Хочу выразить благодарность нашему менеджеру по продажам- Диане ! Очень приятная , милая девушка , которая отвечала на все возникающие вопросы, вела нас до самого последнего ) Помогала и сопровождала в процессе подписания всех необходимых документов ! Было очень приятно познакомиться и сотрудничать с вами 😊
Что касается самого комплекса, то тоже очень понравился . Строится все на совесть , на первый азгляд . Очень красиво и ухожено . Есть все необходимое в шаговой доступности ) а в остальном, будем посмотреть, как говорится )
Купил квартиру в 1 литере, жду сдачи. Пока жду, переодически заезжаю сюда и осматриваю сданные дома, был уже по всех 3 кварталах. Что сказать можно уже сейчас. Достоинства:
1. Цена. Я брал однушку в мае 2024 по цене 117500 за квадрат, это очень хорошая цена за квартиру в ЖК такого класса. Альтернатива за такие деньги-суворовский и левенцовка, ну то есть места, в которых нормальный человек жить не захочет. Все остальное-дороже.
2. Благоустройство. Зеленые насаждения, архитектурные формы, вообщем все, что мы видели в красном Аксае и Вересаево, но еще лучше и приятнее.
3. Дворы без машин. Свершилось чудо и юси начал так строить. Тут обсуждать нечего, любой нормальный ЖК должен быть построен по такому принципу.
4. Малоэтажность. Самый малоэтажный комплекс от Юси, полет, персона, сияние-все имеют большую этажность. Нет ощущения дешевого муравейника, как в красном Аксае и Вересаево.
5. Подземные парковки с лифтами под каждым кластером. Эта база для любого нормального ЖК, жаль только в большинстве этого нет, тут есть.
6. Начальная школа, детский сад и мини торговый центр. Ну школами и садами юси нас не удивит, а вот тц-это удобно и приятно. Плюс у него своя подземная парковка.
7. Местоположение на перспективу. Рядом строится новый Ростов, куда лет через 10 переедет большая активная часть города, поэтому здесь все будет улучшаться. При этом, сам 61 квартал находится чуть в стороне от этого, в связи с чем в муравейник не превратится (вокруг частный сектор с дорогами особняками, таких людей так просто не выселишь).
8. Каждый новый дом лучше предыдущего. Круто, что Юси вносит изменения в отделку мопов и дворов, в связи с чем подъезды в каждом новом доме круче предыдущих, плитка лучше, дизайн современнее.
9. Небольшой парк сзади ЖК. Почему то Юси об этом молчит, нигде это не упоминается, но сзади 5 кластера делается красивый минипарк.
Теперь о минусах.
1. Качество отделки. Очень много людей жалуется на кривые стены, стяжку, плохую штукатурку, которая может отвалиться. Принимать квартиру лучше с экспертом, чтобы зафиксировать все недочеты.
2. Лифты. Это хорошо, что лифтов в 12 этажном подъезде 2. Плохо, что они белорусские (Могилевские). В чатах постоянно жалобы на лифты, они вечно ломаются, издают странные звуки. Хотелось бы, чтобы в новых домах стояли хотя бы турецкие коне, а не эта шляпа.
3. Ук. Эковариал работает отвратительно, на нее постоянно жалуются как с Вересаево, так и тут. Уборка не проводится, тарифы завышенные (50+ рублей за квадрат). Лучше конечно от такой ук избавиться. При приемке квартиры не подписывайте никакие договоры и бюллетени с этой ук. Отказать вам в передаче квартиры застройщик не имеет права, достаточно только подписать акт приемки. Потом будет легче от нее избавиться.
Вчера 17.08.2024г. Получили ключи от нашей квартиры в ЖК 61 квартал! Праздник удался! 💪😁👍
Большая благодарность всем! Застройщику ЮСИ , за качественную, современную, уютную постройку комплекса и что не мало важно сдачу нашего дома в срок!
Команде Менеджеров и Юристов за
грамотное сопровождение сделки, поддержку на всех этапах, консультации всегда на позитиве, Ребята Вы лучшие! Александр менеджер! Тамара и Ангелина -наши пчёлки юристы, спасибо вам за ваш труд! Вы лучшие!❤🌹🕺💃