Страна Бумба - это отличное место для того, чтобы окунуться в атмосферу калмыцкого народа, быта.. Мы остались под впечатлением и с самыми позитивными эмоциями! Нас покатали на верблюдах (они супермилые!), мы постреляли из лука, посетили кибитку, в которой нам рассказали про калмыцкий быт. Нам повезло, мы были с мужем вдвоём, поэтому программа получилась для нас прям индивидуальная, что очень комфортно) Потом нам провели фотосессию в калмыцких нарядах) После с гидом Виктором мы поехали на розовое озеро и поющие барханы. К сожалению, посетить горящий источник не удалось, т.к. подземная река поменяла направление и он не работает.. Но сказать, что мы были в восторге от увиденного - не сказать ничего!) Гид у нас был просто замечательный. После озера и барханов он провел нам ещё экскурсию по посёлку Адык. В целом экскурсия получилась очень интересной и познавательной! Сотрудники заповедника очень приветливые и доброжелательные) И мы благодарны всем сотрудникам за то, что мы так здорово провели этот день! Всем рекомендую к посещению! Море эмоций и впечатлений!))
Интересная локация для ознакомления с природными и культурными особенностями Калмыцкого края.
Излюбленное место у туристов, поэтому существует некоторая неорганизованность, действия работников не слаженные.
О том, что источник "иссяк" мы узнали лишь во время экскурсии, что несомненно огорчило, хотя заранее договаривались о прибытии, если бы сказали раньше - мы бы и не рассчитывали, и скорректировали варианты своего просмотра.
Из очевидных плюсов - ухоженные верблюды, работники с животными - всегда стараются не мешать в кадре. Пожелание - не называть "катанием" проходку по столь малому кругу.
Локации есть куда расти!
Отличное атмосферное место с национальным колоритом. Очень приветливые и гостеприимные люди.
Рассказали много интересного об обычаях и быте народа. Получили стрелять из лука, покатали на верблюдах, накормили вкусно и досыта)))
На собственном транспорте в сопровождении проводника проехали до горящего источника, солёного розового озера, барханов.
Кстати, гонять на машине по степи - это такой кайф и драйв!!!
Провели в Стране Бумба целый день, приехали довольные и счастливые. Спасибо, ребята!!! Серебряную свадьбу отметили на ура)))
И всё это за смешную плату 2500.
Только нужно договариваться напрямую, через агентства гораздо! дороже.