Алексей Комнин
3
Алексей Комнин
0
подписчиков
0
подписок
30,1к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
ГКБ № 24, отделение проктологии
Москва · Отделение больницы, госпиталя
Сохранить
Май 2026
Колопроктология 3. Плюсы: + комфортные условия пребывания: двухместные палаты с холодильником, вместительной душевой кабиной, туалетом; + отзывчивый и тактичный средний медперсонал. Все обьяснят, все покажут, сделают обезболивающее по первому требованию, прилетят по первому вызову, все корректно (что очень важно, учитывая профиль отделения) и аккуратно. Фактически, именно медсестры ведут пациента от операции до выписки; + прекрасно организованное питание с дифференциацией по диетическим столам: хирургическая щадящая диета для недавно прооперированных, диабетический стол и общий стол (ранее известный как стол #5). Качество продуктов высокое, не то, что как раньше овсянку с плесенью в больницах давали. Из посудных принадлежностей нужна только чашка и то если захочется чайку (есть кулер - местный водопой), все остальное есть в столовой; + бесплатный больничный wifi, лежи хоть целый день фильмы на смартфоне смотри; + есть сектор отдыха с телевизором (для пожилых пациентов может быть важно); + да и вообще, общее впечатление чистоты, порядка. Отделение работает как хорошо отлаженный швейцарский механизм; Минусы: ( а куда же без них))) - довольно безалаберное отношение врачей к пациентам в послеоперационный период. Я понимаю, что хирург - не терапевт. Но обьяснить пациенту послеоперационные эффекты и осложнения, я полагаю, врач должен (именно в такой модальности). К примеру, у моего соседа, через два дня после операции поднялась температура и усилились боли. Оказывается, после таких операций - это норма и через 2 дня все само нормализуется. Но почему бы это не обьяснить заранее? Своего же врача я видел за пять дней дважды: в день операции и в день выписки. Да и рекомендации по степени развернутости она мне дала спартанские, в смысле крайне лаконичные. Уверен, что дома меня ждут сюрпризы, о которых она забыла упомянуть. В общем, прячутся врачи от пациентов, видимо, для хирурга прооперированный пациент - не пациент уже))) - а вот то, что мне не понравилось обьективно, так это выписка, в которой указано, что меня оперировал совсем другой хирург (я же в сознании был и видел, кто надо мной колдовал); да еще и оказывается меня заведующий аж два раза осматривал, которого я в глаза не видел. Я, к примеру, не возражаю, что меня оперировал не корифей. Врач с небольшим опытом будет даже внимательнее, глаз-то не засалился. А в выписке нужно писать правду - это, как- никак юридический документ.
Ригла
Москва · Аптека
Сохранить
Октябрь 2024
Очень неприветливый, даже грубый фармацевт.