Катерина
5
Катерина
0
подписчиков
0
подписок
87,6к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
СПбГУКИ, Суздальский филиал
Суздаль · ВУЗ
Сохранить
Январь 2026
Учебное заведение со своими плюсами и минусами. Начать хотелось бы с того, что отучившись в нем, я не пожалела о своем выборе и о времени, проведенном в стенах этого учебного заведения. Это время для меня является одним из лучших периодов в моей жизни. Мне хотелось получить эту профессию. И огромный плюс - когда учишься, получаешь огромное количество общения, впечатлений не только от самого процесса получения профессии, но и от города, людей. Лично мне очень нравилось, что я могу учиться в здании, которое вообще было богадельней и изначально даже не планировалось как заведение учебное. Училище позволяет приобрести навыки и знания в достаточно редких областях, стоит отметить, что если реставрация живописи преподается во многих вузах, то остальные направления найти проблематично. Так что для меня данное учебное заведение было единственным достойным вариантом. Причем поступала я из чистого любопытства, однако именно училище взрастило во мне интерес и любовь к реставрации. Есть возможность поступить как на бюджетной, так и на платной основе. Плата за обучение на мой взгляд не оправдано высокая. За такие деньги я бы точно не стала рекомендовать сюда поступать. Но каждый год есть бюджетные места - так что при желании не платить за обучение реально. В педсоставе есть специалисты как молодые, так и со стажем. Мне очень понравилось, что при возникновении трудностей с учебой или каких-то внештатных событиях в жизни всегда можно обратиться за помощью к преподавателям, чтобы найти решение. Главное, быть самому заинтересованным в решении проблемы. В области рисунка и живописи все сильно зависит от того, к какому преподавателю попадешь. Я училась и у очень сильных, и у тех, кто мне не подошел. В области реставрации училище старается держать планку. Есть проблемы в области организации учебного процесса, связанные с недостаточным обеспечением учебного процесса материалами. В прошлые годы были проблемы с отоплением, однако в этом году их постарались свести к минимуму. То же самое со столовой: в мастерских официально нельзя есть, в организованном месте для еды только один стол, микроволновка и чайник, питьевая вода в доступе отсутствует: или наливать из под крана воду (много накипи), или приносить с собой покупную. Я ходила в столовую в администрации — она рядом, там вкусная еда в средней ценовой категории, или брала еду с собой, так что это меня во время обучения напрягало не сильно. Общежитие есть, однако если поступать на бюджет и нет никаких льгот, то скорее всего вам оно не достанется: его часто стараются выделять в первую очередь желающим платникам. Кстати, это приятный бонус для тех, кто на платку поступает. Придется искать съем, а в Суздале это почти всегда дорого. Даже если поступаешь на платку, не факт, что будет выделено место (независимо от того, что обещает руководство). Ну и оно находится в здании старого фонда, в нем есть проблемы, связанные с санитарными условиями. Тут уже сильно зависит от того, насколько повезет с комнатой: это, наверное, проблема многих общежитий. В целом я рекомендую данное учебное заведение, если человек действительно заинтересован в получение диплома реставратора, готов трудиться, а не сидеть как птенец с открытым клювом в ожидании, когда все само прилетит, но не на платной основе и в идеале если есть, где жить.
Круассан и кофе
Владимир · Кофейня
Сохранить
Декабрь 2025
Все понравилось! Заглянули и попали в приятное крошечное заведение с такой же баристой) Если серьезно, то были приятно удивлены уютностью кофейни, вкусом и ценами на кофе. P.S. Если у вас появится в меню мокко, будем очень рады заглянуть специально на него (почему-то именно такой кофе почти нигде не делают)
City Oil
Владимир · АЗС
Сохранить
Сентябрь 2025
Нравится, что нет очередей, быстрое обслуживание. К качеству бензина претензий не было. Достаточно удобное расположение с учетом недавно отремонтированной дорогой. Единственный минус — на узкой дороге в час пик пробка.
Старик Хинкалыч
Судак · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Заходили в это заведение. Замечательное обслуживание. Отличная музыка, еда, цены. Нам пришлось подождать, когда освободится столик — не пожалели.
Грузинская лавка
Судак · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
К сожалению, когда пришли туда, столкнулись с очень высокомерным отношением со стороны персонала. Оценить кухню не смогли, так как нас встретили грязные столы и хамство. Оставаться в данном заведении более не было желания.
Магнум
Ярославль · Бар
Сохранить
Июль 2025
Очень приятное впечатление оставила кухня заведения, неплохой ассортимент пива, достаточно много посадочных мест. Не хватило атмосферы
Пивотека План Б
Ярославль · Бар
Сохранить
Июль 2025
Приятное атмосферное заведение, оформленное стилистически как классический паб. Приятный выбор алкоголя, есть возможность как взять что-то с собой, так и выпить на месте. Из минусов, пожалуй, отсутствие своей кухни хотя бы уровня закусок.
М.Косметик
Владимир · Магазин посуды
Сохранить
Январь 2025
Приятный магазин и ассортимент. Внутри чисто, товар аккуратно выложен. Вежливые продавцы.
Царь Кружка
Владимир · Магазин пива
Сохранить
Январь 2025
Очень приятно было увидеть достаточно широкий и качественный ассортимент. Отдельное спасибо продавцу, высокому молодому человеку с бородой: всегда грамотно консультирует по напиткам.
Байк Ленд
Москва · Мотосалон
Сохранить
Май 2023
Приехала покупать мотоцикл. Посмотрела по каталогу: имеется в наличии. Напис\ала в поддержку, уточнила, точно ли есть в наличии; ответили, что информация на сайте соответствует действительности. По факту когда приехала, выяснилось, что оба консультанта по мототехнике куда-то уехали, никто ничего не знает. Администратор ушел. На конкретные вопросы никто ничего ответить не может. Организация на очень низком уровне.