наволочек, ответ тот же, их нет…. Тут уже возникли вопросики. Время 18:20, мы собрались выезжать на концерт, подходим к стойке регистрации, спрашиваем про наволочки и нам снова говорят, что их нет. Вообщем их нам застелили, пока нас не было… не особо конечно хотелось, чтобы в номер, где мы разбросали личные вещи, пока собирались, кто-то заходил, ну наволочки принесли и слава богу. Вообщем, так как нам удалось самим выбрать номер из свободных, в принципе было не так плохо, так как выбрали самый приличный из наличия. Если бы нам рандомом доставался номер, то думаю мы действительно сбежали бы оттуда, так как остальные номера были просто вырви глаз. Ни один номер не был похож на те, что на картинке. Брали стандарт, хотя хотели изначально эконом (было ощущения, что и находились мы в экономе… что творилось в настоящем экономе страшно представить) Из плюсов🌸 - Нас заселили раньше ( в 12:00, а не в 14:00) - Нам разрешили оставить чемоданы на весь следующий день на ресепшене - было удобное расположение для нас Из ярких минусов: - то что на просьбы реагировали только спустя долгое время, когда вопрос поднимался несколько раз - чистота и внешний вид номеров
Родной дворик
Нижний Новгород · Магазин продуктов
Сохранить
Декабрь 2025
Очень нравился этот магазин с самого открытия, буквально мечтала о том чтобы у нас был такой «ларёк». По началу заманивали хорошо, и водичка и вай фай и цены максимально низкие… Сейчас в принципе тоже всё неплохо, но ассортимент с десертиками уже не такой интересный и цены стали просто дикие… то что продавали по 35-55 рублей при открытии, сейчас продают по 85 и больше. На обычные булочки цена по 90 рублей. Но самое для меня не понятное и то, что хотелось бы поправить это скидки. Скидок в магазине не бывает, хотя некоторые десерты лежат дольше недели, хотя срок у них я думаю точно меньше. Легко отследить когда был поставлен в магазин тот или иной десерт через телеграмм канал. Иногда покупаем и попадается откровенно деревянное пирожное, которое по вкусу уже явно полежавшее. Для меня это кажется странным. Я считаю если десерт лежит дольше 3-4 дней, надо снижать на него цену, так как его качество уже явно подпорченное, чтобы хотя бы было видно, что оно не первой свежести. По хорошему было бы вообще убирать такое с прилавка, но для магазина думаю такое не особо выгодно… поэтому хотя бы снижать цену. Тогда и продажи у этих десертов хоть немного пойдут и они не будут пылиться там неделями. Однако хлеб в магазине замечательный, прям как в детстве. Нахождение для меня удобное, прям через дорогу. Вай фай есть, чтобы оплачивать, ну и как говорила телеграмм канал, чтобы знать когда и что в наличии. Вообщем думаю если поправить некоторые нюансы будет супер🔥
Библиотека имени Анны Ахматовой
Нижний Новгород · Библиотека
Сохранить
Ноябрь 2024
Нам очень понравилось. Решили ходить везде, чтобы тратить деньги с пушкинской карты и первое куда мы попали это на мастер класс по конфетам в этой библиотеке. По началу было странновато, так как не привыкли к такому, но потом стало так интересно😍 нам рассказали полную историю о конфетах и потом мы перешли к самому мастер классу. Была такая теплая атмосфера, как на уроках технологии для девочек в школе… Виктория Тимуровна придумала рецепты и мы сделали аж 6 конфет с разными вкусами😍 потом мы всё это съели с чаем под интересную беседу. Все были очень добрые, к нам все подошли, все с нами поговорили, а ещё нам подарили блокнот и ручку от библиотеки🥹🥹🥹 Стоимость мастер класса была всего 350 рублей с человека, а по карте нам досталось бесплатно, но ощущение, что вложили организаторы в мастер класс намного больше, чем мы заплатили…🥺 Нас пригласили на другие мастер классы, на которые мы обязательно будем ходить🥰 а ещё нам даже предложили проводить мастер классы специально для нас, если у нас будет большая компания, в удобное для нас время😊 Спасибо вам большое за такие хорошие эмоции🙏🏼❤️
Гоголь Хауз
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2024
Гостиница вполне себе хорошая… нашли буквально за 10 минут до въезда. За номер отдали 3700 в сутки. Включены завтраки, номер вполне себе чистый, но было одно но… в нашей ванной валялся мусор в душе от прошлых постояльцев🥲 но попросили на следующий день убрать с утра, убрали вечером. И сама ванная грязная и вода очень подводила… настроить очень сложно, то кипяток, то ледяная… но в остальном гостиница хорошая! Хотели остаться на всю неделю, но за номера хуже наших в пятницу запросили 10700 за сутки и это уж точно перебор😳