Наталья Иванова
5
Наталья Иванова
1
подписчик
2
подписки
116к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
15
Детская школа искусств № 34
Северодвинск · Учебный центр
Сохранить
Март 2024
Эта школа искусств находится в бывшей общеобразовательной школе и занимает 4 этажа.Первых три занимает музыкальная школа и четвертый этаж- художественная школа.На 1 этаже есть гардероб,в котором сидит вахтёр.Тут же детям всегда можно попить воды.Сейчас ещё появилась охрана.Подождать детей можно,но при входе в школу.Очень часто проходят концерты,выставки.Здесь работают замечательные педагоги, профессионалы своего дела. На фото-музыкальное представление "Снежная Королева" с оркестром "Концертино" для детей из детских садов.
Ягры
Северодвинск · Въездной знак
Сохранить
Сентябрь 2023
Я люблю это место!Я люблю этот остров!За 25 лет,которые я здесь живу,это место стало для меня родным!Ягры расположены на берегу Белого моря,это часть города Северодвинска. Прекрасные закаты можно наблюдать хоть каждый день,есть пляж с мелким белым песочком.Вода в море не отличается красотой цвета,она как будто ржавая.Летом можно купаться.Вид купающихся людей и проходящей мимо подводной лодки просто завораживает.Дюны с песком похожи на Анапские.Очень красивые корявые сосны в Сосновом Бору,который пролегает вдоль берега моря, является памятником природы и охраняется государством.Там легко встретить ручных белок. Инфраструктура острова развивается: расширили мост при въезде на остров и теперь нет пробок,облагородили парк в центре Ягр(теперь там есть огороженное место для прогулки с собаками,детская площадка,скейтпарк,скамеечки с фонарями по всему парку).Это место очень полюбилось молодежи. На Яграх есть прекрасный храм Воскресения Христова,службы проходят регулярно,можно покреститься и повенчаться,очень красиво поет хор. В магазинах есть все,что может пригодиться из еды и одежды,достаточно банкоматов,есть взрослая и детская поликлиники,музыкальная и художественная школы,там работают прекрасные учителя,увлечённые своим делом.На Яграх 4 школы,детских садов около 10. Погонные условия не такие суровые ,как предположим в Мурманске.Последнее время достаточно теплое лето,красочная осень,снежная зима,с февраля по май снег почти не тает,но становится очень много солнечных дней.Очень нравится этот период,когда снег искрится под солнцем,можно валяться в чистом белом снегу и радоваться наступающей весне.Потом все тает.Наступает обычно холодная весна.А там не за горами и лето! Люди здесь живут добрые,приветливые,трудяги. Это город трудовой славы.Много людей уезжают отсюда в другие города по разным обстоятельствам,а многие приехавшие сюда когда-то,как я,остаются здесь,полюбившие этот остров навсегда!
Остров Фортов
Кронштадт · Сквер
Сохранить
Август 2023
Вход бесплатный.Перекусить есть где.Можно гулять целый день.Есть место и размяться,и просветиться,и отдохнуть.Красивая ухоженная территория.С августа открылся новый музей Военно-морской славы.Можно покататься на теплоходах и послушать экскурсию о фортах.Есть верёвочный парк для детей,большая детская площадка.Туалеты достаточно хорошие.Нам понравилось это место,приедем обязательно ещё.
Новгородский музей-заповедник, Музей народного деревянного зодчества Витославлицы
Великий Новгород · Музей
Сохранить
Август 2023
Музей под открытым небом.Вход платный.Есть ресторан "Сытый гусь",в который можно попасть как с территории музея,так и со стороны улицы.По самому музею можно гулять при условии хорошей погоды часа три.Очень красиво,Много деревянных домов,во многие из которых можно зайти внутрь.Отсюда открывается прекрасный вид на Свято-Юрьев монастырь.Хорошее,спокойное место со своей атмосферой.
Оливье
Великий Новгород · Столовая
Сохранить
Август 2023
Плюсы: достаточно дёшево,есть несколько вариантов супов, несколько вариантов горячего, гарниров и салатики.Мы втроём поели на 1 тысячу (каждому брали по горячему блюду и по салату цезарь).Есть туалет,можно помыть руки . Минусы:без изысков,зал представляет собой небольшое помещение наподобие столовой. Итог:поесть можно,чтобы насытиться,но не ждите супер блюд.
Магнит
Северодвинск · Супермаркет
Сохранить
Август 2023
Отличный магазин.Товар удобно расположен.Практически всегда полные полки.Хороший выбор продуктов,много выгодных акционных товаров. Персонал старается,чтобы не было просрочки(и ее нет).В магазине чисто,нет посторонних запахов.Продавцы вежливые,терпеливые,стараются.Это мой любимый магазин.Он расположен рядом с моим домом и мне нравится,что в любой момент я могу купить практически любые продукты.
Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский женский монастырь
деревня Хутынь · Монастырь
Сохранить
Август 2023
Прекрасное место.Приехали на один день и не хотелось уезжать.Такое ангельское пение!Очень ухоженная территория,много цветов.
Шашлык № 1
Наро-Фоминск · Быстрое питание
Сохранить
Май 2023
Здание и обстановка портят всё.Находится там неприятно.Пошли туда,изучая отзывы,т.е. изначально вкус и безопасность была на первом месте.Заказали шашлык из курицы.Готовили минут 15. Подали на тарелке куски курицы вместе с костями (ножки,бедра и т.д).Вкус хороший.Соус томатный не очень понравился.Обслуживание на "4".
Хинкали и Хачапури
посёлок Металлострой · Ресторан
Сохранить
Май 2023
Мы отмечали здесь вечер с друзьями. Что мне понравилось:чистый туалет,отдельный зал,в котором можно послушать свою музыку.Из другого зала музыку не слышно.Меню заказывали заранее 1900 с человека.Было много всего ,вкусно и достаточно.Официанты все очень вовремя уносили и приносили.Перед закрытием нам никто слова не сказал и не выгонял.Молча дождались,пока мы уйдем .Столы поставили ,как нам надо.Предоставили свой холодильник для нашего торта.Алкоголь приносили с собой свой. Итог: мы очень хорошо провели там время.И я могу рекомендовать всем проводить там свои мероприятия.Что касается ситуации с "просто прийти и поесть",то тут ничего сказать не могу.