Живем с августа 2020 (купили у собственника). Нам нравится. Особенно нашему ребенку.
+просторный двор без машин;
+хорошие лифты;
+трамвай (но есть свои недостатки);
+рядом есть все: wb, ozon, lamoda (хотелось бы, чтобы в нашем жк открыли), продуктовые, поликлиника, сады, школы, аптеки, остановки, рестораны...
-от 1 до 3 ничего нет во дворе (маленькие каталки, например);
- если раньше 07.00 не выйдите, то на выезд из Академа Вас ждут пробки (общественный транспорт/личное авто);
-деревьев хотелось бы больше;
-детский сад так и не построили (там выгуливают собак)
+-Соседи: как везде, то есть "колоритные". Есть нормальные. Есть токсичные.
+Рядом есть парк: летом-прокат лодок, катамаранов, sup-бордов; зимой каток- в этом году выбралась с ребенком 4-х летним (очень хороший каток. 27 размер коньков есть. Есть для детей опоры, чтоб учиться кататься). Также можно с холмов кататься на снегокате, тюбинге, ледянке.
Весной/летом/осенью можно смотреть, а также кормить уток, селезней (есть автоматы с кормом).
Качество застройки: как везде, то есть неидеальное.
Плюсов больше, чем минусов.
Мне нравится этот застройщик. Например, его ЖК "Лига чемпионов", но за счет того, что там дорогая земля под застройку, поэтому цены там значительно выше, чем в данном ЖК. ЖК "Квартал художников" тоже хорош. Сейчас этот застройщик ("НКС-Девелопмент"строит Семейный квартал "Добрый", но отзывы так себе...?!
Рядом парк Берёзовая роща. Там есть детская площадка. Ручные белки. Любят грецкий орех, фундук. Лучше в скарлупе.там гуляют детские сады. Но есть минус.. там выгуливают собак.
Рядом ЖК "Арт город парк". Застройщики: Атом, Синара. Хорошие планировки. (Например, кухня 20 кв.м.). Плохая управляющая компания. Проблемы с водой. Облицовка хорошая.
Район Академический такой яркий, новый, с хорошим освещением.
Есть соседи, которые курят в окно.
Была в гостях в районе Академический в Екатеринбурге.
Очень красиво,чисто,уютно.
Во дворах детские площадки от годика до подростков,рядом спорт плошадка с тренажерами,по утрам и вечерам много соседей занимается.
Между домами нет проезда машин,для пешеходов безопасно,можно спокойно отпускать гулять детей.в каждом доме на первом этаже магазины,аптеки,студии для детей от спортивных до театральных,на любой вкус.
Можно на люьом углу купить овощи,фрукты,зелень у таджикских продавцов.Много детских садов частных,практически на каждом шагу.
Можно и не выезжать из района,всё есть на любой вкус и каприз.
Плохо,что идёшь по улице и не с кем поздороваться и поговорить на скамейке,то ли после самоизоляции,то ли это Урал,то ли никто никого не знает?!
У нас на Кавказе все,даже незнакомые соседи здороваются!
Пока я здесь живу - все хорошо. Но постройка зданий, не учитывая "внешний" вид, о ставляет желать лучшего. А двор закрытый, благоустроенный, много детских площадок. И магазины нужные в доме находятся
Нормальный район, вся инфраструктура в шаговой доступности. Н о есть характерные для спального района минусы- с парковкой проблемы, утром и вечером пробки. Слышимость в квартире выше среднего
Отличное расположение, в шаговой доступности автобусные остановки в любое направление, места для прогулок. Двор закрытый, без машин, детям раздолье - отличные детские площадки, спортивные тренажёры, столы для настольного тенниса. Отделка хорошая: натяжные матовые потолки, ламинат, обои под покраску, двери эко-шпон фактурные, сантехника. Стены ровные, ламинат хорошо уложен, есть небольшие недочеты: кафель "грязновато положен", ручки не на одном уровне установлены, между дверью (санузел) и порогом зазор с палец. Инфраструктура развита: МФЦ, ЦМУ, банки, магазины, ателье - все есть необходимое. Двор чистый, однако есть люди, которым трудно донести свой пакет с бытовым мусором до мусорокамеры и они его бросают в урну возле подъезда. Звукоизоляция нормальная, слышно только в санузле, если плачет ребёнок или ругаются. Нам очень нравится "Аксиома"!
Расположение удобное, больница рядом и всё нужные магазины, да и не далеко от ТЦ . Дало более менее ухоженный, инфраструктура удобная так как много выходов из двора
Отличное расположение, рядом остановки в город, д о парка только перейти через дорогу, в пешей доступности кафе и магазины, закрытая территория, один минус паркинг дорогой.
Довольно-таки привлекательный жилой ко мплекс так как в нём есть своя приватная двор площадка А с подъезды в зданиях на и восхитительнейшие они очень огромные и современные а также самых высоких этажей открывается невероятнейший вид Ну есть конечно же пара минусов это то что мы очень мало деревьев и всё просто голая и ребёнка там легко может продуть и то что до центра как минимум надо ехать 50 минут а то и больше ну а так в принципе очень хороший жилой комплекс
Дворы замечательные, мног о детских площадок,, много магазинов, центров для детей, в подъездах и во дворах чистота. Маловато автобусов, приходится в часы пик подолгу стоять на остановках, в районе мало рабочих мест, приходится выезжать из района в город
Живём в Аксиоме 6 месяцев очень нравится. Замечательный закрытый двор, детские площадки. Рядом находится всё необходимое: магазины, салоны, мфц, детские центры и секции. Очень довольны, что выбрали Аксиому!!!
Закрытая территория двора, развитая тематическая детская площадка, в шаговой доступности расположены магазины, поликлиника, школы, территории ухожена, отличная работа управдома.
Отличный ЖК, закрытый двор, благодаря которому посторонние во двор не заходят. В шаговой доступности от ЖК, есть детская поликлиника, 2 школы, и множество небольших магазинов, а также 2 "пятёрочки" и "монетка". ЖК оправдывает своё название ЖК "комфорт класса". В подъездах пол выложен плиткой, огромный холл подъездов с живыми деревьями и декором. Есть консьерж.
Аксиома - это лучший ЖК! Закрытый двор, без машин, очень красивый и удобный - есть и детские площадки, и для взрослых - спортивные тренажёры. Подъезды - это парадные-холлы, в которых светло, красиво и уютно. Спасибо застройщику НКС и Управляющей компании Академгородок!
Охрана и двор в полном порядке, как и место для досуга детей, но из двора никак не выйти и не зайти без собственника и это очень неприятно, когда приходя в гости нужно позвонить в ворота, причём не со всех можно позвонить в нужный дом, далее обычный домофон подъезда, а при уходе снова прихотися звонить собственнику
Закрытый двор . Красивая Площадка , удобное расположение , рядом детская поликлиника , школы и Детские сады . А также множество магазинов и детских досуговых центров .
Район хорош тем, что он расположен на краю академического, все необходимые магазинчики и пр.под боком, но движухи такой как в центре академа нет. Рядом парк, много благоустроенных дворов, сравнительно широкие тротуары. Еще мне нравится, что от сюда удобно выехать не только через академ, но и через патру по ул. Дорожная на ботанику, автовокзал(здесь пробок поменьше, а автобус идет побыстрее так как круги не нарезает, как это происходит с автобусами, которые через весь академ едут).
Говорить много не буду: с виду обычный, совсем не примеч ательный, шаблонный жилой комплекс. Да, немного оформлен в цветовом формате (может, даже приятно взглянуть). Но наделён абсолютным дурновкусием. Весь Академический уставлен вот этими «коробками»! Один (или два) застройщика взяли под себя район и клепают «произведения искусства», как дети фигурки в песочнице. Всё банально одинаково, никакого разнообразия.
Жители ведут себя по хамски. Огородились забором и возомнили себя главными - топчат газоны, не убирают за собаками, мусорят в соседних дворах. Неприятно.
Расположение, близкая доступность транспорта, инфраструктура, магазины в шаговой доступности, закрытый двор, чистота во дворе и подъезде, мусорные камеры, работа администрации
После заселения было обнаружено плохое прилегание оконной створки, в результате чего даже появляется лёд и дует холод в щель. Заявка была подана очень давно, но результата от обслуживающей организации - ноль. Очень плохое отношение к людям и к устранению своих недочётов при строительстве!!!
Жк Аксиома жилой комплекс в Академическом районе, интересные планировки, неплохое качество постройки ,отделка минимальная но надлежащего качества, просторный-красивый холл, огороженная территория.
Прекрасное расположение. За крытый двор, наполненный замечательной детской площадкой. Строгие правила въезда на территорию делают этот жк одним из достойнейших из всей мериады предложений в Академическом районе.
Довелось побывать в гостях у знакомых. Живут как раз в ЖК "Аксиома". У них в квартире от пола до потолка идет трещина. Жители также рассказали и о других проблемах: дом шатается, коммуникации не самого хорошего качества, трещинки, потопы. А внешне все очень красиво.
Невозможно дозвониться до Охраны или до диспетчера, чтоб решить вопрос заезда или попадания во двор с улицы Шампнова
Подъезд сделан качественно на этом достоинства заканчиваются