Интерьер самобытный, приятная негромкая музыка, приветливый персонал - все на «5», кроме… самих блюд. Были 2 раза в кафе, мужу два раза не повезло с шашлыком. Был сухой, хотя заявлена баранина с курдюком. Свинина тоже суховата, далеко не самый вкусный шашлык, который я ела. Овощи, грибы, картофель на гриле - все отлично, вопросов нет!
«Наполеон» не понравился, как будто пустой и безвкусный. Удивительно, что хачапури в первое посещение (да и в кинотеатре заказываем постоянно) было вкусным, а вот в феврале 25 года разочаровало своим вкусом.
Думаю, что повару нужно пересмотреть подходы выбору продуктов и/или к приготовлению блюд.
Знаю, что многие хвалят это место, но, возможно, оно становится вкусным только «после порции вкусных наливок», но мы не употребляем алкоголь, у нас трезвый взгляд на ситуацию.
Вернемся сюда еще?! Вернемся, надеясь, что наше крайнее посещение и разочарование в еде лишь исключение из правил, а не постоянство.
Табличка «стол зарезервирован» был на 2-х столах в кафе, хотя мы приехали за 2 часа до закрытия и никто не приехал и не занял их. Можно было этот вопрос тоже отрегулировать и снять бронь, потому что нам предложили не самый выгодный для нас вариант рассадки.
Большой туристический комплекс рядом с Порошино.
Много места .
Музей виски.
Музей вина.
Кинозал.
Летняя веранда.
Гостиница
Все блюда понравились , кроме блюд с мангала, но их, по нашей просьбе в счет не включили👍
Рекомендую всем и сами обязательно вернемся.
Друзья если вам понравится или помог мой отзыв пожалуйста поставьте лайк и или подпишитесь на мои отзывы, тем самым вы поможете мне и дальше развиваться и быть вам полезным 🖐️👍.
Проверено на себе!!!!Отличное место ,настоящая Кавказская Кухня !!! Недалеко от города!!! Всегда когда гуляем в Порошино на ужин заезжаем в это отличное место !!!Огромное спасибо поварам за вкусную еду!!!Жаренные и вареные хинкали,хачипури разных видов,салаты !!!!Харчо пальчики оближешь!!!Ассорти шашлыка 👍Вежливый персонал !!!Молодцы так держать!! По кухне и вкусу очень напоминает народное кафе в Сочи Белые Ночи👍!Единственный минус обновите ремонт в туалетах🤗)))
Хороший ресторан, красиво, музыка атмосферная, всё очень стильно. Кухня великолепная, очень вкусно, мясо нежное, тает во рту, большой выбор соусов, подача красивая, очень аппетитно! Персонал вежливый, обслуживание на высшем уровне. Рекомендую всем посетить это заведение! 👍
Дааа, не та уже академия. Была там в первую неделю открытия, конечно давно это, впечатления остались самые положительные (сочный шашлык, идеальные хинкали и многое другое).
Но в этот раз, 02.01.2025, даже не знаю, что положительного написать...
Хачапури по аджарски не порадовал, 1 шарик не вкусного мороженого - 180 рублей!? А, шашлык из курицы был не плох.
Официант, такое ощущение, что работал с 31 декабря не отдыхая. Бедный, из рук всё валилось (в прямом смысле). Из меню того, что хотели, многого не было.
Больше не хочу в это заведение. Тем более, что сейчас есть достойная конкуренция Академии и в черте города.
Очень ооооооочень вкусно,без преувеличений,приятная и уютная атмосфера ,вежливый и опрятный персонал который улыбается и дарит позитивные эмоции,бонусом есть свой музей,пока вы в ожидании заказа,можно устроить себе экскурсию и получить массу впечатлений от этого места 🥰
Каждый раз приезжая в Киров,я с друзьями стараюсь при любой возможности попасть в это прекрасное место
Замечательное место, обслуживание на высшем уровне, вкуснейшая кухня (браво поварам), приятные цены и хорошее вино. Имеется музей виски, где мы тоже побывали, остались под впечатлением. Приедем еще и не раз.
Очень нравится кухня этого заведения. Интересно то, что при заказе столика в хинкальной, можно выбирать блюда и из меню хинкальной, и из меню ресторана. Безупречно вежливые официанты, всегда что-то подскажут. Уютное место, в которое хочется возвратиться.
Часто говорю. Настоящая грузинская кухня только в России. Красивое здание. Большая парковка. Отличный интерьер. Огромный выбор мир. Пухлое меню, листать и листать. Салаты отлично. Чай хорошо. Мясо хорошо, но в Москве лучше, извините ребята из Вятки, но это так. Скажем, 95 из 100 в Кирове. Но сравниваю я с лучшими местами Москвы.
Поэтому, наверное, это лучшее место про грузинскую еду в Кирове.
Приезжали в Киров на каникулы, по совету друзей заехали сюда. Попробовали хинкали, шашлык, хачапури, все было очень вкусное. И цены адекватные. Само место очень атмосферное. Пока ждали заказ, дети изучали различные книги с полок. Рекомендую к посещению 👍🏻
Отличное заведение! Приехали с супругой пообедать, время было ограничено, об этом предупредили администратора. Ребята позаботились обо всем! Обслужили быстро, поели очень вкусно! Все на высоте! Всем огромное спасибо, за гостеприимство за заботу, за чистоту, за вежливость за скорость обслуживания за знание меню и полезные рекомендации, а повторам за мастерство! Отличная команда! Вернемся обязательно. Рекомендую однозначно! Теперь в нашей семье есть еще одно любимое заведение!
Это чудесное место для отдыха создано руками людей, которых очень любит Бог! Шашлык, люля-кебаб, овощи на гриле - готовят ангелы!!! Это восторг и одно значно овации, ребята!!!! Официанты так вкусно рассказывают про каждое блюдо, что хочется просто слушать их и не перебивать!!! Однозначно рекомендасьен;!! Вкусно, красиво, удобно, восхитительно!!!
Очень вкусная еда! Принесли достаточно быстро, но порция показалась маленькой, но если заказать 2 блюда, то нормально ( для кого как:), ассортимент стал меньше, приезжал 4,5 года назад, было больше, в общем очень хорошо приготовлено, ехать вполне можно 👌. Советую.
Были в этом заведении 22.03.2025г. Заказали столик в зале Эльбрус, на сайте указано, что это их лучший зал. Сели за стол в конце зала, у окна. Ребята! Такого "чуда" я ещё не видела. Стол вздутый, обшарпанные и плюс ко всему качается. И это, напоминаю, их лучший зал! Пересели в другой зал, где почему-то столовые приборы лежат прямо на столе. Еда обычная, заказала салат и хинкали. Обслуживание так себе, заказ не повторяют, к хинкали не предложили соус. На выходе гостей не провожают, ты им -"до свидания ", хостес в твою сторону даже не смотрят! Однозначно нет, не рекомендую.
Приятно знать, что есть такие заведения в нашем городе.Однозначно всем рекомендую. Мероприятие по дегустации виски, проводится на высоком уровне ведущего и блюд!
Разочарование от последнего посещения. Буду кратка. Готовят вкусно, но долго. Устали ждать. Девушка официант была не особо приветлива, еще и принесла обычные хинкали, а заказывали жареные. Ждали когда переделают.
Но с этим со всем можно смириться, но когда вы приведете в порядок санузлы? Самые захудалые столовки себе такого не позволяют. С каждым разом все хуже и хуже. Фото прилагаю.
В таком заведении это неприемлемо.
Все шикарно,все вкусно,ходим сюда не первый раз!но хотелось бы отметить или чтобы услышали и убрали из туалета писсуар или поменяли на писсуар с автосмывом,иначе заходишь и нос режет от запаха из него!
Приезжали с друзьями на ужин 08.01.2025 открыли дверь,сходу вопрос вы бронировали?не здрасьте ,не досвидания, хостес или как там ее , сидит не в форме а в джинсах ,ковыряет в носу и в телефоне , посадили на диваны , вокруг пыль , просто слой пыли , официант сразу же подбежал не дал времени на выбор , приносили блюда по отдельности , ели мы проще говоря по очереди , ребрышки приготовили ужасно, когда уходили, хостес просто проводила косым взглядом , мы покинули заведение. Итог таков : кафе это просто антисанитария с пылью , еда обычная ни чего такого , обслуживание на нуле , туалеты убитые
Был один раз обслуживание хорошое чисто аккуратно красиво но в место ламаджо подали какую то пиццу что очень сильно разочеравало нельзя пользоваться тем что люди не знают что такое ламаджо если рецепт не знайте посмотрите в интернете,
Кто понял жизнь тот не спешит...
Вкусно, вкусная еда, атмосферно, большие залы, веранда с красивым видом
Из минусов:
Туалет
Много грязи в нишах, на столах, полу...
Итог: Если никуда не спешить, плевать там где ешь, то да, в это место стоит возвращаться, радуясь новым вкусам.
Самая вкусная кухня в городе. Всегда все идеально приготовлено и само место красивое.
НО обслуживание просто 1 из 5. Непонятно к чему 3 администратора сидят при входе , здороваются через раз , всегда садят за самые дальние столы, хотя на остальных столах нет даже таблички «бронь». Официанты вообще ужасные, за все время нам попался только один очень внимательный официант - Феликс. По остальным - никогда не повторяют заказ, по времени тоже никогда не ориентируют, в сумме заказа ждём по 20-30 минут, а заказ вообще крайний раз принесли не все и еще нас обвинил , что мы сказали другое . Самое интересное произошло - нас стали обсуждать официанты. Когда мы выходили нам даже никто не сказал «до свидания» , 3 администратора!!!! Просто сидели в телефона , а официант на пол зала порадировал меня , что мы сделали замечания на счет неполного заказа. Цирк и никак иначе. Очень хочется вернуться и попробовать новые блюда, но с таким отношениям приходит в данное место вообще не хочется.
Прекрасное место с атмосферой "маленькой"Грузии на Вятской земле.
Очень разнообразное меню
Приятные официанты и велеколепная работа всего персонала.
Вкусные хинкали и очень вкусное вино.
Отличный интерьер, красивые росписи на стенах, музей виски и вина оформлен современно и со вкусом. Но кухня оставляет желать лучшего. Может нам не повезло с официантом, я разрешила ему убрать свою тарелку, а он мою тарелку поставил в тарелку мужа и унёс. Хотя приборы у него были оставлены так, что он ещё не закончил. Он в это время ушёл покурить, и алкоголь ещё не выпил, а закусить уже нечем. Посещали не один раз, кухней не очень довольны.
Любим там есть баклажаны, хачапури «лодочку» и салаты. Прекрасная атмосфера. Рядом бассейны, тропа здоровья в Порошино, Юркин парк. Расположение ресторана очень удобное, обслуживание на высоте. Наполеон в подарок на День рождения просто шикарен!
Было всё изумительно. И обстановка и кухня и обслуживание. Вино собственное очень вкусное. Белое сухое и цена адекватная. Спасибо за вечер. Однозначно рекомендую.
Прекрасное место для отдыха! Шикарная кухня, достойный интерьер, приятные, профессиональные сотрудники, одним словом, профи, знают свое дело!
Часто бываю в Кирове, посещаю данное место при каждом удобном случае.
Самый лучший ресторан в городе.
Персонал отзывчивый, всегда подсказывает по блюдам. Быстрое и качественное обслуживание.
Атмосфера великолепная, Все сделано на высшем уровне.
Про еду скажу одним словом - блаженство.
Выше всех похвал!Кухня отличная,заказывали хинкали и салаты -все очень вкусно ,подача и обслуживание на высшем уровне!Отдельно хочется отметить винный бутик находящийся при ресторане, где по адекватным ценам можно приобрести очень интересное вино разных производителей для истинных ценителей.Рекомендую к посещению!Уверенные пять звёзд!
учитывая то,что мы туристы избалованные,очень рекомендую заведение ,вино можете купить в магазине при ресторане ,кухня и атмосфера выше всех похвал и официанту отдельное спасибо.
Были в музее виски на экскурсии по виски! Просто супер! Всем рекомендую! Девочка сомелье очаровательная! Прекрасно ведет экскурсию, хорошо поставлена речь, обоятельна! После экскурсии решили тут же в академии поужинать и полное разочарование (( суп харчо такой же как в любой столовой, заказали сет настоек - разочарование, просто сок (или сироп) смешали с водкой и всё!!! Хинкали как у всех (норм) но ради них не стоит ехать в кафе за городом. Тортик «наполеон» не соответствует рецептуре, не вкусно. Короче если хотите вкусно поесть, то это место точно не для вас. Так себе кухня, так себе обслуживание.
Живем рядом, поэтому посещаем и заказываем блюда на вынос очень часто. В основном всегда все отлично: обслуживание, качество блюд. Был один раз недавно интересный случай связанной со стандартами работы в данном заведении. Днем спонтанно решили пообедать в Академии, приходим, на входе девушка говорит , что в кафе мест нет, все забронировано. Мы ей отвечаем , что только пообедать на 1 час. Ответ девушки мест нет. Обращаю ее внимание, что в данный момент свободно два столика, получаю ответ, что забронировано. В результате переговоров убеждаю девушку нас посадить. Пообедали, обслуживал супер официант, четко корректно. Когда покидали заведение , столики так и ни кто не занял. Есть о чем подумать.
Всё конечно отлично,ходим сюда уже несколько лет.Но всё вокруг пыльное и хотелось бы обновить интерьер.Недавно были и одному уже два блюда принесли,а остальные сидели все сидели и смотрели,неправильно!И не наливают напитки,сами только)А так всё очень вкусно!
Очень приятный ресторан. Блюда вкусные, хочется многое попробовать, подача красивая, время ожидания норм. Нам нравится. Персонал вежливый, никогда противоречий не было. Атмосферно и уютно. Есть музей крепкого алкоголя- музей виски в подвальном помещении. Здесь можете выбрать и приобрести алкоголь.
Прекрасное место!
Доброжелательный персонал, очень вкусная еда. Приятно находится внутри (были в сером зале на диванчике).
Есть возможность сделать фото с реквизитом, потрогать сабли и ножи)
Просьба - починить запор в туалете)
Отличное заведение! Отличная атмосфера! Кухня великолепная!!! Рекомендую к посещению,были большой компанией,всем очень понравилось! Меню разнообразное,на любой вкус!
Не знаю что стало с заведением ,но опустилось ниже плинтуса ,блюда отвратительные не смотря на высокие цены ,единственное чем нравится заведение это обслуживание ,только официанты ,последние 3 раза ездил и думал может просто в этот раз не повезло ,а нет, всегда так , больше в заведение ни ногой
Самое ужасное заведение, в котором мы были в Кирове.
По атмосфере, обстановке в зале - претензий нет, туалеты убиты, грязные, не подстать ресторанному. Минимум могу судить по замку - который шпингалет, который вылетает.
Салат с лососем - зачем там много салата айсберг? Соус песто - в котором вся фишка - просто теряется. Кушать его не удобно, огурец нарезан просто во всю длину слайсами.
Горячее - не смогла даже доесть, ребра просто как подошва резиновые, жесткие.
Заказали бутылку вина - не было такого, какое мы заказали, нам принесли другое, которого а меню вовсе нет. Мы посмотрели это вино, ему стоимость 400 рублей, что по вкусу, что по реальной цене. А в счете посчитали то вино, которое изначально мы заказывали, а то, которое принесли - его просто нигде нет, будто его как вне ресторана продают, очень неприятный осадок
Официанту про горячее блюдо и салат - говорили, что остались недовольны, про вино уже позднее узнали, потому что край терпения был когда уже в счете просто указали вино, которое мы сначала и просили, которого якобы нет. Но в счете есть)) после оплаты официант уже к нам не вернулся, сказать ему не было возможности об этом.
Решили для себя, что в это заведение мы не вернемся и рекомендовать не будем.
Ставлю 5 звёзд только из-за вкусной и качественной кухни. Замечательное уютное заведение с отличной вкусной кухней. Жаль что в этот раз попался унылый официант. Вежливый, но не располагал гостеприимством и был абсолютно безразличен к продаже дополнительных блюд, не располагал к диалогу - просто робот.
Так же жаль, что нет скидок в честь дня рождения, хотя при бронировании сказали, что в честь дня рождения будет комплимент от шефа имениннику. Видимо плохо работают с персоналом.
Заведение рекомендую для посещения как компанией, так и для семейного отдыха.
Очень атмосферное место, еда вкусная выбор большой, официанты приветливые и вежливые, можно сходить в музей виски погулять по территории академии, минус конечно добраться сложно, но там очень круто
Впервые посетила это заведение как гость на свадебном торжестве. Еда была вкусной, но сервису не хватало даже элементарного уровня. Честно говоря, я не могла поверить, что такое возможно в наше время!
Начался вечер с приветственного фуршета, который проходил на улице. Несмотря на проливной дождь, столы и бокалы оставались под открытым небом даже после того, как гости начали покидать мероприятие. Во время банкета официанты только выносили блюда, но затем полностью испарились. К концу вечера наш стол был завален грязной посудой и салфетками.
Удалось найти одного из официантов, но моя просьба убрать столы осталась без ответа. Кроме того, когда я решила купить бутылку шампанского на баре, никто из персонала не предложил мне повторный напиток, когда он закончился, не говоря уже о том, чтобы наливать его по ходу вечера.
Учитывая высокую конкуренцию на рынке общественного питания в нашем городе, удивительно видеть такие пробелы в сервисе. Ваши замечательные повара напрасно стараются, готовя превосходные блюда, если в зале и на баре полностью отсутствует должное обслуживание. Средний чек в этом заведении выше, чем по городу, и абсолютно необоснованно включается процент за якобы обслуживание.
Если вы хотите наслаждаться вкусной едой, советую заказать её на вынос и не портить себе настроение.
Прекрасное место!)) Замечательный ресторан по дизайну, там всегда чисто и уютно. Еда просто великолепная! Найдётся , что поесть на любой вкус). Приветливый персонал. Официанты-оидельный вид искусства!))) Такие добрые и вежливые, что хочется заказать ещё больше и больше всего поесть)))). Поэтому приезжаем туда и всегда ужинаем, отмечаем дни рождения останавливаемся в гостинице. Только жаль, что там мало танцев. После такого ужина хочется и повеселиться))))
Хорошее кафе, очень понравилось, что просторно, тихо и спокойно. Еда вкусная. Много мест, где можно пофотографироваться. Внизу музей Виски-бутылки разной формы в виде паровозов, машин, фигурок.... Интересно посмотреть.
Прекрасный ресторан. Отлично оформлены залы. Хостес душем. Официанты молодцы. Кухня просто что-то . Были в командировке в Кирове. Посоветовали коллеги. Максимальные рекомендации и процветания заведению.
Люблю места со смыслом.В Академии вкусно и колоритно. Еда входит вкуснее, когда атмосфера пространства поддерживает направление кухни. Это место считаю обязательным к посещению. Здесь наверняка понравится каждому 👍
Заказали хинкали - замечательно. Креветки в сливочном соусе в этот раз получились не очень удачно, в прошлый раз заказали вторую порцию. Или повар другой или технология приготовления нарушена. Наполеон сухой. В целом все хорошо.