Диспетчеру не дозвониться.Хочу пожаловаться на работу автобуса№358 рейс 6ч30мин из Ростова.Сегодня 28.02.2025 мы как всегда ехали на работу в п.Персиановский (остановка ул.Высоковольтная) и не дождались автобуса,т.к он уехал на 15 минут раньше графика.Этот водитель(не знаю как зовут,мы его прозвали санта клаус(с бородой) вечно недовольный и регулярно приходит раньше,а не по расписанию.В этих автобксах невозможно оплатить картой,терминалы у них спрятаны.Просим принять меры лично к этому водителю.в противном случае будем жаловаться и.о.Слюсарю и на горячую линию.
Уважаемая администрация Аксай авто. Выполняли плату за проезд на маршрутах 114,112,114а,104 но при этом не позаботились о людях. Машины старые постоянно ломаются. Сегодня сошёл 112/2 мне пришлось 9 км идти пешком домой т. К это была последняя маршрутка. Если вы подняли проезд будьте так добры поменять автобусы сюда все таки люди едут. Они постоянно у вас ломаются. К водителям претензий нет а вот к самому транспорту 90 х годов который пора списывать а вы с него выжимаете последнее есть
Сегодня 01.02.2025 водитель автобуса маршрута Персиянлвский-Рлстов- на-Дону( график движения в 09.00 от Персияновки) не предоставлял терминал для оплаты проезда и требовал переводить плату за проезд ему на карту. Вел себя по-хамски и отказывался продолжать движение, стоял на остановке, задерживая рейс.Требование водителя незаконно и расцениваю это, как незаконное обогащение.