Есть сувенирка, финики в шоколаде, халва, дубайский шоколад, всякие ароматы, мыло и т.п. Русскоговорящие продавцы. Все расскажут, покажут. Не особо дешево, но цены везде примерно такие.
Очень понравился магазин, вежливая русская хозяйка, угощает сладостями, помогает выбрать подарки. Большой выбор разных сортов фиников, вкусных местных конфет, текстиля и сувениров на различный вкус. Очень понравились вещи из натурального шелка и местный текстиль. Оплачивать можно как в дирхамах, так и в долларах по курсу, соответствующему курсу в местных обменниках.
Магазин не плохой, для ленивого туриста. Цены на мой взгляд завышены, особенно на продукты. Рядом в магазинах все тоже самое , но дешевле, но вам придётся просто научиться считать и переводить стоимость в дирхамах на рубли, побороть стиснение и страх.