Андрей И.
3
Андрей И.
0
подписчиков
1
подписка
6,7к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
7
СтройДом21
Чебоксары · Строительство дачных домов и коттеджей
Сохранить
Июнь 2026
В «СК Азимут» (Стройдом-21»), я обратился в начале весны 2025 г., с целью постройки жилого дома на купленном мною участке, недалеко от г. Чебоксары. Выбирал из нескольких строительных компаний, которые были на тот момент на рынке. Выбирал исходя из отзывов в интернете, а так же по отзывам владельцев домов, которым данная компания их построила. У компании был свой сайт, так же они занимались строительством домов в Москве и Моск. области. Директор компании, Ефремов Денис Валерьевич , после знакомства, оставил приятное впечатление. Был заключен договор подряда от 16.05.25 г. под номером 2025/05/16-001. По договору окончание строительства должно было закончиться 15.09.2025 г. и включало в себя: кирпичный теплый контур с окнами, стропильные и кровельные работы, утепление, фасадные работы, устройство планкена, снегозадержания, а так же уборка территории от мусора. Оплата по договору была поделена на 4 этапа. Были заплачены деньги за 1-ый этап. По началу, компания оставила о себе неплохое впечатление: назначили персонального менеджера Елену, познакомился с прорабом, по имени Руслан. На участок привезли новую бытовку, пластиковый туалет, начались работы по устройству фундамента. Вопросы, которые возникали при строительстве, решались оперативно, была четкая обратная связь и отклики. Первые проблемы начались в середине июля, на этапе завершения работ по возведению стен. Мною был заплачен аванс за 3-ий этап, включающий в себя стропильные и кровельные работы, которые никак не начинались. Стройка встала. Четкая обратная связь, пропала. На телефонные звонки, менеджер Елена стала отвечать нерегулярно, порой до нее было просто не дозвониться. Позднее, при встрече, на мой вопрос: Почему она не берет трубку, Елена мне ответила: - «Не хочу врать!» Директор, на звонки, тоже отвечал крайне неохотно. По его словам, были виноваты поставщики материалов, которые задерживают доставку. Меня это начинало немного напрягать, я написал первое письмо, в адрес компании, с претензией. Письмо вернулось обратно. Спустя два месяца, в конце сентября, стройка все же возобновилась, были выполнены стропильные работы. Но потом опять все остановилось. Понятно, что ни о каких сроках выполнения по договору, не могло быть и речи. На телефонные звонки ни директор, ни менеджер не отвечали. Иногда, правда, руководитель компании отвечал в Телеграм. В основном, это были обещания и просьба немного потерпеть. Единственный, кто что-то мне отвечал по телефону, так это прораб, который отвечал, что ему велели, а именно: виноваты поставщики, и рабочие, которые пока находятся на других объектах и пока не могут выйти на мой объект и что никаких финансовых проблем у них нет. Тогда я написал второе письмо с претензией, уже с намерением выходить с иском в суд. Второе письмо они так же не стали получать и оно вернулось обратно. Кровельные работы начались в конце декабря, перед самым новым, 26-ым годом, и продолжились уже в январе 26г. Разумеется, ни о каком желании продолжать работать с СК «Азимут» у меня больше не возникало. Поэтому 4-ый этап работы оплачивать я не стал. Однако, даже те работы, которые были уже оплачены, выполнены были не до конца. Не было установлено снегозадержание, а внутри помещения, множественные недоделки, которые в процессе строительства компания обещала мне устранить. Весь участок был завален мусором и неубранными остатками бетона и обломков кирпича. Обратная связь полностью оборвалась: звонки игнорировались, а в мессенджерах, мои вопросы оставались без ответа. И только прораб оправдывался за свое руководство. Когда я его спрашивал, когда установят снегозадержание, устранят недоделки, вывезут мусор? Он отвечал, что не может дозвониться до руководителя бригады, которая выполняла мне стропильные, кровельные работы и что, снегозадержание будут делать они же, а проблемы с недоделками и мусором они выполнят очень скоро. Удивительно, но в середине мая 26г. на стройку (она продолжается, но уже с другой компанией) приехал молодой человек, сообщил, что он субподрядчик, что именно он выполнял стропильно-кровельные работы на моем объекте, что из СК «Азимут» им ни кто не звонил, а даже наоборот, это он ищет руководителя строительной компании, который до сих пор не выплатил им деньги за выполненную работу на моем объекте и что он давно устал от его обещаний заплатить. Еще он поделился со мной информацией, что в офисе компании СК «Азиму» дежурит их человек, который пытается выловить директора, задолжавшего обещанные им деньги. В начале июня этого года, я приехал в офис компании СК «Азимут» по адресу: г. Чебоксары проезд Машиностроителей д. 1 И пом.2. В офисе было тихо и мало народу. На мои вопросы, были заведомо мне известные ответы: директора нет, менеджеры на аутсорсе, а они ничего не знают и не решают. Вывод: у данной компании большие финансовые проблемы, решат они их или нет, покажет время. Мне, в данном случае, считаю повезло. Свой дом, я все-таки получил, правда с недоделками и «некомплектный». Думаю, что помимо меня, есть другие их клиенты, которые «попали» гораздо сильнее, чем я. Но работать с этой компанией, я настоятельно не рекомендую никому. Часто бывает, что обанкротив одну компанию, руководитель открывает новую, меняя название и продолжает далее нечестно работать. Поэтому заключая договор, присмотритесь к руководителю и учредителям строительной компании, возможно они имеют отношение к руководству СК «Азимут». P.S. Несколько дней назад, в аэропорту г. Чебоксары, я увидел рекламу СК «Азимут», которая обещала быстро и недорого построить дом «Вашей мечты»
Жар свежар
Чебоксары · Пекарня
Сохранить
Январь 2023
замечательная пекарня. выпечка всегда свежая.