Обожаю за персонал , девчонки и мальчишки всегда очень внимательные , улыбчивые и прекрасно обслуживают 👍👍👍 особенно с утра заряжают своим позитивом ! Команда это сила 💪
Мне кажется , если просто воду наливали с их подачей она была особенная !
Сегодня вечером были с подругой в этой кофейне. Сама кофейня замечательная, хороший кофе и все вкусно, но больше всего хотелось бы отметить сотрудницу, которая сделала этот вечер ещё приятнее. Благодаря ней мы обязательно ещё вернёмся в это место! Столько приятных эмоций мы не испытывали ни в одном заведении, спасибо огромное за такой персонал!
Одна из моих любимых кофеен в Москве, очень вкусный кофе и приятная обстановка внутри. Цены выше средних, на мой взгляд кофе тут стоит своих денег, но конечно не всем будет по карману. А так это отличное место, чтобы отдохнуть от городской суеты. Рекомендую.
Лучшее место в этом районе! Стиль, эстетика и безумно вкусные завтраки. Круассаны максимально хрустящие и воздушные, топ! Хумус великолепный в своем сочетании со специями. Про кофе и доп.десерты вообще молчу - отвал башки!
24.03.25 мы с подругой зашли в это заведение, чтобы выпить кофе. При этом у нас с собой была выпечка из другой кофейни — мы купили её заранее. На входе и в зале не было никаких предупреждений о запрете на чужую еду, да и сотрудники нас не остановили.
Я заказала кофе (за почти 900 рублей), после чего мы сели за столик. На столе стояла открытая коробка с выпечкой, которую отлично видел официант, когда принёс нам напитки. Однако он ничего не сказал. Мы начали есть, но через некоторое время к нам резко подошёл этот же сотрудник и грубо потребовал покинуть заведение.
Возникает вопрос: почему нельзя было предупредить сразу? Мы пришли не только чтобы перекусить, но и чтобы спокойно выпить кофе. Вместо приятного времени нам испортили настроение.
Кроме того, обслуживание оставляет желать лучшего: персонал недружелюбный и нетактичный. Качество кофе тоже разочаровало — маленькие порции и неприятная горечь, хотя мы заказали латте и раф. Очень жаль, что впечатление оказалось испорчено.
Кофе супер. Еда вкусная тоже. Персонал отличный. Один минус - музыка) не знаю, заложено это в концепцию или нет, но многие песни совсем не фоновые, громкие, сильно напрягают. Хочется более комфортный плейлист.
Ну и столы в конце зала…. - хорошо, что там не пришлось сидеть)))
Хороший кофе, мягкий капучино и эспрессо без горчинки. Интерьер так себе, но тут особо посидеть и не получится - почти всегда занято. Есть гардероб. Удобное расположение. Бариста умнички.
Пошёл по рекомендации одного известного тг канала. Кофейня там позиционировалась как входящая в топ хорошего кофе.
Взял флэт уайт и раф с османтусом. Общая стоимость - 800.
Оба отвратительные.
Флэт - с неприятной горечью пережаренного кофе, раф - какая-то безвкусная жижа, кофе просто полежал с ним рядом. После глотка каждого кофе пить я это, разумеется, не стал.
Из еды в почти 8 вечера было полторы штуки какой-то грустной выпечки, которая по внешнему виду давно отправилась в свой сдобный рай, но её тело всё ещё зачем-то пытались выдать за живое.
Интерьер - максимально дешёвый, собранный человеком без малейшего чувства эстетики.
Барная стойка - в пятнах. Я взял чистую сухую салфетку, протёр - салфетка стала грязно-серой. Если пройтись влажной салфеткой - можно будет сильно удивиться результату. Любителям белых рубашек за стойкой лучше не сидеть.
Не знаю, как такое заведение могло попасть в какой-то топ без знака минус.
Хорошая кофейня с приятным современным интерьером и панорамными окнами. Летом немного душновато, жалко, что нет веранды, но не критично. Кофе очень вкусный! Один из лучших, что я пробовала в Москве. Но, к сожалению, бариста не сориентировала, из какого зерна колдбрю, брала наугад.
Как кафе открылось, я замечала только плюсы💖💖💖 Обожаю напитки, еду и доброжелательный персонал. В фаворитах всегда кофе, латте бергамот, миндальное печенье( беру сразу всей семье с собой) и круассан. Удивительно или нет, но мне всегда выдают на кассе не только мой заказ, но и комплименты, а это очень приятно🪄Спасибо💖
Милейшее место, был там один раз и пока могу сказать что остался очень доволен, ламповая атмосфера, приветливый персонал и конечно вкусные напитки и еда.)
Замечательное место. Одна проблема. Сложно найти кофе после стандартов этой замечательной кофейни. Ребята невероятно приветливые, коллектив слаженный, дружный. О гостях заботятся, как о своих) стал бывать здесь часто. И когда не в Москве, вспоминаю их кофе! Спасибо, что вы есть, друзья!
Самые лучшие бариста Виктория и Ксения в целом мире. Тысячу раз хожу сюда и хочу возвращаться только к ним. Душки, умнички, прислушиваются и рассказывают всё о кофе. Процветайте и развивайтесь, пусть эта точка будет здесь вечно, иначе я буду очень грустить (◕દ◕)
Overpriced overrated.
Если хочешь одинарный эспрессо, все равно платишь за двойной. Сиденья ужасно неудобные, жесткие лавки и приставные столики об которые постоянно ударяешься. Кофе и остальное оч дорого. Булки по 400 рублей это запредел даже для Покровки.
Прекрасный стильный светлый минималистичный интерьер + Очень хорошего качества кофе (даже знакомая, которая работала в прошлом бариста, отмечает качество кофе в данной сети). Если раньше цены были на порядок выше чем у конкурентов, то теперь Даблби и Серф практически догнали ABC.
Не могу не отметить отличный сервис.
06.03.23 когда принесли мой эспрессо сет, я случайно разлила все содержимое по столу и полу :((
И прекрасный бариста не только у улыбкой все быстро убрал, но и бесплатно заново приготовил весь сет.
Ну и как теперь не выбирать ABC в качестве «якорной» кофейни))
Невнимательный персонал, все как то неприятно, странная атмосфера, кофе не особо вкусный… очень испортили настроение и это грустно, потому что хотела хорошо провести вечер.
Это один из лучших кофе в Москве!
Не понятно, почему такая Оценка…
Speciality редко кто может так раскрыть!!!
Прекрасный кофе на твёрдую 5!
Хожу с самого открытия, ни пандемия, ни другие события не повлияли на вкус прекрасного кофе!
Ребята, так держать!!!
P.S. Кстати, полистал отзывы ниже и понял… ребят, надо работать с отзывами. Их пишут, очевидно, хейтеры !!! Не особо разбирающиеся в кофе, заказанные конкурентами. Я думаю, админы Яндекса внимательно бы отнеслись к контраргументам!
Всем добра ))
Кофе вкусный, цена средняя, сильно не понравилось чисто формальное отношение к гостям, желание скорее пробить заказа, в не ответить на один-два вопроса о некоторых позициях
По современным стандартам не выдерживает критики
Был дождь, некуда повесить одежду и поставить зонт
Не рекомендую любителях хорощего сервиса
П.с.: это не заказанный хейт для лучшей кофейни 👻😄
Просто прекрасный кофе : брали аналог фильтра и латте - все чудесно. Десерты мягкие и сочные. Чисто и уютно. Единственное, чего мне лично не хватило это зеркала в ванной)
MarGa
Знаток города 6 уровня
18 августа 2024
Отличное место: вкусный кофе, веселые и приветливые бариста, симпатичный интерьер.
Очень нравится, что можно попросить приготовить что-нибудь не из меню и ребята всегда предложат интересный вариант 🫶
Всегда, когда проездом в Москве бываю заглядываю в данную сеть (преимущественно в эту кофейню). Воронка на Эфиопии, которую они делают, просто восхитительная , булочки тоже брала, но меня не впечатлили.
Много разного "альтернативного" кофе: воронка, фильтр;
Разные страны и континенты: и Южная Америка, и Африка, и Азия (лучшее впечатление от Бали);
Закуски вкусные, какие надо тëплые, какие надо - холодные: пирожные-круассаны-печенье-десерты отличные (особенно с пастрами и индейкой);
Посадочные места разные: и за стойкой, и у стенки, и в креслах у окна;
И поощрительная программа (десятый напиток бесплатно) цепляющая.
Кофейня с минималистичным интерьером и с вкусным кофе. В меню есть выпечка, салаты, печенья. Можно купить соленую карамель и кокосовую сгущенку.
И еще у них всегда классное музыкальное сопровождение!
Здесь идеально все! Кофе просто идеальный, сделан из хорошего зерна и профессионально сварен. Также брала круассан с семгой - он тоже был очень качественным и вкусным
Вкусный кофе, приятный вежливый и знающий своё дело бариста (тот что с хвостиком), хорошая музыка, но эти стулья и столы… Очень неудобно, расслабиться трудно. А единственные удобные кресла у окна постоянно заняты, понятно по какой причине ))
3
Дмитрий Северюхин
Кофеман 5 уровня
11 апреля
Прикольная кофейня на Покровке, вежливые ребята, есть завтраки, гостей с утра не много.
Комфортно.
tvoya sovest'
Кофеман 4 уровня
16 октября 2024
Для такого заведения кофе должны готовить отлично: пенка должна быть глянцевой, латте арт отточен. По итогу приготовили кофе хуже чем в Котельниках в самой обычной непопулярной кофейне. Не стоит это таких денег.
место очень! в восторге от стиля кофейни! большой выбор напитков ии кофе разных способов заварки!! очень очень вкусный, я,как большая ценительница, восхищаюсь!
555macarov5555
Кофеман 3 уровня
11 апреля
Вчера взяли кофе с другом ,вроде заведение выглядит прилично,купили флэт и латте пало Санта
В итоге,прошло уже больше 14 часов а животы все еще крутит,начали болеть животы спустя 10-15 мин после выпитого кофе
Я не знаю что с молоком у вас
Пришла к 08:00 с коллегами на завтрак - по итогу кухня не работала, уборщица при нас и под нами буквально протирала столы - стенд с кофе пустой. Кофе роза+(что-то, не помню) должного вкуса не получила, хотя я фанат напитков с розой.
НО ФИЛЬТР ПРОСТО БОМБА! И йогурт тоже.
Интерьер мне также приглянулся - приятный, стильный. Кресла удобные, в общем - со вкусом и трендами
Восхитительно вкусный раф сделали!
Место очень уютное.
Плюс у меня был день рожденье, и сотрудники это увидели и сделали комплимент в виде десерта. Так приятно, сервис на высоте. Спасибо)
Прекрасный кофе, интересные сочетания, в наличие есть напитки и без кофеина, что является огромным плюсом. Отличная работа барист с гостями. Приятный интерьер и уютная атмосфера.
Одно из любимых мест на Покровке
Очень светлая и уютная кофейня, в сети 7 заведений, Покровка - одно из первых
Стоит взять эспрессо-сет и миндальное печенье, есть салаты и десерты с хранением в холодильнике
Фишка заведения - стол из массива дерева в углу и места на подоконниках
Бренд abc отражён на стенах, на полу, на чашках и салфетках - браво