А
Александр К.
А
3
Александр К.
0
подписчиков
0
подписок
2,7к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Varka
Минск · Кофейня
Сохранить
Май 2026
Мы по прилёту в Минск решили, что Варка это место где мы будем пить кофе. В какую точку не зайди в любой части города везде уютно и приветливо, но тут нас девочка за прилавком удивила. Взяли по кофе со сладостями на двоих. Сидели себе спокойно пили, середина среды из 5-6 столиков занят наш и ещё 1. Минут через сколько-то понадобилось взять сумку и выйти из-за стола в прямом смысле в соседний магазин, кофе на столе, плащи на вешалке, стулья не задвинул... единственное, что не сказал что сейчас вернусь. Через минуту возвращаюсь, столик убран. Ну убран и убран, молодец девочка, клиентов нет, так хоть без дела не сидит. Сел за тот же столик. Жду жену сказать, что её кофе унесли и заказать новый. Но внезапно ошарашивает девочка: "Извините, места для для посетителей кафе. Не занимайте место." Я вроде с улыбкой попытался объяснить, что ещё минут 10 назад я был клиентом, но она же мой кофе и унесла. Ан нет, раз уж я бывший клиент мне разрешают дождаться кого жду, но потом шевелиться. Ещё раз среда, пустые столы, меня признали как "бывшего" посетителя. Ну улыбнулась бы, спросила не хочу ли чего ещё, может даже извинилась, что не поняла, что я сейчас вернусь. Не-а, суровый режим вахтера. К вечеру я бы списал на усталость, но тут 11 утра. Хорошо, что такие недовольные работники в Варке редкость.
Varka
Минск · Кофейня
Сохранить
Май 2026
Очень вкусно и уютно. Пока мы в дали от родной кофеварки, это наше первое в списке место для поиска спасительной чашки кофе.