елена Румянцева
3
елена Румянцева
1
подписчик
0
подписок
80,2к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
Utopia World
район Аланья · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Отдыхали на вилле (номер 3313) в июне 2025. Хорошее место, близко к лифту, тихо, спокойно, много тени. Уютный балкон, никто тебя особо не видит- домики на возвышении, сосны вокруг. Удобные ключи-браслеты-на руку. Первую неделю каждое утро будил петух. (рядом с домиками 33 и 34 курятник) Наверно, было много жалоб, потом петуха убрали (3 курицы никому не мешают, их оставили). Понравился ресторан. Вкусно, никаких очередей, большой выбор, даже если пришел за 5 минут до закрытия. Столиков тоже всегда хватало. Лежаков у бассейна и на море тоже всегда хватало, во сколько бы мы ни пришли. Удобно, что мороженое между обедом и ужином (а не во время оных, как в нашем прошлом отеле - когда ты уже сыт, и уже не до мороженого). За ним иногда бывает очередь, но она быстрая. Понравилась речка для рафтинга. Бассейны работают с 8-30 до 18-00 - официально. Но в 18-30 там всегда еще купаются. Никто не выгоняет. Сами потом выходят где-то к 18-40 - 19. На море ездит автобус (их 2, примерно раз в 10 минут). Нам понравилось - сидишь себе, в окошко смотришь, не то что 5 этажей по лестнице тащиться по солнцепеку. Так что на строящийся лифт смотрели с ужасом. Но там еще работы непочатый край, месяц другой точно еще провозятся.Анимация проходит в нескольких местах - и на море, и в аквапарке, и у главного бассейна. Например, дартс 2 раза в день- в 11 и в 15. И сразу во всех трех локациях, выбирай, где удобнее. Понравились вечерние шоу, хороший уровень, эффектные, интересно смотреть. По воскресеньям "ярмарка"- это мы не заценили. За 15 долларов покупаешь 100 билетов. Их можно тратить на разные развлечения - удержаться на крутящемся быке, батуты, силомер, кидание мяча в кольцо. Потом оставшиеся билеты (которые выиграл или не потратил - можно обменять только на сувениры - кепки, тарелки, сумки. Понравился ресепшен - дружелюбные, отлично понимают русский, всегда готовы помочь. А еще в отеле чуть ли не постоянно сидят представители анекс. Когда была встреча с гидом, можно было подходить к ним до 18. В другие дни пару раз проходила мимо - сидят. Ну и вацап свой дают, можно писать, звонить. Перед экскурсией написали, напомнили, а то целых 2 дня прошло, вдруг уже забыли. Оплачивать экскурсии можно переводом через сбербанк рублями. Массажи в спа тоже оплатили рублями. Фото - строительство лифта