Елена Козлова
5
Елена Козлова
0
подписчиков
0
подписок
46,3к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
5
Санаторий имени И. М. Сеченова - НКФ ФГБУ НМИЦ РК Минздрава России
Ессентуки · Санаторий
Сохранить
Июнь 2026
Здравствуйте. Отдыхали с ребенком с 09.06.26 по 22.06.26. Начну с плюсов. Санаторий не маленький, с парковой зоной. Приехали в 10 вечера, заселили быстро. Комната на 1 этаже, 220 ,возле зоны с вай-фаем. (Хотя это скорее минус, потому что слышимость в номерах хорошая и каждый день в 5:30-5:50 администратор с охранником начинали вести бурную деятельность. С другой стороны приезжала машина, и весь день заколачивали, бывший ранее бассейн. Хотя рейтинг санатория в разы бы повысился, если бы бассейн открытый был, а отдыхающие могли бы весь день купаться и загарать на лежаках(это мнение, большинства кто отдыхал в санатории). А до 12 ночи отдыхающие разговаривали по телефону, сразу возле нашей комнаты на диване). Так что выспаться не пришлось. В санатории есть детская комната, которая работает с 14:00-18:00. Библиотека. Библиотекарь проводит экскурсии по территории санатория, очень интересно рассказывает историю основания. Показывают фильмы, устраивают концерты(в одном, даже моя дочка поучаствовала) , организована дискотека. Хотя диджей, почему-то решил, что имеет право прекратить дискотеку в любое время, чтобы выгнать детей. И это в 20:00, якобы дискотека только для взрослых, а дети должны спать. Очень хамоватый товарищ. Огромная благодарность работникам столовой. Такого с нами ещё никогда не случалось. Ребенок с диабетом, плюс почки, ещё и не все продукты переносит. Но тут, не то что проблем не было. Скажу больше! Дочка 7 лет, уплетала за обе щеки свою котлету, мою котлету, ещё и не по одному половнику супа. Жалко,рецептом своих котлеток не поделились. Кормят ооочень вкусно, много, если понадобится добавка, проблем не будет. Официантки, как феи порхают, между столами с тележками, всегда с улыбкой, общаются с детьми, ни слова грубости, даже на руках успокаивали, девочку, которая разбила крышечку от графина и испугалась. Меню заказное. Все разнообразно. Из фруктов за 2 недели давали яблоки, бананы, апельсины, клубнику,черешню,никтарины. Из выпечки пицца, пирожки с картошкой, сладкие, сосиски в тесте, булочки,пышки. Выпечка пышная, вкусная. И очень здорово, что если ребенку не подходит не одно из предложенных блюд, можно написать, чтобы дали отварную курочку или рыбку. Специально для диабетиков, положены перекусы. Полдник дают во время обеда, а поздний ужин на ужине. К стати тарелочку, можно взять с собой в номер, и вернуть на завтраке. Если нужно покушать по раньше или по позже, девочки без проблем покормят. Заболели? Не проблема. Тарелочку, можно взять в номер))) Минеральная водичка, это отдельная тема. Вода хорошая, дочке назначили 4, но она начала отекать, поменяли на новую, ей она больше понравилась, Пила с удовольствием. Питьевой бювет находится метрах в 300-500 от санатория. Если проблем с передвижением нет, ещё один плюс, это трехразовая прогулка за водичкой. Ещё можно по пить воды чуть по дальше в курортном парке, этот источник находится примерно в километре. Процедуры. Спасибо, всем медработникам, которые, крутятся, там как Пчелки и на день России и на день медика! Путевка на ребенка, я сопровождающий. У меня было всего 2 бесплатные процедуры это можжевеловая ванна и смт, ещё бассейн,он о нём позже. Все остальное платно. Даже кислородный коктейль не включён. Да и врач, мягко говоря не многословен. Ничего не предлогает. Кроме озона и карбона. Просто спрашивает, что назначить и все . Даже не рассказывает о том какие есть процедуры, для чего они, чтобы было полезно с тем или иным заболеванием. Проколола 5 процедур карбона. Обострение началось, прогресса пока не увидела. Может улучшение наступит позже. Многие хвалили, что эффект аж на год. Я пока ничего не поняла. Ребенок с профилем диабет. Назначили бесплатно. Ванны вихревые, ванны можжевеловые, магнит на ножки, грязь на ножки, кислородный коктейль, массаж спины,бассейн. Все по 4-5 процедур. Диабетиков много и очень удивительно, что даже не предложили, пусть даже платно ,сдать анализы, хотя бы мочу и кровь на сахар. К стати. Если, взрослый заболеет, как было у меня. Одного ребёнка не примут на процедуры, даже в сопровождении другого взрослого с запиской от мамы. Так что с температурой 39,пришлось идти , заражать других отдыхающих. Вот наконец добрались до конкретных минусов. 1) Бассейн. Хороший бассейн, но! Купаться только 30 минут. Во всей России сеанс 45 минут, а тут 30. Докупить ещё бассейн, чтобы плавать час не получится, поэтому что, есть взрослые часы, есть детские. Почему плавать 2 сеанса подряд нельзя, вразумительно работники бассейна, мне так и не объяснили. За-то суваться каждые 5 минут к моему ребенку, пытаясь всучить палочку для плавания, они время нашли(хотя я четко сказала, что ребенок уже 4 года в плавании, ей нужно по плавать активно, чтобы понизился сахар. А вот круг отобрать, это пожалуйста. И после купания, выгоняют, что иной раз помыться не успеваешь. 2) И вот самое ужасное. На территории ходят . Ходили кошка с котятами. Дети, само собой , активно наблюдали, как мама кошка вылизывала, перетаскивала, кормила котят. До того момента, пока не выперлись 2 санитарки и прямо при детях сказали:"да чтоб, они все передохли, потравить их всех и бошки по сворачивать! ". Вообще не обращая внимания на то, что их слышат дети, которые стоям в 10 сантиметрах от них. Перед этим отравили маму кошку, моя дочь ,вместе с остальными детьми,наблюдала картину с ужасом,как несчастная кошка билась в конвульсиях с пеной изо рта. Дети подбегали, пытались взять кошку. Вопрос к администрации. Вы чем думали???!!! А если бы один из детей все-таки схватил кошку,она бы его поцарапала,укусила,чем бы ребенок заразился???!!! Дальше раздолбили место,где находились осиротевшие котята. Одного котёнка, вообще в мусорку закинули, он пищал всю ночь. А после, девушка в белом халатике, подошла и кинула еду котятам, которую они съели, на глазах у детей. Котят нет. Моральная травма у детей есть. Если бы не этот случай, и слезы, моей дочки. Поставила бы 4+. А так 3. Хотя изначально хотелось поставь только 2 звезды, одна за столовую, вторая за территорию.
Студия красоты Полины Жвания
Югорск · Салон красоты
Сохранить
Январь 2025
Пользуюсь услугами данного салона несколько лет. Посещала уходовые процедуры,массаж LPG, кавитацию,на данный млмент прохожу курс Элас . Очень довольна. Персонал дружелюбный,общительный.
Аквапарк
Гагра · Аквапарк
Сохранить
Ноябрь 2024
Приехали в аквапарк 25.09.2024. Отдыхаем не в гагре и даже не в Пицунде . А он закрыт!!! Не объявлений нет!ничего!!! Почему,мой отзыв отклонен был не понятно. Оценку подниму. Так как ,всё-таки попали на следующий день. Были вдвоем с дочкой,ей 6 лет. В этот год ,пустили на все горки,по мимо прямого падения. Но,мы из-за этого не расстроились. В кафе все было вкусно. Ели пиццу Маргариту ,мороженное,картошку фри. Пицца очень понравилась,но перед выходом заказали с собой пиццу. Коробку открыли,только по приезду,к себе в гостевой дом. К сожалению вместо Маргариты,положили пепперони,ребенок такую не ест. Персонал общительный,гостеприимный в кафе девочки,вообще большие умнички. И наконец,сам аквапарк,водо лёд!!! На море вода на много теплее. Даже детский бассейн,довольно прохладный. После большого бассейна,дочка плескалась в детском. Но после того,как покушали,ревела,что вода в детском (на фоне контраста была теплой) а теперь холодная. Приезжаем каждый год. Это было уже 5 или 6 посещение и с каждым годом,вода все холоднее. На фоне жары,может и ничего. Хотя,я сомневаюсь,что люди хотят после посещения аквапарка,оставшийся отпуск про болеть.
Абхазское Застолье у семьи Кокоскерия
Дурипш · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Мы были во время сильного ливня,по этому сады не посмотрели. И детская площадка была закрыта. Но,если бы с погодой повезло было бы на много лучше. Дочке 6 лет, ей очень понравилось.
Невод
Югорск · Магазин продуктов
Сохранить
Ноябрь 2024
Цены высоковаты,но продукция хорошая
Эдэм
село Кабардинка · Ресторан
Сохранить
Июль 2023
Копия хорошо. Есть все и для всех,как для детей,так и для взрослых. 4 вида солений, овощи,салаты,мясо,курица,рыба,котлетки,макароны,картофель,всегда свежая выпечка. Из напитков чай и кофе,соки 4 вида,вода,каркаде . Супер! Нам понравилось. Чисто. Персонал вежливый аккуратный
Бургер Кинг
Югорск · Быстрое питание
Сохранить
Декабрь 2019
Меню. все мясо всегда пережареное, сухое и оооочень сильно пересолено. То же самое и с картошкой фри. Не вкусно.