Елена Глушкова
12
Елена Глушкова
2
подписчика
0
подписок
715,6к
просмотров
Отзывы
52
Подборки
Фото
46
Пятёрочка
Тюмень · Супермаркет
Сохранить
Август 2025
Чисто. Хорошие продавцы, приветливые. Мне нравится этот магазин.
Храм Рождества Пресвятой Богородицы
Тюмень · Православный храм
Сохранить
Август 2025
Красивый небольшой деревянный храм. Очень нравится ухоженная, засаженная цветами уютная территория. Практически на каждом метре земли своя композиция из разнообразных милых садовых фигурок, оформленная камушками, цветы растут разные-разные. Аромат от них - удивительный. Здесь и мини-фонтанчик и прудик и чего только не увидишь! Часто хожу и любуюсь. Есть детская площадка, скамеечки посидеть среди цветов. Приятная территория. Молодцы кто этим занимается, благодарность им.
Сказочный бульвар
Тюмень · Сквер
Сохранить
Июнь 2025
Мне понравился бульвар. Для детей площадки, скульптуры героев мультфильмов (советских!), статуи красивых девушек около фонтана (сам фонтан, правда, не работал, без воды был), скамеечки со львами. Но красиво, как будто среди древне-греческих богинь оказалась. Магазинчиков много разных, пекарня. Ну, сами взгляните на фото.
Арсиб Тауэр
Тюмень · Торговый центр
Сохранить
Март 2025
Приятный ТЦ. Много разных магазинов, чисто, красиво, хороший фудкорт. Отдельно отмечу столовую Мы Же На Ты. Вкусная еда и приятная цена. Все свежее и разнообразное меню. Большие панорамные окна и множество столиков и уютных диванчиков. Все мило, эстетично и чисто. Персонал приятный. Люблю вас!
Si'mona
Тюмень · Магазин одежды
Сохранить
Март 2025
Хороший магазин. Приятные ненавязчивые продавцы и интересный товар.
Si Mona
Тюмень · Магазин одежды
Сохранить
Март 2025
Хороший магазин с большим выбором всякой одежды от домашних костюмчиков до верхней одежды. Мне нравится. И цены там приятные. А за оплату наличными еще и скидка 10 %.
МЕГАХЕНД
Тюмень · Секонд-хенд
Сохранить
Март 2025
Хороший магазин. Продавцы ненавязчивые.
Автовокзал Тюмень
Тюмень · Автобусные билеты
Сохранить
Март 2025
Автовокзал, как автовокзал. Напишу несколько историй, которые произошли со мной в момент его посещения. История первая. В канун новогодних праздников приезжают в Тюмень родственники, происходит так, что они забывают пакет с вещами в автобусе, на котором приехали. С водителем они договорились, что я еду забирать пакет. Водитель сказал, чтобы я подошла к платформе (там все под номерами) в определенное время, т.к. ему нужно отправляться. Чтобы попасть на платформу, нужно пройти через вокзал (на входе в вокзал рамка, охрана и все такое). А перед входом в само здание вокзала огромная очередь до дороги. Ладно, хорошо, что довольно быстро она двигалась. К платформам проходить через турникет, тоже охрана, без билета меня не пускают. Обьясняю, что только забрать пакет (туда и сразу обратно), нивкакую не пускают, к кому обратиться не знают, "идите - не задерживайте людей" (а я кто?). Туда тоже, кстати, очередь. В это время мне уже названивает водитель, который тоже торопится. Что делать? Бегу в кассу, рассказываю наспех ситуацию. Спрашиваю, что делать, как забрать? Кассир - умница, не знаю как ее имя, соображает в какие-то доли секунды: "Давайте 18 (или 16 уже не помню) рублей", пробивает мне куда-то билет и я бегу на платформу искать водителя с пакетом. Ура, все случилось, успела! И водителя не подвела, хоть он и я понервничали, - я, проходя весь этот квест, а он - в ожидании меня. Хороший исход. А теперь порассуждаю. Мне вот интересно, в чем польза этих турникетов, вместе с их охраной? Если они не знают, как поступать в таких случаях, накуя они там вообще? Чтобы "зайцы" не прошли? Так на входе в автобус билеты кондуктор и водитель проверяет. Не попадут в автобус без билета. Если в целях охраны, так это купи билет и твори свое темное дело (упаси бог). Зачем эти турникеты? Если на входе уже проверили? История вторая. Поехала я в другой город, в гости. Билет был куплен электронный на сайте перевозчика. Пока добиралась до вокзала на телефоне зарядки немного осталось (бывает такое). До отправления моего автобуса минут 40. Подхожу к турникету, который на платформу пропускает. Говорю, что батарейка садится, а билет электронный. Они посылают в кассу, "там электронные билеты распечатывают, по нему и пройдете". Иду в кассу, там перерыв. Т.к. рядом замечаю салон связи (МТС вроде?), направляюсь туда, спрашиваю у продавца, можно ли зарядить телефон. Девушка, подумав, сказала, что это будет стоить 100 руб. Я, понимаю, что минут за 30 он мало зарядится и за это еще 100 руб. платить, спросила у нее, не знает ли она можно где-то бесплатно зарядить? Ответила, что нет. Но по ее глазам поняла, что врет. Ай-яй-яй! Врать нехорошо. Выхожу и напротив другой кассы вижу табличку "Зарядка телефона". Бесплатно. Заряжаю телефон. В кассе мне сообщают, что билеты они электронные не распечатывают. У них даже принтера нет. Огромное "Спасибо" снова некомпетентным охранникам у турникета. А распечатывают в Справочной. В Справочную пришла, а там говорят:"Билеты, купленные на сайте перевозчика, мы не распечатываем, идите, вас так пропустят, только скажите, что купили на сайте перевозчика". Так, круг замкнулся. Снова к охране у турникета. Подхожу уже к другому из охранников. Говорю:"Электронный билет куплен на сайте перевозчика." Он спросил:"Едете туда-то?" Подтверждаю. Пропускают. Даже не глядя в мой телефон. Вот как? Стоило устраивать беготню вот эту? В телефон не посмотрели. Послали не туда, куда надо. Хотя бы запомнили элементарное, что их работы касается и не дезинформировали. И для девушки, работающей в салоне связи (МТС?). Врать нехорошо. Есть люди, которые видят ложь. И надо делать добрые дела. Эта сотня вас богаче точно бы не сделала. Глядишь и вам помогут, когда это понадобится. Продолжение. Попадаю, наконец, на платформу. Жду, когда объявят мой рейс. Слышу знакомое название, но к рейсу прибавлена какая-то буква и номер платформы называют другой, не как в билете. К моей платформе (указанной в билете) автобус не подьезжает. Решила сходить к той, которую объявляют. Подхожу, и это, оказывается, мой автобус. Спрашиваю, почему объявляют другую букву, другую платформу, не как указано в билете. На что водитель мне отвечает:"Так мы утром с той платформы отправляемся, а днем - с этой." Класс! Так я -то в первый раз еду. Откуда мне знать. Ладно, почуяла, что туда надо. А могла бы и простоять в ожидании? Уважаемый перевозчик, будьте внимательны с размещением информации и оформлением билетов! Вот такие истории. Всем добра, любви и самим быть добрее и любить людей.
Чижик
Тюмень · Супермаркет
Сохранить
Март 2025
Вчера впервые побывала в этом магазине. Хороший небольшой магазин. Приятная девушка продавец. Все понравилось. Спасибо.
ЦУМ
Тюмень · Универмаг
Сохранить
Март 2025
Очень хороший магазин "Подарки". Там найдется очень многое - от сувениров до хозяйственных мелочей. Я нашла там любимые Павловские столовые приборы. Магазин большой. Ходишь, как по музейным залам и, что радует - продавцы не навязывают свое участие. Где-то недалеко появляются время от времени, но не навязываются с дурацкими вопросами:"Что вам подсказать?" Очень ценю чутких людей. Хороший магазин и продавцы. В отличие от магазина детских товаров. Где от скучковавшихся на входе нескольких продавцов отделилась одна и ходила молча за мной, буквально по пятам (я предполагаю она следила, чтоб я не украла что-то) Мне стало смешно и я проделала такой трюк: иду по прямой, разглядывая товар потом резко останавливаюсь и иду обратно или поворачиваю направо, ей от неожиданности тоже приходится тормозить)) И так несколько раз). Потом она, видимо поняла, что я прикалываюсь над ней.) Задала свой дурацкий вопрос про что подсказать, и тут же начала сама рассказывать о каких-то играх. Но! Держаться стала на расстоянии! Я ушла вскоре. Может и купила бы что-то, но не люблю когда так делают. Продавцы, учитесь чувствовать людей, а не навязывать и не надо проговаривать ваши тексты, которым вас учат, как роботов. Не надо ходить по пятам и дышать в спину, особенно если есть вилеонаблюдение или рамки против краж. А если у вас их нет, а висит только табличка, что есть, то уж приглядывайте за покупателем не так явно. Спугнете приличных людей, это неприятно, когда за тобой неотступно ходят по пятам и смотрят. И забудьте 2 дурацких вопроса:"Что подсказать? - мы не в школе, где один не выучил урок, а другой типа помочь хочет. И второй:"Чем помочь?" Хочется ответить:"Помогите материально. Порадуйте меня деньгами".