Анастасия М.
3
Анастасия М.
1
подписчик
0
подписок
3,4к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Детский Лор
Раменское · Детская больница
Сохранить
Июнь 2026
У ребенка в апреле чисто случайно обнаружили, что плохо слышит одним ушком. При обращении в гос учреждение сказали, что аденоиды 2-3 степени, назначили лечение. Поскольку уже год назад у ребенка был отит и назначение гос поликлиники не помогло, решили обратиться к доктору Олейнику. При обращении врач тщательно проверил ребенка, действительно подтвердил отит одного ушка, но при обследовании на специальном оборудовании дочке был поставлен диагноз аденоиды 3-4 степени и рекомендована аденотомия. Также у ребенка уже несколько лет были увеличены миндалины. Врач рекомендовал также подумать о лакунотомии. Посовещавшись в семье приняли решение срочно удалять аденоиды, поскольку негативное влияние было сильное (был ночной энурез, плохая речь, храп, синяя носогубка, блокада первой степени сердца). Были сомнения на счёт лакунотомии, поскольку ставили 2 степень миндалин Большая благодарность врачу, что согласовали быстро нам операцию. Буквально через полторы недели уже нам провели операцию В день операции ещё раз посоветовались с врачом на счёт лакунотомии, Андрей Викторович максимально подробно и схематично все объяснил, после чего было принято решение, делать и эту операцию одновременно Операцию прошла успешно. Но сам врач сказал, что по итогу миндалины уже были в начале 3 степени. Аденоиды практически полностью перекрыли все внутри. После операции прошло уже больше месяца, восстановление прошло быстро (2 недели). Через 2 недели ребенок вернулся в сад, в спорт (даже участвовали в соревнованиях). Сразу после операции ушел ночной энурез, у ребенка проснулся аппетит, речь стала лучше и чётче. В общем для себя мы видим одни плюсы и большая благодарность врачу и его команде за здоровье нашей девочки.
Птица говорун
Раменское · Логопеды
Сохранить
Май 2026
Отличный садик. Ребенку 1,8 месяц ходили в группу временного пребывания. Бежит с удовольствием, сам просится в сад. В развитии большой скачок заметен. Воспитатель Оксана Олеговна добрая, отзывчивая, видно, что человек на своем месте и любит деток. Сын прямо тянется к ней. Много с детьми занимались, каждый день логоритмика (дома тоже начал показывать движения под знакомые песенки), поделки каждый день. Остались всем довольны.