Добрый Сосед А.
15
Добрый Сосед А.
278
подписчиков
0
подписок
3м
просмотров
Отзывы
99
Подборки
Фото
115
Мясное место
Курск · Бар
Сохранить
Июнь 2026
С удивлением обнаружила, что у проекта "Мидийное место" теперь есть и "Мясное место". Вообще случайно, просто мимо проезжали. Но так "Мидийное" я люблю искренне, пообедать в другом месте даже не думала. Как итог: концепт немного иной, более классический. Заказ принимает официант, оплата в конце. Выбор стейков не такой большой как в других профильных мясных заведениях, однако ассортимент есть: стандартный и премиальный сегмент. Особенно порадовала цена! Шикарные скидки в дневное время, стандарт почти за полцены. По выбору спрашивали официанта, дал хорошую рекомендацию. Салат тоже отличный, много зелени и в целом порция порадовала. Меню в традициях "Мидийного" - позиций немного, но они хорошо подобраны так, чтобы блюда были разноплановыми. Однозначно рекомендую любителям стейков, да и вообще вкусной еды.
Столичный вкус
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Большой ассортимент, относительно чисто, приятные цены. В обеденное время полная посадка и люди стоят друг у друга над головой в ожидании, когда кто-то поест. Питались здесь трижды за неделю, как раз в разные дни завтрак, обед и ранний ужин. Не понравилось: неприветливый и местами хамоватый персонал, отсутствие овощных и немайонезных салатов, в плове обнаружили остатки вчерашней собы, как свиньям, честное слово. И другие посетители подтвердили, что действительно накануне была гречневая лапша. В 10 часов от завтрака почти ничего не осталось, а обеденные блюда ещё не выносили. В условиях близости к бизнес-центру и короткому обеду можно что-то найти для себя, но не в самый обед, просто по времени поесть не успеешь.
Black Ivory
Москва · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
Приятный кофе и очень равнодушные бариста. Вроде и ассортимент интересный, а задаешь вопросы про десерты или виды кофе, и сразу ничего не хочется, потому что отвечают с большой неохотой.
Чердачок
Воронеж · Организация и проведение детских праздников
Сохранить
Май 2026
Были здесь дважды на детских днях рождения. Пространство светлое, просторное, детям есть где побегать, интересная сама зона чердака, где устроена детская игровая. По периметру удобные диванчики, родители смотрят с комфортом, когда детей развлекает аниматор. Большие удобные столы для приема пищи, маленькая кухонька. Но есть два огромных минуса, из-за которых лично я не стала бы себе делать здесь праздник: 1. Очень крутая лестница в игровую. В первое посещение мой ребенок так с нее летел, что даже через год все помнят. Спасибо, что ничего не сломалось. При этом от администрации реакции никакой, потому что их нет в зоне видимости. Не знаю, есть ли у них аптечка. 2. Открытая дверь на входе, без звонка и не в зоне видимости гостей. То есть заходи кто хочешь, забирай обувь, куртки, по карманам полазь. Да и в целом нет ощущения безопасности детей, учитывая, что это ещё и в жилом доме. В других подобных заведениях всегда она закрыта, есть звонок и администраторы открывают дверь гостям.
Hello Park
посёлок Солнечный · Игровая комната
Сохранить
Май 2026
Задумка интерактивного парка хорошая, но реализация хромает на обе ноги. Были с тремя детьми 5, 6 и 9 лет, мальчики и девочки. Уже от входа не очень понятно, куда идти и где создавать аватара. На входе лис что-то рассказывает и кажется, что у него надо что-то делать, но нет. Он просто рассказывает. Нашли за углом создание аватара, имя, костюм, но оказалось, что он у тебя только на разовое посещение. То есть он не привязывается к какой-то учётной записи или номеру телефона. Хотя предусмотрена прокачка персонажа выполнением заданий, зарабатывание монет, переодевание. Я до последнего была уверена, что прогресс как-то сохраняется до следующего посещения, но увы. Система прикладывания считывателя к заданию очень своеобразна. Адекватно работает на паре аттракционов. Например, на батуте, где ребенок прыгает вверх по препятствиям, все понятно, его аватар и его имя возле конкретного батута. На других, скалолазаниках, стрельбе мячиками и подобных массовых вообще непонятно, кто играет, кому идёт учёт, кто запустил игру. В правой части, где одновременно идут прыжки на четырех батутах, система принимает каждого нового игрока. То есть ребенок прыгает на четвертой дорожке, подбегает другой ребенок к считывателю, и твоего ребенка перекидывает не третью дорожку, хотя игра продолжается. Хаос полный. На классиках считыватель принимает всех подряд, загорается зелёным, но нигде не отображается аватар играющего. Прыгают все подряд, считываются все подряд, но угадать, чья игра, невозможно. Ощущение, что игра работает сама по себе без связи с аватором совсем. В итоге всем зашло просто полазить и горки, как в обычном детском центре, детям 6 и 9 лет понравились только качели одиночные и батуты, то есть те игры, где был индивидуальный зачёт и понятно вообще, что ты делаешь и зачем. К слову, дети играющие в планшеты и приставки, то есть знакомые с механиками игр. Пятилетка вообще сел в зону конструктора в итоге и играл там, потому что не очень зашло и непонятно. Аниматоров-администраторов приветливых и участливых встретилось всего двое - у аппарата создания аваторов и девочка в костюме пирата, которая играла с детьми. Остальные или вообще не участвуют, не помогают, не объясняют, или рявкают на родителей, которые пытаются помочь запустить ребенку игру: "уйдите с зоны батута". Без "пожалуйста" и попытки помочь самому. Кафе, судя по увиденному, отдельный кошмар. Жаль, их отдельно нет на карте, влепила б единицу. Организация процесса приема заказов отсутствует, несмотря на какое-то огромное количество официантов и бариста, кто есть кто не разобрать. На кассе никого из клиентов и три работника, но заказы принимают долго, хотя нужен был только кофе. Делали его тоже очень долго, минут 10. При мне посетительница ругалась, что сделала заказ 40 минут назад и ей ничего не принесли. Ей ничего вразумительного не ответили, не извинились, а когда она села на место стали невозмутимо обсуждать, взяли ли его вообще в работу, не вспомнив даже, кто заказ принимал, на стойке или у стола. Несмотря на количество персонала, столы не убирают. Как я пришла и стоял стакан от коктейля, так и стоял, когда я уходила минут через 20. Рабочая зона грязная! Валяются грязные тряпки, открытое молоко, лежит отрезанный остаток лимона. Сочувствую тем, кому он достался. Мне было искренне брезгливо, и кормить тут детей не хочется. При этом есть кают-компании для проведения детских праздников, но насчёт качества и скорости обслуживания в них у меня прям огромные сомнения. В общем, для разнообразия "на разведку" сходить можно, но желания повторить не вызвало. И заявленного вау-эффекта тоже ждать не стоит.
Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника № 4
Воронеж · Стоматологическая поликлиника
Сохранить
Февраль 2026
Хорошая поликлиника с вежливым персоналом от самого гардероба. Стоматологи, терапевт и два хирурга, замечательные все, у кого были. Здесь же есть прием дежурного врача в неурочные часы и выходные по острой боли. Если сомневаетесь, стоит ли идти в критическом случае, однозначный ответ - да. Иногороднему родственнику оказали квалифицированную стоматологическую помощь как раз в дежурном кабинете.
Friends Loft
Воронеж · Квесты
Сохранить
Февраль 2026
Были здесь на дне рождения. В целом уютно, само пространство достаточно просторное, детям интересно в игровой зоне. Официанты ненавязчивые и незаметные, создается приятное ощущение, что их нет и ты у кого-то дома на уютных посиделках, что тоже в плюс. Не очень удобно расположение стола для взрослых, потому что детям не остается места играть в интерактивные игры на экране. Мы были вынуждены в моменте двигать самостоятельно стол со всей едой, чтобы дети не разбились об стол и сам стол тоже не разгромили в азарте игры. Но это не минус, а скорее фронт на доработку. И с парковкой, конечно, капитальные проблемы. Но это не вина заведения абсолютно. Просто надо учитывать эту особенность, приезжая на праздник.
Лунный Свет
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Любимая кофейня в этом районе! Каждый завтрак – произведение искусства в лучших традициях правильного питания. Продегустировала здесь много всего. Вафли горяченькие, продукты всегда свежайшие. И кофе замечательный. Кофеен много, а найти именно хороший и вкусный напиток, за которым хочется идти, это дорогого стоит. Рекомендую к посещению от самого сердца!
Парнас
Воронеж · Бассейн
Сохранить
Январь 2026
Очень уставший боулинг. За 2 часа игры 10я дорожка зависала 4 раза, благо, администратор быстро реагирует и перезапускает. На втором часу перестали закатываться шары и подаваться обратно на обеих дорожках. Ждали устранения проблемы, пока работник чинил что-то внутри. Благо, продлили на упущенное время, но сам азарт игры, конечно, теряется, когда постоянно ломается. Еда вполне приличная, брали пиццу и цезарь. Подача быстрая. В целом время проводить приятно, но ремонт самой системе боулинга явно не помешает.
Чебуречная Культурно Коротко
Воронеж · Кафе
Сохранить
Август 2025
Я не большой любитель чебуреков, но это определенно вкусно. Выбор большой от классики до изысков.