Кухня в отеле выше всяких похвал: разнообразие мяса, рыбы, местами даже морепродуктов, большой выбор фруктов и десертов. Красивая зеленая , но гористая территория, учитывайте это , если не любите прогулки в гору. Правда , по территории курсирует микроавтобус, который возит в удаленные уголки. Наше любимое место - бар наверху в соснах, выполненный в итальянском стиле. Вечерами там были концерты живой музыки. И если бы не курящие повсюду турки - романтика бы удалась) Также, на территории много бассейнов, из-за этого не создается впечатления, что в отеле проживает много людей, для детей работает аквапарк и прикольная анимация днем и вечером ( действительно, на уровне , а не формата самодеятельности )
Из объективных минусов:
- нет стандартного морского берега с волнами, скорее закрытая мини-бухта, куда приплывает регулярно мусор.
- КУРЯЩИЕ ЛЮДИ. Они повсюду. На каждом столе стоят пепельницы и никотиновое облако стоит в чистом безоблачном небе.
- может не повезти с номером. Нам повезло-жили в центральном корпусе, моей сестре нет- достался номер в старом корпусе с видом на кушающих остатки из столовки бездомных кошечек ( что тоже является частью анимации для русских детей, который с радостью таскают плешивикам еду с обедов)
Одна из самых красивых и необычных территорий отеля, что я видела . Перепад высот обыгран ландшафтным дизайном, невероятное количество сосен , очень много бассейнов , красивейший винный бар на самой высокой точке отеля. Отель не новый, но хорошо отремонтированный , так как и аквапарк .
Отличная анимация по вечерам.
Еда вкусная, разнообразная, алкоголь стандартный олинклюзив) есть шампанское в свободном доступе, что редкость . Пляж искусственно созданный на нескольких платформах , с разным покрытием. На пляж ведет лифт . Вход с понтона. Все эти факты только плюс для желающих именно поплавать , а не идти полчаса до глубины. Отель находится в поселке , а значит с аптеками , торговыми лавками и рынком пробоем нет, всё в ассортименте и в шаговой доступности . Так же рядом сетевой супермаркет Мигрос, маленький, но основное есть. А общем однозначно рекомендую для посещения .
Отдыхала в отеле прошлым летом. Из плюсов хорошая территория, много зелени, приятно прогуляться в любое время суток. Красивое лобби, открывается прекрасный вид на море. В лобби и на территории отеля неплохие бары, где можно как посидеть, так и потанцевать (в одном из баров вечером всегда были дискотеки с живой музыкой). Ну это пожалуй все плюсы. Из минусов. К пляжу спускаться нужно на лифте, лифт иногда ломается, спускаться, а особенно подниматься по крутой тропе в жару, так себе удовольствие. Пляж находится в бухте, в которую ежедневно приезжают туристические шхуны, которые периодически что-то видимо сливают, в итоге в море частенько плавает всякий мусор. В аквапарке работают не все горки, но и на тех, что работают не везде безопасно. Муж ударился головой на одной из горок, получил приличную шишку, хорошо без сотрясения. После этого горку закрыли. И главный минус еда! Впервые в турецком отеле столкнулись с такой проблемой. Еда была невкусная. С трудом выбирали что поесть.
Очень хорошее питание, 9 бассейнов, аквапарк, бары и кофейня по системе "все включено", большая озеленная территория с соснами. Очень добродушные сотрудники. Каждый вечер - какая-то развлекательная программа.
Из минусов:
- уставшие номера, отель построен в 2001 году;
- в октябре отель был занят полностью, Anex забивает его до предела, ни одного свободного номера. Народу везде очень много;
- как следствие большего количества народа в ресторане не успевают протирать столы и хорошо мыть посуду: и то и другое грязное;
- раннее заселение невозможно - все номера заняты;
- за отелем ничего нет, пойти некуда, но мы брали авто в аренду, так что для нас не проблема;
- до Алании на автобусе - больше часа, до Анталии ещё больше;
- отсутствие песчаного пляжа и плавного захода в воду.
Очень хороший отель! Шведский стол очень большой, прям глаза разбегались и хотелось все попробовать, было вкусно. Бесплатные напитки достаточно неплохие (вина, шампанское, коктейли, кофе из того что пробовала). Есть много бассейнов с лежанками, но бассейны не подогреваемые. У моря трех уровневый "пляж" с лежанками, но заход в море по лесенке так как сразу глубоко. Каждый вечер интересные мероприятия в амфитеатре. В течение дня разные спортивные игры. Большой аквапарк с классными горками. В общем, все классно!
Если цените наличие аквапарка в отеле то вам сюда.
В остальном +/- стандартно.
Из минусов - пляж только пантонный но удобно есть лифт.
Еда - стандартная для Турецкого отеля. Из необычного - мороженное реально вкусное.
Напитки тоже стандартные. Да есть элементы ултрыAI но как обычно с нюансами - например балантайс есть но только в лобби баре.
Бар круглосуточный есть но самый дальний от корпуса отеля))
В целом я доволен отдыхом.
Отдельно хочу отметить анимацию. Особенно вечерние шоу были реально интересные, разнообразные.
Вполне хороший отель, территория очень красивая, много бассейнов. Питание хорошее, вкусно, без особых изысков. Алкоголь есть как импортный ( его нужно просить, чтобы его именно налили)так и местного производства . По зонам отель разграничен очень комфортно, ночью все движения переносятся вглубь территории, чтобы не было шумно и никому не мешали спать.
Очень хороший отдых. Был там во второй половине октября 2024 года. Море 25 гр. штиль, воздух 25-27 солнечно. Настоящий бархатный сезон. Большая зелёная территория, свой аквапарк, красивая природа. Приветливый персонал, хорошее питание, качественные спиртные напитки. С балкона верхнего этажа вид на море, на отель и на окрестности бесподобный. С удовольствием приехал бы сюда отдохнуть ещё.
Отдыхали в начале мая 2023.
Повезло с погодой и с небольшим количеством гостей, поэтому отдых получился отличный!
У отеля свой пляж, на который можно спуститься на отдельном лифте. Спуск в море не очень удобный, по лестнице, как в бассейне, но мне это не мешало.
Ремонт в номерах довольно свежий, система кондиционирования общая, если оставлять чаевые, убирают в номере нормально.
Развлечений много, играли в пинг-понг, в большой теннис, в волейбол, стреляли из лука, танцевали, каждый день по вечерам шоу…
Кормили разнообразно, особенно на ужин, рыба гриль была чудесной!
Не далеко от отеля остановка, легко добраться до Алании, до Анталии дальше, но тоже можно))
Не знаю сколько стоит отдых в этом отеле сейчас, нам обошлось в 50к с человека, за полулюкс с видом на море, всё включено, включая алкоголь на 11 дней. И это была прекрасная цена!
Очень рекомендую!
Отель очень понравился, не смотря на то, что номера чуть староваты. Просто огромная территория, много цветов, зелени, сосен. Достаточно бассейнов, есть аквапарк. Большое количество отдыхающих. Персонал добрый, внимательный, всё очень оперативно: столовая, бары, уборка номеров и тд. Отлично питание, разнообразное и на любой вкус. Охраняемая парковка. Разнообразные увеселительные программы. Подойдёт и для отдыха с детьми. На всей территории прекрасно работает бесплатный wi-fi.
В целом отель понравился,есть плюсы и минусы
Плюсы : 1)расположение и виды,отель буквально утопает в зелени,все очень очень красиво,шикарные виды на море и скалы это просто огонь. 2)Персонал отеля в основном говорит на русском,что делает взаимодействия проще 3)Наличие аквапарка 4) Чистое море 5) интересные рестораны Аля карт - вкусно
Теперь о минусах : 1) номерной фонд и отель вместе с аквапарком очень уставшие,нужен ремонт 2)очень скудный завтрак и обед,ужин когда как(я не привередлив сильно в еде,но даже мне показалось что рацион однообразный)
3)персонал необученный и негостеприимный,особенно официанты в ресторане,никто не подходит,тарелки убирают редко,заказать напитки нельзя - за ними идешь сам.
4)бар и алкоголь - баров на территории много,мы летали по UAI- ни о каком импортном алкоголе здесь речи не идет,всем наливают местный,мне было все равно,так как я не любитель выпить,но для многих это существенный минус
5)очень навязчивые и неприятные гиды от анекса.
По итогу - отпуск прошел отлично,отель неплохой,но точно не 5 звезд,твердая четвёрка. Людям которые бывали в крутых пятерках скорее всего не понравиться.
Недавно наша семья провела отпуск в отеле A Good Life Utopia Family Resort, и мы хотим поделиться своими впечатлениями.
Расположение и инфраструктура
Отель расположен в живописном месте, окружённом зелёными насаждениями и с прекрасным видом на море (или другое актуальное описание локации). Это обеспечивает спокойную и расслабляющую атмосферу, идеальную для семейного отдыха.
Номера
Мы остановились в просторном семейном номере, который был прекрасно оборудован всем необходимым. Комнаты чистые, светлые и уютные, с удобными кроватями и современной техникой. Кроме того, наличие балкона с видом на природу добавляло особого шарма.
Обслуживание
Персонал отеля отличается высоким уровнем профессионализма и доброжелательности. Нас всегда встречали с улыбкой, были готовы помочь в любой ситуации и предоставить полезные советы по организации досуга.
Питание
Ресторан отеля предлагает широкий выбор блюд на любой вкус. Особенно понравился завтрак с разнообразием горячих и холодных позиций, свежими фруктами и выпечкой. Обед и ужин также были на высшем уровне, с вниманием к качеству и презентации блюд.
Развлечения и досуг
Отель предлагает множество развлечений для всей семьи. Для детей была организована просторная игровая зона и детский клуб с аниматорами, что позволило взрослым провести время расслабленно. Вечерами устраивались тематические шоу и развлечения, которые понравились всем членам семьи.
Спорт и активный отдых
Для любителей активного отдыха отель предлагает различные спортивные площадки, включая бассейн, теннисные корты и фитнес-центр. Мы с удовольствием пользовались бассейном и занимались утренними зарядками на свежем воздухе.
Дополнительные услуги
Отель предоставляет множество дополнительных услуг, таких как спа-салон, организация экскурсий и трансфер до ближайших достопримечательностей. Всё было организовано на высоком уровне, что сделало наш отдых ещё более комфортным.
Заключение
A Good Life Utopia Family Resort – идеальное место для семейного отдыха. Высокий уровень сервиса, разнообразие развлечений и уютная атмосфера сделали наш отпуск незабываемым. Мы обязательно вернёмся сюда снова и рекомендуем этот отель всем, кто ищет качественный и комфортный отдых для всей семьи.
Все было потрясающе! Это лучший отель! Есть какие то свои минусы (уборка номеров, пополнение мини бара и шампуней) , но это исправимо на ресепшене! Еда хорошая, голодным не уйдешь, напитки хорошие (учите их меню по коктейлям и будет все на высшем уровне). Бассейны к концу отпуска (20 октября 2024 года) были уже ледяные, но море парное молоко!
Люди приветливы, персонал добрый. Никаких конфликтов не было, хотя мы чудили периодически знатно)
Главное, не езжайте на экскурсии. Это пустая трата денег и времени, особенно Помукале! Не ведитесь на эти красивые рассказы, там вообще нечего делать и очень холодно.
Утопия-ты лучший отель!
Отличное место для отдыха огромная чистая территория очень много локаций отдыхали в середине сентября очень понравилось вежливый персонал отличные бармены огромная благодарность Хакану бармену на пляже делает вкусные и клёвые коктейли огромная благодарность Мухамеду спасатель на пляже очень бдительный и доброжелательный парень а также благодарность всему персоналу за их не лёгкий труд было очень здорово всё понравилось всем рекомендую эту гостиницу приезжайте отдыхайте всем добра✊✊✊
Была в этом отеле в конце августа 2024. Отличный отель, вкусная еда, хорошие развлечения, даже хорошо, что нет пляжа, но чистое море, хороший пирс. Персонал вежливый. Алкогольные напитки европейские, правда надо прям говорить барменам, чтобы нашили европейские виски. В отеле 79% турки, это хорошо, так как обслуживающий персонал больше суетится. Хоть в отеле давно не было реновации, но номера достойные, убираются каждый день, через день меняют постель. Это четыре звезды, но очень достойное место с условиями все включено. В лобби баре Oktay Ilayba молодцы, делают отличные коктейли и вкусный кофе!!! Хочется вернутся еще
В целом все понравилось, отдыхали в сентябре 2024 года, в целом немого заметно, что отель не новый, но это совсем не критично, в номерах достаточно уютно, хороший вид на бассейн и море. По качеству питания есть небольшие вопросы, кухня в основном турецкая, готовят хорошо но половину блюд никто особо не ест ввиду особенностей кухни, а остальную половину сметают очень быстро.
Давайте сначала о плюсах : Красивое лобби , с удобными диванами и прекрасным персоналом в Лобби Баре , где можно выпить хороший алкоголь и вкусный кофе у Баристы.Задорные , активные аниматоры , каждый день заставляют взбодриться и принять участие в различных развлекухах, большая ухоженная территория с огромным количеством разнообразных мест для отдыха на твой вкус, тут тебе и теннисный корт, и бассейн с искусственными волнами , и аквапарк , и даже комната с консолями.
Поговорим о минусах :
Минус номер 1 : Расположение , у Отеля нет своего пляжа (в 2024 году ) есть только понтонный берег с которого можно либо прыгнуть либо слезть , до пляжа есть вариант только пройти пешком через территории других отелей , что тоже весьма неудобно, особенно когда идешь обратно в очень крутую горку , так же один из главных минусов расположения это то что , абсолютно на все экскурсии вас забирают первыми, потом вы вынуждены ехать и собирать гостей с других отелей и потом обратно развозить а это +- 20-40 минут плюсом
2) Номерной фонд , очень изношен , на полах вздутие , двери балконов не закрываются плотно, мало света , ушатанная сантехника , местами мебель , при уборках горничные могу запросто стащить карту которую оставляешь обычно в гнезде чтобы работал кондей.
3)Еда как бы не казалось наглым но еды тут огромное изобилие но оно в большинстве своем бестолковое , не понятно что это и где очень на любителя, качество еды так же оставляет порой вопросы.
4) напитки в снек баре и других точках питания ( кроме основного ресторана и лобби ) бадяга лютейшая .
5) Спа центр , тоже изрядно потрепан , качеством самих услуг в целом доволен , единственное немного напрягло что мне делали массаж на спортивном мате который лежал на полу! Неужели денег на массажный стол лишний не смогли найти?
Ну а так в целом оценку 3/5 считаю обьективной , ибо качество услуг не соответствует цене проживания .
Отель из серии "дешево и сердито", даже фасад отеля на это намекает при встрече.
Из плюсов: 1) огромная территория; 2) много бассейнов; 3) свой аквапарк; 4) есть детская анимация и отдельная детская зона в ресторане; 5) часть персонала русскоговорящая; 6) отель на скале, очень красивые виды; 7) в пешей доступности аптека, Мигрос, рынок. А теперь минусы: 1) отель очень уставший и требует ремонта, даже в дорогих сьюитах все болтается и отваливается; 2) на доп кроватях очень твердые матрасы, спина болела к утру; 3) плохая уборка номеров; 4) однообразная еда в ресторанах; 5) в ресторане за напитками нужно стоять в очереди на баре; 6) пирс, нет своего пляжа; 7) вечерние развлечения достаточно однообразные; 8) импортные напитки наливают либо по требованию (не всегда), либо за чаевые; 9) мороженное очень быстро заканчивается. А теперь главные минусы - при заселении не было свободного оплаченного нами недешевого номера, нам предложили на сутки переехать в другой отель сети, отправили туда, но и там не было номеров, отправили в третий отель их сети. на это мы потратили 3-4 часа. на следующий день номер нам нашли, но там был сломан кондиционер, его починили, но первые впечатление об отпуске были испорчены. также при заселении у нас перепутали паспорта с другими туристами, что имело свои последствия для нас. В целом побывав в 3 отелях сети Утопия и посмотрев на организацию всех процессов, решили, что будем обходить их стороной.
Плюсы
Территория и виды - невероятно красиво, отель стоит на скалах и открывается невероятный вид, можно сделать очень красивые фото!
Персонал -5/10, есть очень дружелюбный, есть те, кто даже не здоровается
Особенно не понравились сотрудники Anex, которые сидят в отеле, которые позволяли себе высказываться про нашу с мужем работу и лезть к нам в кошелек. Цитата «если у вас есть деньги на такой отель, то и на экскурсии найдутся»
Минусы
Номер-довольно уставшие, особенно ванна( у нас в номере вообще не спускалась вода, пришлось подпирать затычку подручными средствами). Вечером очень темно, так как ламп мало.
Уборка- очень плохая, у нас в номере не убирались 4 дня подряд.Также могут спокойно стучаться в 7-8 утра для уборки, пытаясь открыть дверь, которая закрыта на замок
Питание
Выбор очень скудный (завтрак/обед), на ужин уже получше, есть гриль с мясом и рыбой. Много грязной посуды и стаканов на баре, иногда на столах вообще нет приборов и взять в столовой их негде
Отель с активностями и пляжем-платформой, но посредственной едой
* вокруг отеля мало других отелей и магазинов
* пляж-платформа, а не песочный
+ много разных активностей (аквапарк, теннис, падел, волейбол, спа-салон, анимация, фитнес), есть зоны для детей и подростков
+ есть сейф, пополняемый холодильник мини-бар, балкон (с сушилкой)
+ большая часть персонала разговаривают на русском, с остальными на английском
- еда островатая и "приземленная", "по расписанию", ассортимент хотелось бы больше
- кондиционер иногда сильно трещал (но охлаждает хорошо)
- маленький шкаф
Советы:
С1: если нужен максимально тихий номер, берите с видом на пустырь; если нужен красивый - берите с видом на море и как можно выше
С2: в отеле не предоставляется зубная паста, её в принципе даже на ресепшене не взять. Берите с собой. Или можно купить (на 1ом этаже за 5$, или в ближ. аутлете за 2.5$).
С3: по умолчанию вместо одеяла с пододеяльником даются тонкие "вафельные покрывало", попросите заранее если вам нужно нормальное одеяло с пододеяльником - ночью вам его не найдут, и принесут кучу вафельных.
Особенно актуально, например, когда мужу жарко и он спит под вафельным, а жене холодно под вафельным и она спит под нормальным.
С4: рекомендую также взять с собой: свои компактные вешалки-плечики, огромные пластиковые прищепки для сушки (2-6 штук), беруши (если мешает кондиционер или хотите спать раньше 22:30) и маску для сна (т.к. занавески сильно просвечивают)
С5: пытаться прийти раньше всех особо смысла не имеет (кроме мб ужина, иногда бывают интересные блюда ограниченного количества), но и за 15 минут до окончания не рекомендую
С6: решите заранее, какой коктейль вы хотите, и перед рестораном зайдите в лобби-бар, где вам сделают качественнее и с большим ассортиментом
С7: возьмите сразу несколько (2) бокала коктейля, если коктейль знаком, т.к. бармены заливают весь шейкер, и вам сразу сделают две порции, это будет быстрее.
С8: если вы в баре попросите милк-шейк, вам просто разбавят молоко ликером и шейканут. Вместо этого, в лобби-баре у баристы, попросите milkshake with icecream, он вас поймет и сделает хороший милкшейк.
С9: если плохо плаваете, купите сразу поролоновый шланг или просите бесплатно спасательный жилет на пляже
С10: в экстрим экскурсии типа 5в1 обратите внимание, какой зиплайн включен (100м или 2000м), ты или гид за рулем багги, включена ли скоростная лодка
Отличный отель. Отдыхал в конце октября 2024. Чисто, уютно, классный пирс, хорошее пиво и крепкие напитки. Еда нормальная, но можно было бы и лучше. Территория классная, есть где погулять. Захотелось побывать в прочих отелях утопии
шикарный отель для семей с детьми, бассейны бары, горки есть все, только с открытым морем проблема, т.к отель находится на скале, купание в море возможно с пирса , но поскольку это бухта для двух отелей и рядом бывает стоят катера в результате много мусора и вода не очень чистая. Анимация в отеле целый день, вечерами артисты конкурсная программа живая музыка и вокал. Качество уборки в номерах тоже зависит от человеческих факторов персонала, пополнение минибара тоже не каждый день, но все необходимое есть
Недавно вернулся из отдыха в отеле utopia family resort, и не могу не поделиться своими впечатлениями!
С самого прибытия ощущалась невероятная атмосфера уюта и гостеприимства. Интерьеры стильные и современные, а общий дизайн создает теплое и расслабляющее настроение, благодаря чему почувствовал себя как дома.
Особо хочется отметить пищу – блюда были просто восхитительными! Разнообразное меню удовлетворяло самые изысканные вкусы, а качество ингредиентов оставляло только положительные эмоции. Завтраки были богаты и вкусны, а ужины – настоящим гастрономическим праздником.
Вечерняя программа была на высшем уровне. Разнообразие развлечений каждый вечер не давало скучать: от живой музыки и танцевальных вечеринок до тематических шоу под открытым небом. Каждый вечер приносил что-то новое и интересное, даря массу положительных эмоций.
Особо хочется выделить аниматоров – настоящих профессионалов своего дела! Они были невероятно креативными, веселыми и всегда готовы были сделать отдых гостей незабываемым. Их доброжелательность и энергия создавали невероятную атмосферу праздника, а организованные игры и конкурсы оставили массу приятных воспоминаний.
В целом, отдых в utopia family resort превзошел все ожидания. Отличная атмосфера, вкусная еда, разнообразная вечерняя программа и потрясающие аниматоры – все это делает этот отель идеальным местом для отдыха. С удовольствием возвращусь сюда снова и рекомендую его всем, кто ищет качественный и веселый отдых!
Добрый день! Отдыхали в утопии с 11 по 19 октября 2024 года. Плюсы: вайфай на всей территории отеля, хорошего качества, а территории не маленькая, спа зона хорошая, нескучная вечерняя анимация, питание довольно разнообразное, море классное, купание с пирса, но все удобно сделано, у пирса лежаки, много, всем хватает. Минусы: отель требует обновления, все замытое, затертое, пошарпанное, света в номере мало, вытяжки в туалете нет, фен доисторический с коротеньким шнуром
Отель находится на возвышенности, виды открываются классные. Большая территория, чистое море. Если проплыть правее от пирса, то можно увидеть черепах.
Единственный минус отеля- очень громкая анимация. Причем так как отель на возвышенности - слышно анимацию соседних отелей до 12 ночи. Спать с открытым балконом невозможно.
Кто будет там, обязательно покормите кошек, живущих в винярде (самое тихое удаленное место отеля, где наливают неплохое винишко)
Всё прикольно,горки,море ,территория огромная куча бассейнов на любой вкус.
Кухня разнообразная всё вкусно.
Недостатки : дискотеки монотонно играют жёсткий клубняк и ночной бар хрен знает где а не как в путных отелях на лобби.
Отдыхали вдвоем в апреле 2024. Не знаю,как в разгар сезона,а в это время в отеле было очень хорошо.
Персонал вежливый,приветливый,чаевые не клянчили,но и не отказывались .Влажная уборка и смена полотенец,а также пополнение мини бара каждый день. Мы не жаворонки, поэтому чаще просили не беспокоить.
Питание и напитки может не изысканные,но разнообразные и вкусные. Всегда рыба, индейка, курица,мясо халяль. Напитки вкусные все и лимонады и кофе(эспрессо, турецкого не было) и слэш. Алкоголь местный,а в круглосуточном баре и импортный, приличный и на любой вкус.
Аквапарк понравился,но попробовать все горки не вышло,так как я трусиха и боялась утонуть.
Ну очень хороший отель еда просто потрясающая персонал очень позитивный добрый отели чистые напитки вкусные много развлечений советую всем хорошие программы как для взрослых так и для детей и хорошие бары
Пятерка с натягом.
Плюсы:
1. локация, отель в горной местности среди хвойных деревьев, виды шикарные, 2. есть аквапарк, но посредственный, раз-два прокатиться, ребенок 4 года был в восторге.
3. Анимация впервые в жизни понравилась, каждый вечер удивляли.
4. Кухня в порядке, были роллы, но лучше бы они их не лепили (из крабовых палочек и огурцом), оливки, сыры, сладости, фрукты в виде арбуз, дыня, яблоки, виноград, груши были всегда.
Вечером рыба (форель), мясо на гриле всегда.
Даже раки были один вечер.
5. Море вход с пирса, нас это не напрягало.
6. Персонал дружелюбный.
7. Алкоголь Jameson, Jim beam, Ballantine’s, almeka (текила), может еще что было, НО персоналу нужно говорить налить именно это, достают из под пола…
8. Куча мест, где перекусить, голодными не были.
Минусы:
1. Уборка в номерах.
Отдыхающий контингент: русские, поляки, турки.
Отдыхаем сейчас в этом отеле. Из плюсов: большая территория и всегда есть чем заняться. Несколько бассейнов. Общей много, но они всё рассасываются по территонии и достаточно комфортно отдыхать. Не знаю как это в высокий сезон. Аквапарк с большим выбором горок. Всё активити зоны находятся под деревьями и это огромнейший плюс. Сын любит играть в бочу и на солнце это очень не приятно и хочется сбежать. Много сосен на территории отеля и воздух тут очень вкусный!
Минусы: отель старый, реновации давно не было. Территория не ухоженная. На горках вчера двое подростков перевернулись с плюшек и одна девушка ударилась и потеряла сознание. Питание однообразное (но для меня это плюс, нет соблазна переесть). Алкоголь в основном местный (для меня это тоже плюс, я такое не пью).
Анимация не навязчивая, развлекательные программы каждый вечер. Уборка номеров и пополнение мини бара каждый день. Нас заселили в смежный номер и оказалось, что очень сильно слышно соседей. На следующее утро я попросила поменять номер и нас переселили в другое крыло в номер большей площадью и очень тихий.
С детьми тут комфортно. Есть отдельный детский стол, выбор там скудный. Есть отдельные диетические блюда. Так же есть кондитерская и в лобби кафе-бар. Кофе тут так себе и для меня это огромный минус.
В целом, я довольна отдыхом. Всё зависит с каким настроем вы едите.
Отличный отель! Мега большая зелёная территория, можно перемещаться по территории от бассейна к бассейну не под полящим солнцем. Свой аквапарк! Анимация-5+, питание 5+, ездили два года подряд-цена качество 5++!!! Единственный минус-отсутствие песчаного пляжа, но он компенсируется весе остальным👍. Непременно приедем ещё!!!
Отдыхали с женой в октябре! Классный отель, отличная анимация, хорошая кухня, есть импортный алкоголь, большая и ухоженная территория. Отличное место для молодёжи, также подойдёт для отдыха с детьми. Дискотеки 👍🏻
Отель супер!!! Были всей семьей с двумя детьми и всем очень понравилось. Еда просто высший класс - разнообразие блюд, качество приготовления, фрукты очень вкусные. Аквапарк свой очень детям понравился, ну и конечно же море!!!
В Турции бывал 14 раз, в разных отелях. Good life utopia однозначно лучший! По порядку.
Территория: Можно назвать парком. Множество видовых площадок, цветущих деревьев и просто цветов, шикарные виды сверху на море! 4 бара + бар The Grill, где для желающих подают ночной суп, а в высокий сезон там же работает ресторан A la cart.
Пляж: его попросту нет, и это следует учитывать отдыхающим с маленькими детьми и мало мобильным отдыхающим. В море можно зайти только с понтона, по лестнице. И глубина сразу более 2-х метров. Это слабое место отеля, но меня это не напрягало.
Питание: это не отель класса люкс, питание, как в большинстве приличных пятерках Турции, и не более. Бары тоже на четверочку, ну, может быть, с плюсом. Отель средней ценовой категории, а Джеймсон и Балонтайс наливают.
Номера: убирают ежедневно, полотенца меняют практически тоже ежедневно, минибар пополняют ежедневно. А уж мыльно- пыльные принадлежности не жалеют, столешница в сан.узле была просто заставлена шампуньками и прочим. Если кому важно, зубная паста и щётка были на каждого проживающего.
Спа: вот это не самая сильная часть отеля. Крытый бассейн отсутствует, есть сауна, паровая баня и хамам. Все - на 4 с минусом.
Персонал: по русски говорят, кажется, все, доброжелательны и любезны все.
Ещё один минус - в последнюю ночь залетел шальной комар. Жили на 6-м этаже. Был зверски убит мною, так что не бойтесь, больше он никого не укусит!
Резюме: из пяти отелей, что посетили за 2 с небольшим года, включая Руби Платинум, Палома Океана и Мукарнас, этот отель для меня на втором мести или даже делит первое. С Киликия Палас
Шикарный отель, утопающий в зелени. Прекрасные номера, ооочень вкусное и разнообразное питание, чистое море. Кому нужен берег, в 5 минутах ходьбы он есть, но по мне наш пирс лучше. Он засыпан чистым песочком. Уборка хоть два раза в день, если вам нужно, детям оставляли чупики, девушкам цветы на кровати, ну как тут не оставить чаевых ❤️ И вообще отношение всего без исключения персонала очень теплое и внимательное. Детской дневной анимации я не заметила, а вот спортивных много мероприятий. И по вечерам отличный диджей после всяких тоже достойных выступлений. Лучше отеля в Алании не найти, если едете за природой и свежим морским воздухом!
Отель с прекрасной большой зеленой территорией и аквапарком, вкусная еда в ресторане, отличный вид на море из номеров.
Однако, очень маленькая зона для плавания в море, ходили на соседний пляж (фото ниже)
Были в отеле с дочкой в апреле. Очень понравилось. ПЛЮСЫ: Огромная территория с соснами и различными деревьями. Чистейший воздух. Номера старенькие но уютные и чистые. Убирались хорошо. Отдельный плюс по еде. На выбор блюда из мяса( около 5 вариантов) и рыба, курица , индейка. На ужин мидии. Стол отдельный с отварными продуктами. Фрукты и овощи всевозможные. А про пирожные,тортики пахлава это вообще отдельная песня. И что самое главное все очень вкусно. Напитки соки фанта кола шампанское пиво виски и т.д. импортные напитки только в баре на рецепшене. Бассейны хорошие.
Минусы: бассейны работали не все. Подогреваемых нет Горки то же не работали. Нет пляжа и берега только пирс. Но мы ходили в соседний отель на пляж. Там мелкая галька..Анимация слабая н 3. Детей и взрослых совсем не развлекают. Бары работали не все. К русским относятся плохо. Много поляков. За территорией делать нечего. На базаре цены улёт и качество ужасное.
Просто прекрасно!
Отдыхали с ребенком 4-х месяцев, все очень понравилось! Для детей постарше чего только нет, вау! Для взрослого человека тоже много развлечения, как активных, так и спокойных. Каждый день какое-нибудь вечернее шоу) Кормят ОЧЕНЬ вкусно! Организация огонь🔥 Все чисто, убрано, свежо!
Обязательно сюда вернемся!)
Хороший отель, два года отдыхали в нём вместе с супругой. Отель с уютным расположением. Хорошая кухня, в которой даже капризный отдыхающий - голодным не останется. К алкоголю равнодушен, по этому тут коментировать не стану, но на теретори отеля два больших бара. Четыре басейна, личный аквапарк, танцевальная зона всё имеется. Спуск к морю на лифте. Отдыхом довольны. Совет отдыхающим, Не берите номера в примыкающем здании к основному отелю. А в остальном всё хорошо.
Всем привет
Отель отличный,все супер,аквапарк пушка,вид с территории отеля божественные,море теплое,все очень классно, завтраки обеды ужины прикованы,еда разная и вкусная
Спа отличный,разные виды бань:финская хамам,парная,джакузи
Территория большая,можно насладиться прекрасными видами и по фотографироваться,много всяких развлечений,мероприятий,все классно!
Рекомендую семьям и молодым парам!!!
Находимся сейчас в отеле...
Очень хороший отель!
Большая ухоженная чистая территория.Расположение шикарное, отель утопает в соснах, есть много локаций для время-препровождения.
Персонал вежливый, оперативно решает все вопросы, особенно хотелось бы отметить молодого парня на рецепшене Исмаила, оперативно решил все вопросы по заселению, подобрал хороший номер без всяких доплат!
Бармены - выше всяких похвал!
Питание разнообразное, всего хватает, мясо нескольких видов и рыба присутствуют всегда, один раз в неделю рыбный день, дают раков, красную рыбу, мидии, кальмары.
Много развлечений для детей, очень хороший большой аквапарк, который тоже утопает в соснах и это спасает от жары, если вдруг образовалась небольшая очередь.
Уютная территория, хорошая анимация, интересные концертные программы по вечерам.
Пляж на любителя, нет ощущения, что ты на море, так как нет береговой линии(деревянный понтон) и он находится в бухте, которая перетянута верёвкой с поплавками, а гостям отеля не разрешают покидать её пределы.
Из-за того, что это маленькая бухта, иногда прибивает мусор и это может стать проблемой для отдыхающих, приходится переплывать через ограждения, чтобы найти более-менее чистую воду, но это проблема всего побережья, к сожалению.
Один раз в день мы ходили пляж соседнего отеля Литор, который находится в 7 минутах ходьбы.
На этом пляже песчано-галечная береговая линия и живописные виды.
Номера в отеле небольшие, но чистые, всё работает, уборка ежедневная по умолчанию, минибар пополняется тоже ежедневно.
Хотелось бы, чтобы были дозаторы с мылом и шампунем в ванной комнате, их почему-то здесь нет))
Подвожу итог: отель прекрасен, советую всем посетить это чудное место и получить позитивные эмоции от отдыха!
Спасибо, Утопия, мы вернёмся обязательно!!!
Отель понравился, отдыхали в апреле 2 недели, 3 взрослых и 2 ребенка 8 и 19 лет. Брали 2 номера-стандартный и семейный 2-х комнатный.
В первый день ходили разочарованные, так как номера и питание, да и все все было проще прошлого отеля в Белеке, тоже 5ки. Хотя цена такая же) но потом привыкли и даже нашли тут плюсы.
Территория большая, народу было не много везде. Несколько бассейнов, но были прохладные ещё.
Питание устроило тоже. Выбор блюд большой.
Как и пишут, расположен на горе, местами крутовато. у кого проблемы с ногами или с коляской может быть тяжеловато. Но не растолстеете ))
Анимация не навязчивая, но нам и не особо надо было. Отдых понравился.
Хороший семейный отель, 4 звёзды. От аэропорта Анталии часа 1,5 ехали. Стоит на склоне, поэтому дорожки все под наклоном, большая территория, много разнообразных бассейнов, баров, детских площадок и горок. Выход на пляж через лифт на две площадки, одна песочная, вторая деревянный настил и с него лесница в море, сразу глубоко 4-5м. Кормят хорошо, всё включено, много разнообразной пищи и не найти что поесть - грех сказать, нет только борща и пельменей. Много всякой всячины, которую мы не едим, это всё что связано с их турецкой мешаниной и соусами типа майонеза. Но всегда были свежие фрукты, овощи, зелень, оливки, сыр и сладости в большом количестве, говядина, курица, индейка, баранина - изумительная, рыба дорадо и речная форель на гриле. Есть детский зал, где всё отварное и даже дет.питание в баночках. Один день в неделю рыбный - понедельник, когда есть форель, тунец, креветки, кальмары, мидии и крабы-раки. В Турецкий день давали разнообразные шавермы в лепешках, в хлебе.. и клубнику. Целый день спортивные (йога, волейбол, аква, дартс, степ) и вечером развлекательные программы и конкурсы. Сначала детские, потом взрослые (актробаты, гимнасты, клоуны...). После 22:30 дискотека с диджеем или живой голос через день. В целом отдых понравился. Остановлюсь на минусах: убирали плохо, турки народ ленивый и если денежку не положить, то вынесут только мусор, кондиционер работал плохо, как вентилятор и ничерта не охлаждал и при обращении поковырялись и ничего не исправили. Коктейли, кроме махито, они делать не умеют, мешают что попало, не по рецепту, всякую очень сладкую фигню. Импортных напитков на витринах нет, но говорят за евро наливают Ольмеку, но мы крепкое не пили, нам хватало шампанского и пива, оно кстати не плохое. Вообщем мы отдохнули хорошо, скучать было некогда, бегали целыми днями - море, спортивные и развлекательные программы, бесконечная еда, мороженое, коктейли, пиво, шампанское. Хороший кофе только в лобби. Как настроишься и что ожидаешь. По моему мнению это отель 4 звёзды, до пятерки им далеко. Я считаю, что в пятерке не нужно просить убрать номер. Услуги очень дорогие, 55 евро массаж, 55 евро покататься на скутере, экскурсии тоже дорогие от 50-100 евро, поэтому никто ничего не покупает и не только русские, а их было 30%, но и иностранцы, в основном поляки, немцы. В магазинах тоже продаж нет, всё дороже, чем у нас в два раза, турки сердитые, что русские ничего не покупают. В магазинах кожа-меха старинные коллекции 10 летней давности, но разнообразие цветов кожаных косух, в отличие от наших магазинов, где вся одежда черная, серая и коричневая, впечатляет, есть все цвета радуги и это радует!
Очень сильно понравилось анимация , веселые ребята , машка , Карина , девочки супер , всегда с нами общались , веселили , территория очень красивая , редко в турции такие бывают , еда вкусная очень , многообразная , шоу очень много , очень интересные , программы Активити супер , везде были , аквапарк хороший, но чу чуть требуются ремонт , номера хорошие , уборка регулярная , баров много , персонал отличный , добрый , бассейнов много , на крыше очень красивый бассейн , спасибо утопии, будет возможность вернемся
Отличный отель для отдыха с семьей. Прекрасные номера и вид. Очень доброжелательный и отзывчивый персонал, за время отдыха не возникло никаких проблем и разногласий. Прекрасная анимация как для детей, так и взрослых, веселый интерактивы для хорошего вечера. Подходящее место для отдыха с детьми. Есть бары для взрослый и горки для детей от 7 лет.
Всем хорошего отдыха!
Отдыхали в октябре, всё понравилось. Свой аквапарк, отличные горки, очень достойные, в хорошем состоянии. Нормально кормили. Персонал доброжелательный, приветливый. Море чудесное.
Отель, в котором мы останавливались, оказался идеальным выбором для нашего отдыха. Уютные и комфортабельные номера с прекрасным видом на море создавали атмосферу спокойствия и релакса. Персонал отеля был очень внимателен и приветлив, всегда готов помочь и ответить на наши вопросы. Также очень понравились аниматоры- отличные ребята, очень стараются.
Мы прекрасно провели время и насладились каждым моментом нашего пребывания. Рекомендую этот отель всем, кто хочет провести отпуск с комфортом и удовольствием!
Нам понравилось очень. Еда отличная, территория для прогулок довольно большая, аквапарк - для взрослых есть несколько горок), море чистое, лежаки удобные. В отеле хамам и разные спа услуги.
Отель, в котором мы недавно остановились, оказался настоящей находкой! Прекрасное расположение, удобные номера, внимательный персонал - все это создавало отличную атмосферу для нашего отдыха. Завтраки были разнообразными и вкусными. Анимация была крутая - все равно понравилось. Большое спасибо всему персоналу за теплый прием и заботу. Обязательно вернемся сюда еще раз!
Отдыхали в мае 2024 г, суперское место, большая зеленая территория, развлечений много, анимация отличная - ребята стараются и днём и ночью. WI-FI ловит на всей территории. Шикарных 3 взрослых бассейна, вид с 6 этажа просто изумительный, много горок, море чистое. Есть сауна, турецкий хамам, парилка и всё бесплатно. Еда вкусная, напитки хорошие, даже и бесплатно. Мини-бар в номере бесплатный и обновляется каждый день. Единственный минус, нет в номере утюга и постирать и погладить бельё платно.