Дистанционное обслуживание юридических лиц через веб-интерфейс
Дебетовые карты
Дистанционное обслуживание юридических лиц с установленным ПО/без веб-интерфейса
Комиссия за операцию
Дополнительные возможности:оплата коммерческого (спутникового) телевидения, оплата авиа- и ж/д билетов, оплата штрафов ГИБДД, оплата за обучение, оплата коммунальных платежей, оплата услуг сотовой связи, оплата доступа в интернет, оплата услуг местной телефонной связи, оплата заказов интернет-магазинов, оплата услуг IP-телефонии
Пришёл менять валюту (юани).
Как-то так получилось, на сегодня у них самый выгодный курс. Обычно менял в других банках. Сюда точно больше не пойду.
Работы у них мало поэтому кассир занялась проверкой каждой купюры в отдельности. Сумма 59000. Это жесть просто. Так вот по итогу она ещё и отбирает купюры по причинам потёртостей или загнуты края купюры. Это что за цирк вообще? Я в шоке с такого тухлого обслуживания. Вообще не рекомендую. Т.к. потом ещё и придется ехать в другое место обменивать оставшиеся деньги.
Обменяла рубли на доллары, по окончанию отпуска остались доллары, в данном банке ОТКАЗАЛИСЬ обменивать доллары которые мне ЭТОТ ЖЕ БАНК И ДАЛ.Ситуация произошла 11.12.2024. Прошу заметить что отказали мне в причине того, что доллары 1996 г. и у них таких старых купюр нет в банке, когда я возмутилась и пошла искать начальника для разъяснения ситуации, так как напоминаю, что мне в этом банке и дали эти деньги, мне тот же кассир выложила новую версию что доллары якобы с потертостями и не презентабельного вида. Прошу начальство обратить внимание на данную ситуацию. В данный пункт обмена больше не вернусь. Имя кассира Рогозина Ольга!