Юрий
21
Юрий
13
подписчиков
1
подписка
9,3м
просмотров
Отзывы
222
Подборки
Фото
38
Spaten Haus
Москва · Паб
Сохранить
Сегодня
Набрел случайно в четверг днем. Зашел, потому что привлекло название - Паб. И могу сказать, что при многих плюсах на паб это заведение не тянет. Плюсы: 1. Достойная кухня - брал вкусные закуски, сделали быстро. 2. Обслужили вежливо и скоро. 3. Интерьер приличный, большие витринные окна с видом на Садовое кольцо. Минусы: В "пабе" оказалось всего 4 марки пива, из них 3 - сварены в России: Жигули, Шпатен, Францисканер. И только один бельгийский бренд. Вроде не очень подходит для паба?
Здоров.ру
Москва · Аптека
Сохранить
Июнь 2026
Чаще всего приезжаю сюда за льготными лекарствами - по рецепту из поликлиники. В 90% случаев нужные препараты на месте, и лишь иногда приходится дозаказывать через интернет. Обслуживают очень быстро и вежливо. Система электронной очереди - отличное новшество. В-общем, современная аптека большой сети.
Идеал
Москва · Салон оптики
Сохранить
Июнь 2026
Зашел навести справки насчет прогрессивных линз. Когда появился, единственная консультант уже работала с клиентом, поэтому решил посмотреть оправы, пока она освободится. С этим выбор здесь не очень: известных брендов немного, да и цены не маленькие, то есть никаких акций и скидок. В-общем, за оправой для медицинских очков сюда не пойду. Когда я задал вопрос насчет прогрессивных линз, ответ оказался тоже не самым приятным: работают только с российским брендом Top Vision. А это средние цены и качество, не лучше корейского. Короче, с этой оптикой сотрудничать не буду)) PS. Компания откликнулась на мой отзыв - он ей не понравился, и это естественно)) Про этот БОЛЬШОЙ коммент напишу одно: консультант оптики мне предложила только Top Vision - можем хоть на полиграфе проверить. На этом закончим))
Mr. Help & Friends
Москва · Бар
Сохранить
Май 2026
Зашел в 18ч воскресенья после прогулки по центру. Интерьер понравился - стильно и спокойно, сразу видно, что классический коктейльный бар. Полистал коктейльную карту - выбор огромный и классики, и интересных авторских (закуски не брал, но их тоже не мало). Я выбрал такой коктейль, который по составу (кальвадос, джин, вермут) явно сочетался с эспрессо - и не ошибся: Savoy Tango был прекрасен! Как и сервис. Расслабился отлично... Рекомендую это место всем любителям коктейлей.
Иль де ботэ
Москва · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Апрель 2026
Приехал получить сделанный по интернету заказ - антивозрастное средство линейки для мужчин бренда Clarins. Сам заказ выдали быстро и вежливо, причем с небольшим комплиментом от фирмы. Вот только сотрудница, которая, как мне сказали, является представителем Clarins, на пару простых вопросов касательно продукции этой марки, предназначенной для мужчин, ответить не смогла. Поэтому я не супер-доволен.
станция Хотьково
Хотьково · Железнодорожная станция
Сохранить
Апрель 2026
Крупная станция Ярославского направления, недалеко от Сергиева Посада. Переход с одной платформы на другую, правда, прямо через пути. Возле станции со стороны основной части города обширная инфраструктура: магазины, банки, аптеки.Можно вызвать такси, чтобы доехать от станции до нужного поселка или товарищества.
Наука и жизнь
Москва · Бар
Сохранить
Март 2026
Бар симпатичный: коктейли вкусные и в ассортименте, обслуживают достаточно быстро, выбор закусок достаточный. Есть и фишка - разные настойки, вкусные и недорогие. Заведение, конечно, больше для молодежи бледной, со взором горящим)) Поэтому и есть в заведении такая деталь, которую другие могут не заметить, а вот для меня стала проблемкой - беседовать мешала: уж очень громко музыка играла!
Bistro Trompette
Москва · Бар
Сохранить
Март 2026
Заведение - реальное бистро, но не классическое. По кухне - ближе к средиземноморской (сплетение пасты и морских блюд), а в десертах и напитках - чистая Франция (кофе - арабика/робуста)! Винная карта по бокалам - выглядит неплохо, но в реальности половины не оказалось в наличии (и ведь 8 марта!). Именно это подпортило настрой... Качество блюд - отменное (шеф - француз), сервис - шикарный, цены - немного высоковаты) Если не поужинать, то посидеть - очень jolie maison, ну, симпатичное местечко))
ХЦ
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Март 2026
Пришел выбрать брюки - классические или костюмные, черного цвета, шерсть или полушерсть. И только зря потратил время! В большом магазине было всего две модели разных марок, а цены - космические, на уровне Италии... В-общем, мог и не приходить) Единственное, что оставило позитивный след - сервис был на уровне!
Osteria Mario
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Пришли вечером 23 февраля - по брони, конечно. Но не на ужин, а так, посидеть немного, просто в районе Зоопарка это место - гадать не нужно, что да как)) Обслужили быстро и вежливо, кухня (салат и лазанья) тоже были вполне достойны. А вот выбор вин по бокалам меня совсем не устроил! По 5 белого и красного - и всего одна Италия там и там, причем не лучшая (в детали углубляться не буду). Пришлось довольствоваться неплохим португальским - согласитесь, что для Остерии это как-то странно? Так что сомелье, по-моему, здесь не отрабатывает...