Марина К
5
Марина К
0
подписчиков
2
подписки
76,5к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
Мир Решений
Москва · Центр развития ребёнка
Сохранить
Февраль 2026
Здравствуйте, дорогие родители. Мой сын посещал данный центр с августа 2025 по январь 2026 включительно. Педагоги в центре хорошие. В частности с сыном занимались: куратор АБА Галина, абист Мария, нейропсихолог Наргиза, логопед Елизавета (больше в центре не работает, специалист классный), тренер афк Арина, нейропсихолог Ольга. Всем выражаю большую благодарность за ваш нелегкий труд и безграничное терпение. Вы большие молодцы и профи🫶. Сын достиг определённых результатов, время впустую точно не было потрачено. Теперь о минусах, из-за которых было принято решение расстаться с центром. Минус собственно один- это собственник Ольга Андреевна М. Произведя очень положительное впечатление эта дама прекрасно освоила наш мат капиталл, которым мы оплачивали обучение в центре. Я привыкла работать на доверии и не просила отчётов по оплате занятий, полностью доверяя Ольга. Впоследствии выяснилось следующее: цена занятий менялась на усмотрение Ольги, часто уже задним числом. Так например случилось в декабре, когда сын заболел в предпоследнюю неделю декабря герпесом и мы естественно на занятия не пошли, чтобы никого не заразить. Впоследствии мне был предоставлен расчет стоимости занятий, где цена каждого занятия была увеличена на 200 р задним числом. Я начала разбираться и обнаружила такие же несостыковки по ценам и в другие месяца. Обратившись напрямую к Ольга я получила следующий ответ: цена по прайсу и чем больше ходите, тем дешевле. Ольга, объясните тогда пожалуйста почему из всего прайса вы выбирали нам самые дорогие абонементы в те месяца, когда мы болели? У вас нельзя пролонгировать абонемент как везде по болезни? Мы предоставляли справки от врача, все занятия переносились исключительно по болезни. Очень удобно ставить цены на свое усмотрение, еще и задним числом, особенно когда оплата производится не согласно заранее оговоренным абонементам, а просто суммами, да, Ольга Андреевна? Впервые меня так крутили на деньги. Если вам хочется себя почувствовать детективом, а заодно и лохом, вам к Ольге. Или же заранее требовать от неё расчёты стоимости занятий, прописанных в договоре, чтобы в случае чего можно было обратиться в суд. У нас в договоре была просто прописана сумма. Это и явилась той ложкой дегтя, которая опаганила бочку меда. 26.02.26г. Добавлю: Почитала я ваш ответ, Ольга, и смешно и грустно за людей, которых вы еще кинете))) Какую отчётность вы мне хотите предоставить? Зная мой косяк с тем, что договоры клепались на коленке с указанием суммы, а не с полной расшифровкой занятий и их стоимости, вы мне предлагаете отчётность предоставить? Ха-ха, смешная шутка))) Если бы все было чётко в договоре прописано, то я бы с удовольствием поставила вас на место и пошла бы в суд, который просто обязал бы вас выплатить штрафы за растрату госсредств. Второе, недопонимание. А как же вас понять, если правила ваши отличаются от нормальных правил во всех других заведениях. Видимо мне надо было больного герпесом ребенка в декабре тащить, чтобы он там всех перезаражал. Я надеюсь, что у родителей хватит прницательности раскусить вас на стадии собеседования, чего я увы сделать не смогла.
Eurospar
Москва · Супермаркет
Сохранить
Ноябрь 2025
Сегодня пытались купить в этом замечательном магазине поесть. Увы, потерпели фиаско! В отделе кулинарии никого: стоим с каким-то мужчиной, на нас ноль эмоций, подошла к одному сотруднику: я повар, другие спокойно занимаются выкладкой товара и на на нас плевать. Началась беготня по магазину в поисках управляющей: поедите туда, подите сюда... Ребят, вы чего, магазин с квестом перепутали? Вы должны плясать вокруг покупателя, а не наоборот. Вообщем, купила я эту несчастную котлету. На кассе опять беда: оказывается я уже где-то молоко пробила, и заново оно не пробивается. Вообщем, я сдалась, оставила продукты и ушла. Сейчас читаю комменты и понимаю как мне повезло😂
Детская академия речи
Москва · Логопеды
Сохранить
Сентябрь 2025
Посещали данный центр всего месяц. Ушли потому что мне как маме более видно динамику развития ребёнка и есть с чем сравнить. Ранее посещали аба терапия, но здесь нам почему-то сказали, что она нам не нужна. Хотя конечно нужна. Посещали логопеда и нейропсихолога. Спустя месяц я поняла, что логопед моему неговорящему ребенку пока не нужен. Нейропсихолог же Наргиза Хасановна оказалась специалистом очень профессиональным и приятным. Вспоминаем вас очень тепло) Кому нужен нейропсихолог очень рекомендую. Приняли решение уйти в другой центр, где нам подобрали более разностлроннюю программу развития ркбенка и дешевле. Так как я оплачивала мат капиталом встал вопрос о возврате денег. Здесь я благодарна администрации цента в Новых Черемушках: администратору Анне, заведующей Еве, очень приятные девушки, поняли меня и максимально быстро связали меня с отделом качества. Виктория из отдела качества звонила на каждом этапе возврата денег, консультировала как и что делать. Очень благодарна вам, Виктория😊 Все получилось, в течение 2-3 недель деньги вернули. О центре остались положительные воспоминания. Если бы нам сразу подобрали программу, которая нам нужна, наверное остались бы...
Озерки
Москва · Аптека
Сохранить
Май 2025
Аптека может и не плохая, но кудрявая девочка формацевт начинает учить жизни, если не дай бог неправильно что-то скажешь. Видимо сюда надо ходить подготовившись в медицинском учреждении. Может руководство объяснит этому человеку, что люди приходят купить необходимое лекарство, а не слушать нравоучкния? Желания ходить в эту аптеку нет совсем, тем более, что рядом ещё как минимум 3 аптеки.
Психология Блонда
деревня Глухово · Салон красоты
Сохранить
Май 2025
Знаю Викторию много лет и очень приятно и интересно было наблюдать за ростом обычного парикмахера в скромном салоне до первокласссного мастера собственной очень уютной студии!!! Виктория всегда очень внимательно относится к клиенту и его СЛЫШИТ! Однозначно рекомендую мастера, если вы любите и цените свои волосы👍
Квартирка
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Март 2025
Знаю это место уже больше 10 лет. Сюда привела подругу, маму и супруга. Но в прошлом году была разочарована. Пришла сюда и в этом году 2025 на 8 марта. Пришла если честно от безысходности, так как все приличные места были просто набить битком на праздник. Ну думаю мало ли пойду в Квартирку. К сожалению разочарование только подтвердилось. 3 звезды ставлю только персоналу за вежливость и обстановку, действительно отправляет в советское время. Еда ниже плинтуса. Было заказано: 1. Салат цезарь с курицей. Это не цезарь, курица заветрена и в тарелке оказался кусок чеснока! 2. Свинина с картофелем и овощами. Это вообще ужас. Непонятные куски мяса плавают в чем-то жирном вперемешку с майонезом. 3. Пиво объёмом 0.3 л. К пиву претензий нет. Вкусное. Итог: 1750. За непонятное хрючево считаю заоблачная цена. Возвращайте качественную еду, иначе разбегутся оставшиеся посетители. Сейчас не советую никому данное заведение и сама больше не пойду.
Любовь Пирогова
Москва · Доставка еды и обедов
Сохранить
Февраль 2025
Наконец сегодня попробовали эти пироги, о которых так много сказано и так много писано) Были попробованы: 1. Говядина в пиве гиннес. Мяса много, просто очень много, мясо мягкое, тает во рту, приготовить лучше вряд ли можно. Вкуса пива вы не почувствуете если надеетесь на это. Оценка 4! 2. Груша с горгонзоллой. Вкусно, очень вкусно. Для любителей такого сочетания. Если вы не любитель- брать не стоит! Оценка 5! 3. Крем брюле с маком. Начинки очень много, сладко, мак хрустит. Оценивать не буду, просто не моё! Любителям мака думаю понравится. В целом пироги очень качественные, своих денег стоят. Просто мне больше нравится классическое тесто для пирогов, как например в пекареях Штелле, чем песочное. Поэтому оценка 4 звезды! Но груша-горгонзолла шедевр, здесь такое тесто очень подходит, за ним пожалуй вернусь ещё не раз)
Спейс Суши
рабочий посёлок Лопатино · Доставка еды и обедов
Сохранить
Январь 2025
На данный момент лучшая доставка из скюуществующих на мой взгляд. Цена да немного кусается,но... Прошу обратить внимание, что эти роллы по 300-350 грамм. Мы вдвоём с супругом 3 порции не можем осилить никогда) Всегда кладут подарок к заказам от 3000-4000 р. И это полноценный подарочный ролл. Также только в этой доставке открыла для себя сладкие роллы, а именно Орео, ого должен попробовать каждый, это истинное наслаждение) Все привозят в крафтовом пакете, соус и остальные топпинги упакованы в бутылочки и контейнеры, отдельные мисочки для соуса. Да, возможно это пустяк, но он очень приятный) Короче, ребята- вы делаете отличный продукт, продолжайте в том же духе😊
Рудента Фэмили
Москва · Детская стоматология
Сохранить
Декабрь 2024
Пришла просто на консультацию, так как не смогла записаться в гос поликлинику из-за перегруженности врачей. Ребёнку 3,2 года. Доктор Семашко осмотрела и составила план лечения: 173 000 за 6 молочных зубов под наркозом. Цены кусаются и даже очень. Консультация была в присутствии 2 ассистентов, которые все время разговора о стоимости очень настороженно на меня смотрели, видимо ждали моей реацкции)) Я конечно помахала гривой, поулыбалась, сказала, что нужно обсудить с мужем, оплатила приём 2000 и ушла. Я понимаю, что цель частной клиники это в первую очередь зарабатывание денег, но меру тоже надо знать. Будем конечно искать другие варианты и уверена, что найдем) Из плюсов: клиника большая и современная.