Самира
5
Самира
1
подписчик
0
подписок
205,3к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
Shubeco
Москва · Меховая компания
Сохранить
Декабрь 2025
нашла симпатичную шубу на сайте магазина, модель с поясом. предпочитаю пояса пальто и шуб не носить, если фасон позволяет. на сайте фотографий без пояса нет, поэтому пишу в директ магазина в соцсети: - здравствуйте. подскажите, пожалуйста, эта модель однобортная? какая у нее застёжка? - Здравствуйте, до 30.11 цена 31990 руб., вместо 36 990 руб. У модели 3 шубных крючка. Осталась в размере М, L подходит вам? мне не интересно, какая у вас акция, сколько шуба стоит и какие размеры остались. я пока не собираюсь покупать вещь не до конца понятного мне фасона. - никак не могу найти фотографий, как выглядит шуба в застёгнутом виде и без пояса, может быть, сможете прислать? - Здравствуйте, вот ссылка на эту модель на сайте. - да, на сайте такой фотографии тоже нет, поэтому я и обратилась к вам в директ - Оформляем заказ? С 1 декабря поднятие цен будет😌 игнорировать потребности клиента, не слышать его и втюхивать, пугая повышением цен – это не самая эффективная маркетинговая стратегия. «сейчас сфотографируем для Вас», «фотографий нет, но модель имеет прямой крой и прекрасно будет смотреться без пояса» – это ответы, которые увеличат вероятность покупки, в отличие от «мозги мне не делайте, завтра на пять тыщ подорожает, оформляем?😊😇☺️😌» шубу я всё же рискнула купить, несмотря на весь этот позор. и шуба замечательно смотрится без пояса. за ваш чудесный товар – 2 звезды, без него было бы ноль. учитесь клиентоориентированности.
მეექვსე საავტორო სკოლა
Тбилиси · Общеобразовательная школа
Сохранить
Ноябрь 2025
Давно нас, туристов, из туристических объектов за шиворот не выкидывали. Двери открыты, идёт экскурсия, мы не выглядим угрожающе, мы обычные мирные туристы. Женщина на входе на нас отреагировала как демон на святую воду. Лицо попроще.
TbilisiIstanbul
Тбилиси · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Официантка турчанка с наклеенными ресницами и накачанными губами на заказ на турецком «Эки танэ чай» («две чашки чая») расслышала что-то своё и на русском ответила «у нас нет Астана-чая или что вы там сказали, только обычный чёрный чай» с тоном «чё вы сюда пришли, пошли вон, не забудьте заплатить за сервис». Заказали, сели ждать наш чай на улице и ушли через минуту, пусть сама теперь пьёт😇 Сервисный сбор уместен там, где сервис есть.
Сладко полезно
Казань · Кондитерская
Сохранить
Октябрь 2025
здесь уже писали про ругань, которую слышно с кухни, присоединяюсь. на какой скотобазе вы набираете персонал? почему покупатели слышат, как в заготовочном цехе «старшие» самоутверждаются на стажёрах? заходила сюда еще в 23-м году, было очень неловко слышать эти разборки с дедовщиной, и как стажёры, видимо не привыкшие к местному гонору, интеллигентно пытаются урегулировать конфликт. не хочется даже думать, как именно такое отношение к работе может отражаться на качестве изделий. и если что, ленту для мух, висящую на кухне, прекрасно видно при входе, как бы вы её не прятали. спасибо, что не прямо над рабочим столом с едой её повесили))
London Inn
Казань · Барбершоп
Сохранить
Сентябрь 2025
не могу оценивать качество сервиса других мастеров этого салона, так как была на процедуре только у владелицы заведения, впечатлений хватило. что-то в общении с ней всё время смущало, никак не могла понять, что именно. а потом дошло – гонор. а именно: - в разговоре иногда самовольно переходит на «ты» - «ну идите в другой салон, там вам сделают *****» потрясающе. у меня пористые ломкие волосы, во время мытья она их откровенно просто дёргала, я слышала как они натягиваются и рвутся. я несколько раз просила быть аккуратней, говорила, что больно, а в ответ слышала угадайте что)) извинения? нет, «терпи»)) уважаемое руководство, это всё было бы ерундойпо-большому счёту, если бы у вас цены на услуги были такие же, какие указаны в прайсе. скорректируйте, наконец, ваше «блондирование от 3000», и не вводите людей в заблуждение. мне на моё пустяковое осветление корней с тонированием озвучили пятизначную сумму. хоть раз за всю историю салона хоть кто-то уходил, заплатив 3100р? помню, как на вопрос о прайсе, владелица начала оправдываться, объяснять, что это цена без учёта материалов, работы мастера и бла бла бла. почему клиент вообще должен в это вникать? СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ РЕАЛИСТИЧНЫЙ ПРАЙС. и не морочьте людям головы.
Ботаника
Казань · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Вопрос к кондитерам данной кофейни: существуют ли вообще технологические карты на пирожное картошка на деревянной палочке, которое здесь (и в кофейнях, для которых здесь десерты делают на заказ) называют «эскимо»? Как контролируется хранение полуфабрикатов? Или мы из остатков крема и бисквита лепим кое как что попало, покрываем шоколадом, авось прокатит? Что за отношение к потребителю? Срок хранения крема на основе творожного сыра - максимум 4 дня, не потому что санпину нечего делать и они так решили, а потому что дальше продукт ПОРТИТСЯ. Ни лаванда, ни какао не перебивает вкус кисломолочного брожения. Сначала думали, наверное именно с этим заведение не повезло, приходим в surf, они говорят «нам Ботаника поставляет, сегодня свежие привезли». И снова мы едим пирожное со вкусом крема, которое в холодильнике держали Бог знает сколько дней, и бисквита, который Бог знает когда был заморожен. Ваши кондитеры когда-либо что-либо слышали о гигиенической аттестации? Голубику перед украшением десертов следует ополоснуть водой, чтобы у гостя не завелись глисты как минимум. Или есть расчёт, на то, что под кофеёк мы ничего не заметим? Что за бардак у вас?
Кофейня
Казань · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
история о пьяном владельце заведения и попытке кражи телефона. зашли за кофе около 00:00. через полчаса вспомнили, что забыли телефон в заведении, неоднократно звонили, на телефоне очень громкая вибрация, персонал точно её слышал, но вызов не принимал. позвонили в кофейню по указанному в контактах номеру, ответили, что они больше не работают круглосуточно. мы объяснили, что забыли телефон, стоим у двери заведения, нам ответили, что сейчас нам уже никто не откроет, внутри никого нет, откроются только в 7 утра. еще раз позвонили на потерянный телефон, ответил сонный пьяный голос и начал доказывать, что это его телефон 🤣 в течение трёх минут мы вели очень странный диалог: мы объясняли, что хотим забрать пропажу, а пьяный голос доказывал, что это его телефон! потом пьяный голос понял, что мы стоим у дверей, из «пустого» «закрытого» заведения вышел обладатель пьяного голоса – владелец кофейни, передал нам телефон. говорил, что перепутал со своим, у него, мол, такой же. спрашиваем, где был наш телефон, отвечает «где-то там». владельцы айфонов знают, что после нескольких неудачных попыток ввести пароль, айфон блокируется сначала на минуту, потом на 5, потом на 10. ради интереса проверили: ввели неверный пароль, айфон заблокировался на 15 минут! персонал или хозяин заведения очевидно обнаружили телефон и неоднократно пытались угадать пароль! а вызовы на него не принимали. мы звонили им, говорили, что вернулись за телефоном и хотим его забрать, а они нас просто послали. выглядит как очень наглая, но робкая попытка кражи. спасибо, что всё-таки не решились присвоить телефон себе. и кофе тут невкусный.
Wildberries
Казань · Пункт выдачи
Сохранить
Июль 2024
под камерой проверила 5 пар обуви, 2 тут же вернула из-за дефектов. оба товара с дефектами показала старшей сотруднице (Инна, кажется), подошла к младшей для оформления, а старшая ей отрицательно покачала головой, давая понять, что надо ставить обычный платный возврат. я спросила, всё ли в порядке, получится ли вернуть без списания, сказали «конечно». естественно в этот же день пришли списания за обычный отказ, хотя товары были с браком. перед оплатой отдельно ещё раз уточнила, точно ли получилось вернуть без списаний, Инна отрезала «ДЕВУШКА, МЫ ВАМ ВСЁ ОФОРМИЛИ». цирк :D меня просто обманули, еще и нахамив на каждом шагу. пока мерила, её поток яда было не остановить, и откуда столько сил на разговоры остаётся, раз работа тяжёлая?) комментарии к обуви особенно порадовали: «материал у них *из отходов жизнедеятельности*, всё равно на один сезон, в следующем году уже из моды выйдут, пойдут в мусорку». какое счастье, что Инна еще и стилист. её не спрашивали, а она сама с радостью консультации по подбору гардероба дала. «обувь грязную на стол не ставьте. я уже молчу, что вы у нас тут по офису ходите в них по грязному полу вместо примерочной». ну молчит так молчит, ничего не скажешь. лето на дворе, ни слякоти, ни снега, о какой грязи речь? а почему в пункте выдачи пол чистый только в примерочной? почему вообще в офисе полы грязные? их исключительно в примерочных моют или как? а до меня эту обувь в невесомости мерили, она до меня пола не касалась? скиньтесь Инне на ромашковый чай, а то работа тяжёлая не только у неё, а страдает она одна за нас всех, видимо. может, успокоится, совесть проснётся, перестанет обманывать о платных возвратах.
Бал
Казань · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2020
Отель в центре города в колоритном районе, до улицы Баумана 10-15 минут пешком. Очень спокойно, тихо, рядом есть множество заведений, где можно поесть. Номер просторный и чистый. Подают сытные завтраки, приносят чай. Работники отеля вежливые и доброжелательные.
Аль-Марджани
Казань · Мечеть
Сохранить
Декабрь 2020
Благодарим за прекрасное проведение никаха в вашем зале "Бал". Остались только самые положительные эмоции. Красивая сервировка, безупречное обслуживание, очень вкусная еда, приготовленная с любовью. Не первый раз проводим здесь мероприятие, очень довольны всем, будем обращаться снова и снова!