Максим Абрамов
11
Максим Абрамов
6
подписчиков
0
подписок
497к
просмотров
Отзывы
45
Подборки
Фото
87
Bootlegger's Pub
Пенза · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Классика)) что тут скажешь?)) Концепция, напитки, еда, атмосфера. Я не люблю пиво но за стаутом и бутерами с дороги всегда приятно заглянуть.
Мидийное Место
Пенза · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Пару раз в год можно зайти. Концепция яркая, интерьер норм, еда норм, немного дороговато вино и напитки в целом, но без вина тут делать нечего))
Шишки&Орешки
Пенза · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
Не очень понятно за что такое уважение и признание к этому месту)) Кофе как кофе, вообще ничего такого нет. Интерьер обычный, не отсвечивающий, никакой концепции. Локация и вид так себе, обычный дом, обычная улица, все примечательности скрыты от взгляда. Сидишь как бабка у подъезда. Цена максимальная по городу. Единственное что понравилась, скорость приготовления, а так кофейня средняя абсолютно. Может я что то не раскусил кончено?)) В чем прикол тут?
Брассерия Трест
Пенза · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Второй раз в Пензе в Хелеопарке и раза три уже были в Трест. На мой взгляд это топ тут, а мы обошли огромное количество топовых заведений и не только в Пензе. Еда, цены, интерьер, обслуживание однозначно 5 из 5. Не знаю за что большинство соседних заведений по променаду за углом получает рейтинг выше чем тут? Рекомендую Брассерию Трест , не к чему придраться)) P. S. пиццерия рядом, смежная так себе, к оценке не относится.
Сиртаки
Пенза · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Неплохое место. Кто был в Греции тот вайб почувствует, есть немного ощущение. Скажу сразу, что еда, обслуживание и цены всë отлично. Портит ощущение это туалет- он один. Даже в аэробусе минимум 2 а тут один на ресторан с посадкой около 50 мест. Очередь по середине ресторана с детьми в туалет так себе история. Второй момент кондиционеры и вентиляция - есть проблемы кто не был аккуратнее. А так, обязательно посетите кто не был. Мы если ещë будем в Пензе, тоже заглянем сюда. Рекомендую!
Twist
Пенза · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Не знаю чего вы тут нахваливаете все)) Подвал как подвал, интерьер на 3 максимум, ноль фишки, ноль айдентики и концепции. Труба тонель, все ходят туда сюда без причины, одни и те же люди какие то, персонал бегает с пустыми руками друг за другом, как за кислородом из глубины наружу и обратно)) Я коктейли не пью, судить не буду, жена брала какой то, но пару блюд прокомментирую: Салат с ростбифом на любителя, я много видов ел, этот на мой взгляд худший. Куски сырого мяса не прожуëшь + листья салата с одной помидоркой чери и каким то майонезом, других соусов не нашел в нëм, груша какая то 3 грамма безвкусная салат на - 3 из 5 Борщ очень яркий бульон, когбуд-то усилитель вкуса добавили, вместо нормальной говядины тот же ростбиф-жвачка из салата)) Сало откусить не смог на бутере, пришлось с первым укусом глотать)) И эти блюда 7-9 долларов каждое на курс 2026 год. Кольца кальмара в соусе прикольные, но жирные аж сырые - на любителя. 4 балла Пиво бутылочное 7 долларов обычное. 3 балла. Камамбер нечего комментить. Обслуживание норм, чуть навязчивое. 4 балла Не знаю в чем прикол. Так себе. на 3 + Мы в Пензе с десяток топовых заведений прошли за выходные, в этот бар не вернёмся если ещë приедем.
Круассан
посёлок городского типа Стройкерамика · Кофейня
Сохранить
Декабрь 2025
Заехали просто по дороге для разнообразия в эту кофейню. Мы стараемся при возможности пить из фарфора а не стаканчиков. Обычное дело, но удивил сначала чек 1030 рублей за три напитка и два десерта. А потом ещë и вкус на уровне. Желаем заведению успехов, спасибо!
Гелиопарк Резидент
Пенза · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Чистота номера и принадлежности 5 Халаты, тапки, щетка зубная, сейф и т. д. Обслуживание 5 Спа зона включена это плюс но много желающих а мест всего 4 по тому и оценка 4)) Кстати комплектация спа отличная. Ресторан без претензий, ешь, пей или смотреть нечего и интерьером насладиться тоже не получится, очень средне 4 Парковка маленькая но есть. Расположение лучшее в городе для туристов. 5 Скучный по интерьеру совсем 4 Рекомендую для качественного проживания, ждать чего то невероятного не стоит, ребят) Нет смысла платить за номер с балконом, на нëм нет стульев и столика, пол грязный на балконе и надо обуваться. Да и вида с балкона нет никакого, по крайней мере у нас 5 этаж вид на центр был.
Fire Ice
Сорочинск · Кофейня
Сохранить
Август 2025
Это не просто лучшая кофейня в Сорочинске, это мы так поняли единственная кофейня)) Если конкретно про кофе, отличный раф от хорошего баристы и хорошей кофемашины. Есть десерты по классике и сендвичи. Короче вам понравится. Кстати можно поиграть в игры и кофе попить не из бумажного а из стеклянного стакана. Для туристов остановиться и отдохнуть самое то)) Пользуйтесь
Мокко
Тольятти · Кофейня
Сохранить
Июнь 2025
Да ни как, но девушка приятная)