Все города КМВ для меня прекрасны! я вижу красоту везде и всегда рада бывать в ваших местах! НО , недавно появилось одно НО -мне делал ремонт в квартире в Железноводске человек по имени Устименко Иван Александрович , который руководит строительной и ремонтной компанией ИНДУСТРИЯ РЕМОНТА - ТАК ВОТ, это исключительно непорядочный человек как оказалось, таким компаниям и мастерам нельзя доверять ! после его ремонта ( можно сказать он убил квартиру) приглашаются мастера и идет полная переделка. Кстати, никаких фискальных документов от него я не получала . И еще, правильно, что ему запретили размещать рекламу его строительной компании в городе Пятигорск.
Приехали отдыхать в город Пятигорск.
Что же такая грязь везде!? Пришли в район парка Цветник.....
Мусорки все переполнены! Ни одного дворника не видно, везде камни, отбитая плитка, идешь и, нужно постоянно смотреть под ноги, а хотелось бы осматривать достопримечательности.
Всё таки мы платим курортный сбор, и хотелось бы видеть приятные " картинки".
Можно было и фонтаны к курортному сезону сделать, а мы смотрим на разбитую плитку и трубки без воды... Что-то не видно работы мэра....
Администрация г Пятигорска не помогает ветеранам боевых действий Два года веду переписку с администрацией по поводу асфальтирования проезда Пащенко длинною 87 метров и каждый раз приходят отписки что денег нет Вера в такую администрацию пропадает Да и город реально грязный стал
31.05.2024 в 16.50 "посчастливилось" проехать на автобусе маршрутом номер 1 с ж/вокзала до "Цветника", подошла оплатить водителю за проезд, на что тот "пробурчал " невнятно что-то себе под нос, "оплата после проезда", мне как человеку приезжему(г. Сочи)и не пользующемуся общественным транспортом было просто как-то "дико", дальше было ещё интересней, начался град, попросила пассажира закрыть люк из которого падали булыжники града, на что этот грубый водитель начал "рычать", чтоб не закрывали. Затем просто проехал не остановившись на остановке "Цветник" в самый ливень, на замечание не отреагировал, а остановил через остановку и в самую лужу, на что я просто не захотела оплачивать за такой сервис, на что он зажал меня в дверях, и только после замечания пассажира- мужчины он открыл дверь, на оплату сдачу тоже не дал! Вот такие "отмороженные водилы" "мужское подобие" портят все впечатление отдыхающих об отдыхе в г.Пятигорск.
Каждый год приезжаю в Пятигорск,но в этом году удивилась тому,что все скамейки в парке Цветник и других курортных зонах облезлые и не хватает досок,к курортному сезону не готовились.Зато начали асфальтировать площадку перед диспетчерской на трамвайной остановке"Радоновые ванны",не прошло и 30 лет!!!
Очень очень красивый город. Невероятные эмоции. Все ухожено, а что нет, то ремонтируется. Но вот с этим нужно бороться (фото) наши мужья воевали и не позволяют себе такого.
Уважаемая Администрация, от того , что вы увеличели кол-во транваев, нам живущим в Горячеводске добираться вечером, тем кто работает до20-00,21-00 , а позже я уже не говорю, ни холодно не жарко!Последняя маршрутка 2, уходит с Верхнего рынка в ,20-15, а на такси знаете ли с мизерной зарплатой не наездиешь, так как ценник у Яндекса сразу же взлетел, имейте совесть, увеличьте или свремя маршруток или пустите по той стороне хоть один транвай
В начале августа мне удалось посетить Кавказ в туристических целях, в том числе, Пятигорск. Меня неприятно поразил тот факт, что практические на всей территории КМВ платные туалеты(их не везде можно назвать туалетами!) Центр Пятигорска (в районе "Бестыжих ванн") - хамовитая женщина, которую в пору охранником назвать, берёт за посещение 30 рублей с человека в подобие туалета, где нет даже кабинок. Невероятнейшая очередь вынуждена наблюдать за тем, как посещают уборную бедные туристы!!! Это, простите, как можно так неуважительно относиться к гостям, что поощрять подобное?! (Прикреплять фотографию сюда мне стыдно, но она сделана) На дворе 21 век, посмею напомнить...Скажите, пожалуйста, насколько законно это?! Помимо курортного сбора в 100 рублей с человека в сутки, повсеместные поборы на посещение уборных, которые оказываются в самых неожиданных местах, так они ещё и в непотребном состоянии находятся...Неужели туристы настолько надоели местным жителям, что они достойны терпеть такое отношение?! Настроение испорчено. Вся красота меркнет от такого неуважения.
Город прекрасен; видно, что власти много делают, чтобы к гостец города осталрсь хорошее впечатление о городе. Единственное, что не понравилось- напряженка с туалетами в районе Провала- дошел от Провала до ресторана Горы-горы- только один общественный туалет за 20 рублей вход- оплаты картами нет, только наличные, чеки не дают, состояние ужасное- не буду выкладывать фото этого позора Кавказа! Уважаемые ответственные лица Администрации- посетите хотя бы парки в Москве, хоть Коломенское, ну не мне учить вас, как сделать инфраструктуру дружелюбной к гостям города. Хотя это не Ваша скорее всего вина, а Ваша беда, и не только Пятигорска. В Ессентуках такая же история.
С уважением, Сергей, Москва.
Где тротуары?
Где дороги?
Пешком с коляской не пройти, на машине не проехать. Пробки на всех переездах. Водители нарушают ПДД, создают препятствия движению других автомобилистов.
Девятая станция стоит в сторону выезда, бештаугорская в районе широкой в обеих направлениях, стоит бульварная и первая бульварная, стоит Яшкин мост, переезды в районе бани и в районе эпподрома тоже стоят.
На бештаугорской такие ямы(выбоены) что без колёс можно остаться.
Имею очень печальный опыт с отделом опеки и попечительства г. Пятигорска. Всегда думала что этот отдел защищает интересы детей в первую очередь, оказалось совсем иначе. Руководитель отдела Ганоль Татьяна Григорьевна и Танасейчук Светлана Юрьевна ведут себя не компетентно, грубо и безалаберно относятся к своей работе. Нарушают все этические нормы и нарушают закон. Проводят допросы детей в своём кабинете без присутствия педагогического работника или психолога. Отказываются в принятии заявления (пришлось отправлять почтой). Осматривают жилищные условия без присутствия хозяина в доме. На любые не удобные им вопросы сразу просят выйти за дверь. Когда велся приём по предварительной записи, моего мужа попросили выйти за дверь когда он вежливо попросил руководителя задавать вопросы не одновременно с главным специалистом , а по очереди. Лично в нашем случае у опекаемого ребёнка обнаружилось очень много серьёзных заболеваний, о которых органы опеки даже не были вкурсе. В предоставлении нами всех подтверждающих медицинских заключений они отказались и даже не стали их брать во внимание, уверяя что ребёнок абсолютно здоров. Очень и очень много вопросов к органам опеки и к их работе вцелом. Будем писать жалобы и идти в высшие инстанции.
ужасно и снаружи и внутри... под снос
весь административный комплекс, целесообразнее перенести из центра города. парк Победы или п. Горячеводск..
А на этом месте, сделать концертную площадь, арт-объект, парк, туристическую точку притяжения..
пятигорское Завидово
Спасибо огромное отделу по обращению граждан. Вопрос кронирования деревьев был решен оперативно и с надлежащим контролем. Желаю, что бы и дальше работники "оперативного реагирования" не давали уснуть ответственным специалистам администрации. Очень любим город Пятигорск и желаем ему процветания. Эти места Всевышний поцеловал в маковку, а мы, жители, должны приложить все силы для расцвета этого благодатного края. Спасибо за помощь в решении такого маленького вопроса. Из малых дел слагается большой успех!!!
Глава администрации Ворошилов беззастенчивый врун. Скоро год будет со дня пожара на ул. Бернардацци 2. Ничего не сделали, всех выкинули на улицу. Вопросы решать не хотят и не могут, отписки пишут. В расселенном доме прорвало трубы на 3 этаже, затопило еще больше. Вода стоит. Все отсырело, плесень по стенам. Команда Ворошилова ему под стать. За что зарплату получаете, господа чиновники?
Всем добрый день!
Мы всё любим наш Северный Кавказ, но к сожалению, администрация столицы ЮФО г. Пятигорск почему-то не желает привести в порядок город, уборка улиц происходит крайне безалаберно, сегодня 21.04.2022 г., косили траву на проспекте Кирова, рабочие даже не понимают что они должны после покоса всё привести в порядок, после такой чистки города, стало ещё грязнее по всему проспекту, на всё выше указанные контакты звонить бесполезно, телефоны никто не поднимает с 16:00, и для примера посмотрите на г. Нальчик, везде порядок, нет старой опавшей листвы на газонах, по улочкам приятно прогуляться нежели по столице ЮФО г. Пятигорску((( стыдно должно быть Вам, уважаемая администрация!!!
Приезжая и года в год в этот красивый по своей природе и ландшафту город -курорт, видишь одну и тужк удручающую картину заброшенности и откровенного бардака, взять хотя бы Верхний рынок( под носом у главы города(, почему такое наплевательское отношение к благоустройству города!? Если сравнивать все города кавминвод, Пятигорск ,увы на последнем месте!
Ужасное здание, в котором ремонт делался невидимо когда. Парковка есть, но где свободные места? При входе охрану не пройти: кто, куда, зачем - это бред. Лифты есть. Внутри полная Совдепия. В кабинеты попасть большая удача. Слуги народа забыли кто они на 100500%. Если вы чего то и добились, то это большая удача, особенно если это бесплатно. Отношение к людям ужасное. Из любого кабинета сделано "золотое место". Было бы очень интересно поглядеть, если бы приехал Президент и увидел бы весь этот бардак, иначе и не назовешь. Какова бы была его реакция?
Администрация спит.
Люди на убитых дорогах, в лучшем случае транспорт свой калечат.
Бештаугорское шоссе в каком состоянии. Притом, что там круглосуточное движение.
А на сайте администрации вечно ошибка.
Видимо в самой администрации много ошибок работает.
Курортная зона , Санаторий Тарханы , ездили в Пятигорск на отдых с 2000 года каждый год , но в этом году неприятно удивило , то что раньше у бюветов с минеральной водой стояли столики для покупки экскурсий , пьёшь водичку и узнаёшь про экскурсии и едешь в свободное от процедур время любоваться красотами Кавказа , в этом же году Администрация убрала от бюветов столики с распространителями экскурсий , зато стоят на проезжей части припаркованные авто , все в рекламе экскурсий , причём с большим нарушением , прямо около пешеходного перехода , стоят Целый день и никто их не штрафует за неправильную парковку и администрация закрывает глаза на это , те когда стояли оформленные столики , никому не мешали , их запретили , зато теперь торговля экскурсиями идёт с машин в нарушение всех правил и это можно , только теперь совсем не хочется покупать экскурсии у таких горе продавцов , огромная просьба к Администрации наведите порядок в курортной зоне , верните к бюветам официальные культурно оформленные столики с распространителями экскурсий , работники ДПС обратите внимание на нарушение Парковки машинами в курортной зоне
Переполненные урны с мусором у 7-го бювета, вокруг кучи мусора, кому же мы платим курортный сбор, если кругом помойки, хочу вернуть его или узнать смету его расходования !!!!
О посещении Пятигорска , впечатления вообщем хорошие. Единственноый момент который неприятно удивил , в центральном бювете салон шуб!!! Который занимает большую часть бювета, это по каким санитарным нормам администрация города , по сути в истрической достопримечательности, разрешила открыть салон шуб!!! Город очень колоритный, много истрических зданий , но коммерция правит городом, в истрических зданиях ванн, ванн как таковых нет, а есть только сувенирные лавки. И так во всем городе , почти в каждом доме с истрическим значением, открыта какая то уродующая здание торговая точка. Конечно магазины нужны, но для них дрлжно быть свое место и они не должны "убивать" эстетику архитектуры.
При прежней администрации визитной карточкой Пятигорска стала подсвеченая телевышка на Машуке! С нынешней администрацией денег на содержание подсветки, видимо, в бюджете города не вхатает. С полной уверенность могу сказать - если бы глава администрации обратился к населению, то все бы с удовольствием дали бы по рублю на это мероприятие, лишь бы вернуть Нашу визитную карточку!!!
После отставки Главы города Травнева Льва Николаевича, Администрация Пятигорска теперь поражает своим крайне низким уровнем профессионализма, вернее, полнейшим отсутствием такового! А то, как в этом году проводилась Перепись населения, так я вообще молчу...
Я глубоко скорблю по поводу того, что с уходом Льва Николаевича, ушли практически все грамотные специалисты! Но зато получают грамоты, благодарности и повышения по службе, правда, непонятно за что!
Отзыв благодарности!!!Добрый день.Пишет вам многодетная мамочка с города Пятигорска. С начала распространения кароновируса и объявления режима самоизоляции уже трижды моей семьи оказывалась соцподдержка. Первый раз привезли коробку с продовольствием #Доброе сердце. Второй раз привезли две большие пачки медецинских масок. А сегодня молочную продукцию. Все хорошего качества. Свежее и съедобное. Заранее прозванивали и обговаривали удобное для обеих сторон время. Люди которые исполняли доставку , очень обходительны и внимательны.
Хочу выразить благодарность организаторам и исполнителям этой акции по поддержке населения! Спасибо!
Очень большое здание. Выступаю когда там, то всегда приветливо встречают, только проходы очень узкие. Когда в Пятигорске было лазерное шоу, его показывали на здании администрации было очень масштабно и красиво.
Не знаю, как работает администрация, но судя по городу и его внешнему облику на дохлую троечку. Я именно про город, а не курортную зону. Хотя разваленные домишки выше Цветника, тоже не айс.
Приехал изМосквы, чтобы оформить по наследству землю в аренду. Ничего не объяснили, хамство, посылание из кабинета в кабинет.
В итоге уехал ни с чем. Пришлось оформлять доверенность на постороннее лицо. Безобразие полное!!!
Мало что изменилось за последние 30 лет, что может и не плохо, но ведь можно и лучше... например отремонтировать первый этаж левое крыло- добавить света и сделать удобными места для ожидания, добавить лавочки у входа...
Отдыхали 2 года назад , кое что изменилось , но улицы в ужасном состоянии , асфальт разбит , трамваи старые , улицы убираются плохо , вопрос к администрации -куда девается курортный сбор ? Это ведь не малые деньги , я за 14дней и ночь заплатила 750 р.Просто за то что дышу ...
Государевы служащие относятся к народу как к быдло и ни кого из сотрудников ничего не волнует. Каждый сотрудник старается спихнуть обращение на кого-нибудь, да еще выбирают того человека, которого на момент обращения нет в администрации.
По электронной почте связаться не возможно.Нажимаешь " я не робот "и выскакивает всякая ерунда.Сделано специально , чтобы люди не могли открыто высказываться. Нет вопросов - нет ответов.Так легче жить администрации.