Очень маленький аэропорт. Я бы сказала - малюсенький. Но, в этом есть свое преимущество - не заблудишься и не потеряешься. В "чистой" зоне есть только малюсенькое Duty Free. Кафешки все вне зоны вылета. Но, поскольку, аэропорт маленький и приезжать очень заранее не имеет смысла, то надобности в кафе с зоне вылета нет. Им просто не успеешь воспользоваться. В вот контроль у пограничников очень серьёзный. Отбирают все, что им кажется подозрительным. Даже крем для рук объёмом 75 мл. заставили положить не просто в пакет, а купленный за 1 евро пакет с замком! Иначе, в самолёт не пускают. И не важно, что ты этот тюбик потом, пройдя пограничников, достаёшь и откроешь, главное при них упаковать крем и флакончик с духами с пакет с замком. Просто завязать пакет ни-ни. Только с замочком. А ещё говорят, что в нас глупые правила.
От Баден-Бадена до аэропорта Карлсруэ в районе 40 км. добраться можно на двух автобусах, у меня получилось за 1 час 20 минут, до аэропорта ходит автобус каждый час, такси можно заказать в среднем около 30 евро, ещё есть бесплатный шаттл также ходит раз в час, везёт пассажиров до ж/д станции, но к сожалению я об этом узнала позже изучайте заранее. Аэропорт небольшой, я летела авиакомпанией Победа, регистрацию прошла онлайн на официальном сайте Победы за сутки без проблем у меня был багаж, поэтому пришлось постоять в очереди на регистрацию, хотела проверить вес, но сотрудница отправила в очередь, хотя весы были свободны, учтите это на будущее лучше вес проверить заранее, WI-FI в аэропорту бесплатный 30 минут, после прохождения таможни взяли мазки с рук и одежды (на наличие взрывчатых и наркотических веществ). Посадка в самолёт была в пешей доступности, в районе 100 м. самолёт был в пределах видимости. Вылет был четко по расписанию.
Небольшой аэропорт. Современный, есть даже магазин беспошдинной торговли. Один и не большой. Есть, что купить покушать в автоматах и в небольшом буфете. Парковка автобуса до города Баден Баден рядом, там же остановка до Раштатта. Покупка билетов в атомате на улице или у водителя
Очень маленький уютный аэропорт. Из Карлсруэ до него ведёт не загруженый автобан и только последние, наверное километров 10 по населённым пунктам. В самом аэропорту практически нет точек питания и мы не заметили дьютифри. Впервые в жизни при вылете до самолёта шли пешком по летному полю. Из минусов, при прилете мало окошек паспортного контроля. На вылете "жёстко" выкидывают "мягкие" сыры из ручной клади. Прямо возле аэропорта много небольших"гестхауз" для прилетевших на воды.
Маленький компактный аэропорт. Все рядом, все удобно. Магазин дьютифри один, ассортимент фантазию не поражает, цены выше среднего, но для приобретения местных напитков норм
Небольшой аэропорт, мало народу. Очень вежливые сотрудники. Гейты расположены недалеко от стоек регистрации. Много сидений в залах ожидания, места хватит всем.
Дьюти фри... хуже чем так себе. Но главное - все съестное, что хотите привезти домой в подарок отправляйте багажом, но не ручной кладью - отберут! по причине "не более 100 гр". Все остальное нормально. Зонт трость перевозить МОЖНО в ручной клади, без проблем. Пишу то, с чем сама имела волнения. Всем удачи
Поразило требование к ручной клади - этого я не встречала ни у нас , ни в одном зарубежном аэропорту - упаковать термальную воду (50мл ) и крем (50мл) в целлофановый пакет с сомнительной застёжкой .В чём смысл , если в самолёте , я все равно я их достала !
Маленький...безпошленный магазин только на загран.вылеты...долго проходит регистрация(туда и обратно)
1
1
Павел К.
Знаток города 8 уровня
27 марта 2019
У дочки на досмотре выкинули жидкость для линз "для полетов" 100мл без разговоров и очень грубо. После чего досмотрели субтильную беззвучную девушку на взрывчатку. Шиза в чистом виде. Добавлю, что с этой жидкостью мы прилетели из мск с пересадкой в Берлине, никто не придрался.
2
2
А
Анонимный отзыв
25 апреля 2019
Ящик для конвертов tax free находится на улице через дорогу, обогнув аэропорт. Успеть до вылета маловероятно. После регистрации поесть негде.