Александр Щербаков 01.02.2025г.
Выражаю искреннюю благодарность Елене Николаевне Николаевой, которая заведует канцелярией в отделении полиции № 29, благодаря высокому профессионализму и жизненному опыту которой мне был предоставлен необходимый документ быстро и в наиболее приемлемой для меня форме. Она весьма доброжелательный, готовый и способный подсказать рациональное решение проблемы человек, к тому же весьма приятный в общении.
Ситуация в отделе плачевная. Сотрудники хамят, грубят, залымают руки, чтобы отобрать телефон. Зажимают втроем, чтобы раздеть и портят вещи, режут их. Матерятся, на вопросы о ФИО сотрудника не отвечают, посылают на три буквы. Телефон отбирают и удаляют все, подчищают, просматривают галерею. На спокойные вопросы не отвечают. Никакой агрессии с нашей стороны не было, а лишь вопросы о том, что происходит и будет происходить. Абсолютно плевать на чужих, обсуждают интимные подробности сотрудников не стесняясь других людей. Легко могут послать матом. Заявление не приняли, просто проигнорировали, а позже выписали штраф. И смешно и плакать хочется. Некоторых прям с обезьянника отправляют на СВО, не давая выбор, а просто ставя перед фактом.
К сожалению, осталось не много с задержания, но доказательства есть. Будем писать заявление на проверку о работе данного отдела и сотрудников с тем, что есть.
Сотрудники данного отдела полиции всю ночь незаконно продержали мою мать пенсионерку и ее гражданского мужа(которого удерживают до сих пор!). Они по незнанию, будучи полностью трезвыми, сели в машину ГИБДД, которые привезли из в отдел.
Мы не знаем, что с ним! Информацию давать отказываются! Задержание было совершено с нарушением протокола, изъятие личных вещей без акта! Отказано в праве на 1 звонок. Со вчерашнего вечера мы не могли найти мою мать. Она просто пропала. Сейчас она лежит с температурой, в то время как ее супруг в неизвестном состоянии. Мы боимся за его жизнь и здоровье. Сотрудники полиции позволили себе нецензурную брань в отношении них. Угрожали, что «надолго закроют». Пожалуйста помогите! Везде оставлены заявки, но информации так и нет.
ГИБДД было вызвано на помощь, а по итогу сфабриковали дело о нарушении общественного порядка.