Anna
11
Anna
5
подписчиков
0
подписок
11,9м
просмотров
Отзывы
50
Подборки
Фото
14
У Кристины
Юрьев-Польский · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Чистое уютное кафе с кофе и пирожными. Отдельная благодарность за ухоженную и комфортную уборную со всем необходимым и даже больше.
Парк Шафран
Ессентуки · Санаторий
Сохранить
Май 2026
Я постараюсь быть объективной. Сначала мы жили в номере 709, потом нас переселили в 602. Это важно. Плюсы: Очень приличная разнообразная еда, вежливые официанты, на ресепшен в основном вежливые и готовые помочь сотрудники. При заезде меня сначала отправили пообедать, потому что оставалось 15 минут до конца обеда, а потом уже стали оформлять заселение - это было очень приятно и сразу впечатлило меня, сформировав соответствующие ожидания по уровню сервиса. Которые были разрушены уже на следующий день. Медсестрам на процедурах отдельное спасибо за то, как они разбираются в том, что делают. Именно благодаря им мы каждый день узнавали, что нам неправильно скомпоновали процедуры, которые нельзя делать подряд. Но об этом дальше. Полотенца меняли каждый день, даже если мы оставляли их на сушилке. Постель тоже меняли по запросу чаще, чем раз в 3 дня. В 709 номере не работала сушилка в ванной - починили сразу в день обращения. По вечерам почти каждый день были какие-то увеселительные мероприятия в лобби отеля. Хорошие махровые халаты - не вафельные. В лобби всегда стояли живые цветы и лежали зеленые яблоки. Косметика Zelinsky, по крайней мере флаконы. По запаху похоже на оригинал. На 2 этаже, где делают все процедуры, стояли кувшины с лимонной водой. В лобби чисто, постоянно видела там горничную то со шваброй, то с веником. Я хочу искренне поблагодарить медсестер со 2 этажа и с медицинского ресепшен: именно благодаря их работе я ставлю этому месту 3 звезды, а не 1. Минусы: Очень неудобные огромные жесткие подушки, альтернативных подушек нет. Я спала на свернутом халате в итоге. Жесткие дешевые матрасы с претензией на ортопедические, но нет. Верхний душ в обоих номерах жил своей жизнью, из него попеременно лился то кипяток, то ледяная вода, как ни регулируй. Обращение на ресепшен никак не помогло. Во втором номере (602) тек кран на раковине. Мы обращались два дня подряд, приходил человек, что-то делал, но это не помогало и мы забили. Просто кидали в лужу полотенца. Вытяжка в 602 номере страшно шумела, это тоже не устранили. Зато мы поняли, что в 709 номере вытяжка не работала вообще, и стало ясно, почему же в нем становилось так душно уже через полчаса закрытого балкона. Вокруг санатория стройка, окна выходят или на стройку, или на разрушенный дом с другой стороны. Врач Черникова на первом приеме была заинтересована только в том, чтобы продать нам дополнительные процедуры помимо оплаченных по программе. Муж согласился, я нет. Но в итоге в 103 кабинете расписание 9 дней (оплаченную программу) впихнули в 5 со словами «ну вы же в выходные приехали, в выходные мы не работаем», и платные дополнительные процедуры мужу оказалось просто некуда вписать. В субботу и воскресенье доступны только ванны, никакие другие манипуляции не производятся. В итоге у нас было по 7 процедур в день, зачастую разнонаправленного действия, иногда процедуры шли впритык друг за другом такие, которые нельзя делать друг за другом, например после внутривенного лазера с перебинтованной рукой предполагалось сразу идти на душ Шарко, и медсестры-исполнители отправляли нас на ресепшен менять расписание. То есть никто из руководства медцентра не контролирует правильность расписания, составляемого в 103 кабинете, и там упихивают что попало и как попало. В итоге мы каждый день меняли расписание. При составлении расписания оказалось, что ручных массажей нет, потому что «массажист один и он не успевает», поэтому «давайте мы вам заменим на другую процедуру», аппарата для озонирования раствора для инъекций и ингаляций тоже нет, поэтому «мы вам тоже заменим», в итоге ты просто имеешь кучу ванн и разных душей, которые идут вплотную друг за другом, и пару физиопроцедур. Уже по моему настоянию мне добавляли вместо бесконечных ванн внутривенный лазер или ингаляции. И приходится столько раз менять одно на другое, что ты уже теряешь нить и не понимаешь: тебе сделают на оплаченную сумму процедуры или на меньшую? Просто вернуть деньги за процедуры, которые ты оплатил в составе программы, но которые не могут тебе выполнить, нельзя. Заменить их процедурами, не входящими в оплаченную программу, например, капельницей или массажем лица, тоже нельзя. После первого внутривенного лазера мне не хотели накладывать повязку на руку, а просто залепить пластырем, потому что, внимание, БИНТА НЕ БЫЛО. В последующие дни бинт все же подвезли. Уборка первые дни была очень плохая. В 709 номере, когда заехали, на полу в ванной лежал мусор. Он оставался там лежать 3 дня, иногда перемещаясь в прихожую, пока не сменилась горничная, которая убиралась намного лучше (молодая вежливая девушка) и которая оставляла нам достаточно воды, а не две 500-граммовые бутылочки на двоих, как предыдущая. На четвертый день проживания я застряла в лифте. В нем же потом застрял мой муж и другие гости. Кнопка вызова диспетчера в лифте не работала. В какой-то момент я вынуждена была начать стучать и кричать «помогите», потому что лифт не открывал двери ни на одном этаже и не реагировал на кнопки - просто катался между этажами. После этого инцидента нас переселили в 602 номер окнами не на стройку, и стало возможно жить с открытым балконом. Бювета в санатории нет, минеральную воду не привозят, нужно ходить пить в парк. Учитывая плотность процедур, мы ходить в парк элементарно не успевали, так что воду удалось попить раза 3 за весь период пребывания. В душевых комнатах в обоих наших номерах были желтые швы между плиткой. То есть санузел моют без специальных средств. И это, как я полагаю, минус не горничной, а тому, кто составляет протокол обязательной уборки, по которому горничные работают. В номере 602 под мужем сломался стул, когда он сидел за столом. Хорошо, что он успел вскочить и не упал на спину через стул. Я позвонила на ресепшен с просьбой заменить стул, мне холодно ответили, что его починят, когда у мастера будет время. Я настояла на замене, а не на ремонте, стул заменили в течение 10 минут. На фото видно, что стул ломается не первый раз. Выходит, его клеят и оставляют в номере, не смотря на потенциальную опасность для гостей. Резюмируя: За эти же деньги есть другие санатории с большим выбором процедур, которые работают без выходных, и где тебе не пихают в каком попало порядке по 7 процедур в день, где есть массажисты в достаточном количестве, и все аппараты работают. Где чинят текущие краны, где есть альтернативные подушки, где не ломаются стулья под тобой с риском сломать тебе позвоночник. Возвращаться сюда мы, конечно, не планируем, и к посещению это место не рекомендуем.
Клиника эстетической медицины Марины Лекомцевой
Москва · Косметология
Сохранить
Апрель 2026
Отличная клиника, к которой питаю стойкое доверие. Грамотные врачи, вдумчивый подход, нет попыток развода на деньги, системный подход к пациентам (есть тераапевт, просят сдать анализы и восполнить дефициты перед вмешательством). В общем, желаю процветания и много клиентов этой клинике
Савой
Москва · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
Были на завтраке с подругой, впечатления смешанные. Яйца пашот в блюде «бриошь с лососем» у нас оказались холодными, будто их достали из холодильника. Нам их заменили на теплые, но, выходит, ресторан их готовит заранее, а потом греет. Пашот сварить 5 минут - зачем так делать? Лосось в блюде тоже был сильно холодным, круассан однозначно вчерашним. Нет свежих овощей на завтрак. Обслуживание приятное, очень красивые чашки и вкусный кофе.
La Ferme de Reve
городской округ Коломна · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Интересная задумка в виде французского замка со своей фермой. Номера и ресторан обставлены якобы старинной мебелью, чем персонал обосновывает запрет на напитки и питание в номерах. Кстати сидеть на этих старинных стульях неудобно и жестко, спать на скрипучих кроватях неудобно. В номерах отсутствуют чайник и холодильник. Наряду с этими предметами в номерах еще отсутствуют зеркала в полный рост. Единственное такое зеркало модно найти возле ресепшен. Персонал в целом приятный, но видимо из-за жадности руководства люди работают по трое суток, отсюда неизбежные ошибки. Например, нам в счет при выезде вписали лишние 10 тысяч. Мы не знали про ограничения с продуктами и привезли с собой икру. Надо отдать должное персоналу, они приняли ее на хранение в холодильник на кухню и выдавали нам на завтраки. Кухня в смысле вкуса блюд очень средняя, даже чай таксебешный, по алкоголю очень скудный выбор. Учитывая, что с собой привозить ничего нельзя, питаться в отеле бессмысленно, если вам ценно скрасить ужин бокалом хорошего коньяка, а завтрак - бокалом игристого. Проще ездить в Коломну, где можно с борщом выпить рюмку настойки. При этом цены за блюда существенно завышены. Завтраки условно включены, потому что кофе только за деньги, как и половина блюд. Учитывая стоимость 10 тыс в сутки это выглядит как жадность и крохоборство. Новогодний стол по напиткам включал себя один БОКАЛ морса, 300 мл воды и 1 бутылку Абрау-Дюрсо на двоих. При этом новогодний заезд 30.12-02.01 стоил на двоих 130 тыс. Да, было новогоднее представление и на следующий день небольшие гуляния во дворе, во время которых за дополнительную плату можно было купить глинтвейн и опять же за дополнительную плату покататься на санях. Но думаю, что за эти деньги можно было морс сделать кувшинами, а не бокалами. В номере было невкусное игристое в качестве подарка. Ставили каждый день воду санпелегрино. Лучше бы ставили обычный архыз, но включили в завтрак кофе. Сильно впечатление испортил процесс выезда, где пришлось по два раза перепроверять счет, так как замученный трехсуточным дежурством администратор не передал по смене информацию по оплаченным услугам.
Вальсет Премиум
село Эстосадок · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Нам очень понравилось. Хорошая уборка, в номере стиралка, кухня с посудой, большой холодильник. Однозначно да
АртЧердак
Москва · Школа искусств
Сохранить
Декабрь 2025
Обожаю этих ребят, много лет к ним хожу, даже поверила в себя, что могу рисовать)))
Джаст Резиденс
Истра · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Так себе обслуживание, официанты хоть и вежливые, но их мало и они не обучены этикету. Но еда вкусная
Городская больница № 8
посёлок городского типа Красная Поляна · Больница для взрослых
Сохранить
Декабрь 2025
Приехала по довольно срочной ситуации, врач принял, все ок
Центр госуслуг Мои Документы
Москва · МФЦ
Сохранить
Декабрь 2025
Дважды посещала по пред записи, все было ок, всем довольна