Елена М.
3
Елена М.
0
подписчиков
0
подписок
757
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
4
Гранит
Ярославль · Кованые изделия
Сохранить
Октябрь 2025
Пользовались услугами мастерской «Гранит» в течение 5 лет. До настоящего времени у нас не было претензий к качеству выполненных работ. Начиная от консультации, приема заказов и до установки памятников, все было выполнено отлично, по плану и без нарушения сроков. В этом году вынуждены оставить негативный отзыв. Мы заказали установку двух памятников и двух оград на сельском кладбище в Пошехонском районе. Сами памятники изготовлены хорошо, претензий ни к срокам, ни к материалам нет, но в этот раз нам очень не повезло с установщиками. Бригада установщиков во главе с «мастером с двадцатилетним стажем» Ильей выполнила свою работу некачественно. Установочные плиты и установочные балки у памятников не были должным образом погружены в землю, соответственно, образовались огромные щели, которые будут заполняться атмосферной водой и, со временем, нарушать конструкцию объектов. Крепление оград мы заказывали с заливкой бетона. Заливка бетона выполнена неаккуратно. Вероятно, установщики с двадцатилетним стажем работы решили, что на сельском кладбище за 150 км от Ярославля итак сойдет. Также огорчила реакция самой организации на возникшую проблему. Нами была подана письменная претензия, срок рассмотрения которой, согласно условиям договора, должен составлять 10 рабочих дней, но, в течение этого времени со стороны исполнителя не было получено абсолютно никакой информации о рассмотрении претензии. На 16 (!) рабочий день после подачи претензии мы позвонили управляющей производством и монтажом Оксане Владимировне, которая принимает решения по претензиям, с просьбой разъяснить ситуацию. Оксана Владимировна обвинила нас в качестве грунта на объектах установки, оправдывала «мастера с двадцатилетним стажем» Илью, не проявила заинтересованности в оперативном исправлении ситуации и тянула время с разрешением проблемы, т.е. налицо - полнейшее отсутствие ориентированности на клиента. В перспективе была осень и дождливая погода. В итоге, мы были вынуждены сами взять лопаты и поехать в Пошехонский район, чтобы, хоть как-то исправить брак в работе, допущенный установщиками с двадцатилетним стажем работы, при этом, затратив дополнительные финансовые и трудовые ресурсы. Выводы: 1) компетентность менеджера по приему заказов хорошая; 2) памятники в мастерской делают хорошо, но их установку не рекомендуем доверять бригаде во главе с «мастером» Ильей; 3) отсутствие клиентоориентированности со стороны руководства мастерской при возникновении претензии.