Наталья Б.
6
Наталья Б.
0
подписчиков
0
подписок
324,3к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
2
Гончарная студия № 1
Москва · Гончарная мастерская
Сохранить
Май 2026
Чудесная студия, прекрасный МК и замечательная Алиса! Спасибо за прекрасно проведённое время и мою первую работу♥️ Студия уютная, отлично расположена, удобный формат записи.
Genotek
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2026
Приятный светлый офис, очень вежливые сотрудники
NovakNail
Москва · Салон красоты
Сохранить
Ноябрь 2025
Любимое место. В первый раз пришла просто на удачу, едва переехав в этот район. Попала к Ларе. И это действительно тот случай, когда находишь своего мастера и не изменяешь ему! Не так часто делаю маникюр и педикюр, но когда есть желание/необходимость - жду свободного окошка только к ней. Внимательная, вежливая, аккуратная, очень качественно работает. Сама студия уютная, всегда предложат чай/кофе, можно посмотреть сериал, обязательно побеспокоятся, не холодно ли, есть такие комфортные мелочи как подставки под сумку и телефон. Наверное, хотелось бы только кресло для педикюра поудобнее)
Особенный Наполеон
Москва · Кофейня
Сохранить
Октябрь 2025
Сервиса просто нет! 5 часов прошло, даже невозможно узнать статус заказа! На телефон никто не отвечает, в Вотсапе спросили номер заказа и пропали!
Джонджоли
Москва · Бар
Сохранить
Август 2025
Цена-качество вообще не соответствуют друг другу. Части меню нет, официанты его не знают.
Novikov School
Москва · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Прекрасное место, с интересными мастер-классами, вкусной едой и красивым интерьером.
Горница-узорница
Москва · Детский сад, ясли
Сохранить
Сентябрь 2024
Это мог бы быть хороший сад, но кадры решают всё. Сад для ребёнка выбирала заранее. Горница по описанию максимально подходила под наши запросы. Во время экскурсии впечатление немного было подпорчено: - Охранник ведёт себя очень фамильярно, будто я к соседям за солью зашла; - Маленькая зона прогулки при достаточной территории; - Отсутствие медработника на постоянной основе, который заявлен на сайте; - В некоторых помещениях отсутствуют окна. Однако, остальные заявленные плюсы перевесили. С заведующей договорились, что мы придём на пробную неделю через некоторое время (пробная неделя заявлена на сайте бесплатной, если ребёнок прописан в Москве и не числится в других садах, что нам подходило). Когда мы были готовы прийти на пробную неделю, снова созвонилась с заведующей. Спросила, что требуется от нас перед посещением и не стоит ли отложить начало посещения до сентября. Получила ответ, что только анализы на я/г и энтеробиоз, приходите сейчас. Справки получили. Снова связалась с заведующей, предложила выйти нам с понедельника, так как впереди была только пятница. Снова ответ - приходите в пятницу. Как оказалось, в этот день заведующей в саду нет. Мне было обещано, что нас встретят. Мы стояли у входа, через который меня заводили в прошлый раз, и ждали, пока не получили звонок: "А вы где? А надо было не туда". Нас встретила психолог. Прекрасная, вежливая, максимально внимательная девушка. Всё очень подробно рассказала, отвечала на вопросы, спрашивала про ребёнка, вместе смотрели с ней за поведением малышки и обсуждали. Спасибо ей! Но позже я от неё узнала, что воспитатель в группе - замещающий, последний день. Зачем было приводить ребёнка на знакомство, если воспитатель в следующий раз будет уже другой?! Далее она спросила меня про пакет документов, о котором меня никто не предупредил. Как потом оказалось, нужен список документов, который мне зачем-то направлялся при подтверждении встречи 2 месяца назад, когда я только ходила посмотреть на сад. Ко всему прочему выяснилось, что в группе значительно больше детей, чем заявлено. Ходит порядка 15-16, и некоторые из них уже перешагнули порог в 3 года (младшая группа). Позднее я заметила, что у некоторых детей просто ручьём текут белые сопли. То есть ни о каком медицинском контроле речь не идёт (есть измерение температуры и всё). Пока собирались на улицу, один из детей без проблем открыл дверь и мой ребенок убежал. Далее на прогулке наблюдала за ребёнком, всей группой и воспитателем. Это был восторг, с детьми так занимались! Никто не был обделён вниманием. Нянечки во всех группах очень заботливые, по моим наблюдениям. За них тоже большой плюс. В целом, посещение отметила как позитивное, но после мой ребёнок слёг с температурой (что неудивительно после сопливых детей). Не смотря на то, что у меня взяли контакты и обещали связать с постоянным воспитателем, никаких сообщений я не получила, поэтому напрямую заведующей сообщила о болезни. Через неделю нашего отсутствия я получила сообщение с вопросом, а оплатила ли я пробную неделю. И тут я узнаю, что она платная, причём авансом (почему так - управляющий и заведующая называют разные причины), но, что интересно, никакого договора и даже реквизитов у меня нет. И никто даже не спросил, а как ребёнок и придём ли мы повторно. На следующий день мы пришли в сад. Заведующей снова нет. Воспитатель (которую видим впервые) не очень интересуется ребёнком, но очень - когда оплатим. Просит, чтобы я вызванивала заведующую и поскорее получила договор. Говорила, что ей нужны документы, которые я направляла заведующей, а та не передала ей (почему это мои проблемы?). В этот день наблюдала время от времени по камерам, как там ребёнок. Увидела нового беглеца из группы. С детьми уже особо не занимались. Кто хочет - что-то там делает с воспитателем, остальные просто шатаются по группе. Расстроило, но ребёнку всё равно интересно это всё новое, поэтому продолжаем ходить. На следующий день эпопея с договором продолжилась. Заведующая якобы его передала, воспитатель это отрицает. Но оплатите поскорее! По камерам наблюдаю, что мой ребёнок постоянно пытается привлечь внимание взрослых, но её игнорируют. Ну что ж, много детей, понимаю. В один момент включаю камеры и вижу, как мальчишка, значительно старше моей дочери, разбегается и двумя руками толкает её. Малышка летит спиной и затылком на пол и остаётся лежать. Воспитатель при этом присутствует, она сидит лицом к ним, но не реагирует. Ребёнок не встаёт, ей всё равно. Мальчишке - ни слова. Я еду забирать ребенка. Высказываю, что случилось. На это воспитатель мне отвечает, что она ничего не видела, старших переведут через 4 дня, она же говорила мне об этом (ничего подобного), и привели мне виновника этой истории (которую якобы не видели). Что я должна была делать с трехлетним пацаном? Кто я ему? И почему за своё бездействие вина перекладывается на маленького мальчика? Услышала ли я хоть слово сожаления и извинения? Нет. Несколько часов спустя мне снова написала заведующая с вопросом про договор. Я сообщила ей, что никакого договора не получала и больше приходить не намерена. На вопрос, а почему, рассказала эту историю и получила ответ: "Поняла но это можно исправить". Поняла. Её не удивило, не смутило, не расстроило и не возмутило произошедшее. Рядовая ситуация, которую якобы можно исправить (как можно исправить то, что уже случилось?!). Ну и как вишенка на торте - ребёнок снова слёг. Должна заметить, до сада ребёнок никогда не болел, хотя постоянно контактировал с посторонними людьми, играл с детьми. Резюмирую. Хорошее расположение (в парке), хорошие нянечки, воспитатель на замене и психолог. Воспитатель Елена Николаевна, может, и хороший и заботливый человек, но со своим объёмом работы не справляется совершенно и даже не читала анкету, где указано состояние здоровья ребенка. К заведующей вопросов много: зачем начинать адаптацию с временным воспитателем? Зачем торопить пробную неделю, если группа переполнена и нужно дождаться перевода старших, которые обижают малышей? Почему родители должны бегать за договором и что за агитация оплаты без него? Что за равнодушие к безопасности и здоровью детей?
ПрезиДент
Москва · Детская стоматология
Сохранить
Июнь 2024
Была на очень сложном удалении восьмёрки в Президенте на Рудневке. Врач Хетеев Т.Э. Прошло всё отлично! Не смотря на долгую и кропотливую операцию, доктор и ассистент делали всё, чтобы я не испытывала дискомфорт. Восстановление намного легче ожидаемого! Очень рада, что доверилась этому специалисту.
BestMebel
Москва · Магазин мебели
Сохранить
Февраль 2024
Сделала заказ с небольшим изменением стандартного проекта. Срок доставки сильно превышал заявленный на сайте. Согласилась подождать. Сращу уточнила, крепят ли сборщики шкафы к стене? Ответили, что да, до 40см глубиной крепят обязательно. Ночью (!!!) перед доставкой её отменили. На звонки никто не отвечал. Ближе к вечеру дня доставки позвонили и без извинений назвали другой день. Водитель позвонил в 8 утра, что он скоро будет. Пришлось напоминать, что интервал доставки у меня позже и просить привезти вовремя. Детали получили, заказали сборку. В итоге сборщик приехал без перфоратора, без которого шкафы не закрепить. При сборке сборщик ножом подпиливал заднюю стенку, которая не соответствует размерам. И всё равно она в итоге топорщится. Но, главное, что привезли стандартную комплектацию, индивидуальный заказ не был выполнен. Все футболят. Срок замены 7-10 дней, снова ждать сборщика. Компенсировать как-либо никто не намерен. Извинения принесли только после вопроса возмещения. Не рекомендую.