Наталья Романова
5
Наталья Романова
3
подписчика
1
подписка
268,9к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
1
Государственный Эрмитаж, Главный штаб
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июнь 2026
В Главном штабе обычно больше всего привлекают импрессионисты, но рассказ экскурсовода о квартире Нессельроде весьма интересный. Главный штаб открыли в 2014 году, интересно посетить с экскурсией, т к служебную квартиру расписывал Росси, без экскурсии этого не оценить. Правда на импрессионистов сил потом не много остается) А еще стоит оценить, сколько в нашей стране реставрируется и восстанавливается. И народу мало, можно насладиться искусством в полной мере. Из минусов- он огромный) там есть и другие выставки, но сил не хватает
Tsmassage.ru
Реутов · Массажный салон
Сохранить
Август 2025
Для меня Татьяна- волшебный специалист, про которого расскажешь- не поверят. Но знаю точно, что именно она восстановила ногу моему сыну, когда она начала усыхать после сложной операции и длинного нахождения в аппарате Илизарова. При этом мы были в реабилитационном центре, где сын только орал от боли, но результатов не было, массаж не помогал, мвшцы не тянулись. А Татьяна помогла восстановить кровообращение в ноге и мышцы стали вновь эластичными и мы смогли заняться лфк. Это было 2 года назад. А сегодня сама приехала с немеющей рукой. Неделю мучалась- ночью спать не могла, куда приткнуть не знала. Вуаля- 1,5 часа и результат отличный и рука уже так не ноет и не отнимается.. А как она лицо прорабатывает- кайф просто!
Эгомания
посёлок городского типа Черноморское · Кафе
Сохранить
Август 2025
Отличное место по умеренным ценам. Утка и десерты были хороши. Хотелось, чтобы внутри было чуть прохладнее
Российская детская клиническая больница, Федеральный детский реабилитационный центр Кораблик
Подольск · Бассейн
Сохранить
Апрель 2025
Находимся с сыном в ортопедическом отделении здесь впервые. Центр шикарен. Строили по самым современным стандартам и работать стараются так же. Очень милый и дружелюбный персонал. Одни лечат и помогают восстанавливаться , другие трут до блеска, но все с душой и стараются. Нам назначили ЛФК, тренажерный зал, механотерапию, бассейн, ингаляции и ароматерапию. Это далеко не весь список возможностей (еще есть ванны, массаж, физио и многое другое), который у них есть, но каждому пациенту подбирают индивидуально. Оснащение залов отличное, залов ЛФК много, тренажерный зал с медицинскими дорогими тренажерами. Отмечу, что здесь много колясочников, но для них есть условия, все продумано, есть и тренажеры и аппарат, опускающий в бассейн. Бассейн - занятия групповые или индивидуальные. Родители только наблюдают. Сына за полчаса нагружают основательно. Куча упражнений с разным инвентарем. Хорошо учат плавать. У нас групповое занятие, но часто он один плавает. Нагрузки нам достаточно, сын чувствует усталость, но не чрезмерную. Аппарат Илизарова нам сняли только 2 недели назад- этот курс идеально приведёт мышцы в тонус. Еда норм. Вкусно. Детей кормят 5 раз. Во второй столовой можно нехочух докормить за умеренную стоимость, но до 15 часов, потом там все съедено. Вечером играем в настольный теннис- есть 2 стола. Они были без ракеток- мы купили один комплект и оставили его- играйте на здоровье! Везде куча телевизоров, в отделении есть игровая, там телевизор с мультиками, на ароматерапии тоже мультики крутят советские- восторг (родители заодно тоже дышат) Для мам условия отличные- и койка, и питание. Учитывая, что все это бесплатно по ОМС- просто сказка. Что касается минусов- не все довольны назначениями, но и чудненько, пусть едут в другие места, а то скоро все узнают про центр и будут очереди, а пока мне пришел вызов на (!!!) следующий день после подачи доков с госпитализацией через неделю! Я регулярно оплачиваю сыну реабилитацию в других местах и спасибо государству и докторам, что есть возможность пройти здесь курс бесплатно. Мне все нравится! В след раз ребенок поедет один, если получится попасть. Одного оставить можно смело- и безопастность на уровне, и медсестры внимательны. Да, увы курс недолог- тоже по разному у всех, чаще это 10 дней, но для нас это большой вклад в длинном этапе восстановления. Если еще получится выходные загрузить ( сейчас процедур нет, а детей не выпускают на выходные, если живете недалеко даже не надейтесь) то будет совсем отлично! Добавлю после второй реабилитации. Центр хорош для ранней послеоперационной реабилитации ( если ортопедия). Во второй раз, к сожалению, индивидуального лфк не было, это огромный минус, механотерапиия уже не была актуальной, а бассейн был назначен не сразу. И так как физио ребёнку противопоказано, то для лечения контрактуры колена эффективного ничего не было. Да, центр меняется, теперь госпитализируют на 18 дней. Комплексный подход хорош для раннего послеоперационного этапа или сложных детей-колясочников. Но в нашем случае требуется качественная лфк в другом объеме, которую центр предложить не может. Сложные дети и ранний этап- да, частично реабилитированные - скорее нет.
Международный аэропорт Тюмень Рощино имени Д. И. Менделеева
Тюмень · Аэропорт
Сохранить
Октябрь 2024
Симпатичный аэропорт, великолепная комната матери и ребёнка
Достоевский
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Июнь 2024
Приехали в отель в 16.15, сказали, что заселят в 17 (!!!) по итогу ключи выдали в 17.40 и это при том, что мы были уставшие и у меня уставший хромающий ребёнок с ограниченными возможностями здоровья ( справку на ресепшене видели) был вынужден вместо отдыха ещё 2 часа ждать заселения. Да, дали купон на напиток, но хотелось отдыха, на ногах с 6 утра были!
Rostic's
Ногинск · Быстрое питание
Сохранить
Май 2022
Зачастую не работает 1 из двух электронных касс
Ломоносовский лицей, корпус № 3
Ногинск · Лицей
Сохранить
Октябрь 2019
Очень хорошее учебное заведение