Первое погружение в увлекательный мир алгоритмов и кода — в игровой форме и через развитие логического мышления.
5000 ₽
Курс "Компьютерная грамотность"
Учимся использовать современные программы и приложения с пользой для учебы и повседневной жизни и критически оценивать информацию из интернета.
6000 ₽
Курс "Визуальное программирование"
От первой строчки кода до полноценных проектов. Учимся основам программирования на детском языке Scratch и создаем творческие проекты — от простой анимации до настоящих игр и мультфильмов.
Алгоритмика отличная школа для детей, развивает логическое мышление и навыки программирования в игровой форме. Преподаватели профессиональны и увлекательны.
Благодаря курсу веб-дизайна в Алгоритмике мой ребенок освоить получил знания в разработке сайтов. Занятия интересные и практичные, результат на лицо! С полученными знаниями принял участие в школьной олимпиаде!
К сожалению, пожилое поколение (родители), могут подумать, что вся образовательная программа Алгоритмики — игрушка. Уж лучше дети больше уделяют внимание школе и изучают IT сферу на уроках информатики. Господа, в каком глубоком заблуждении находятся эти умы! Мой младший брат ходит в Алгоритмику лишь пару месяцев, но уже захлебывается в речах о пользе компьютеров в современных реалиях, безостановочно повествует об основах гейм-дизайна на семейных ужинах. Такими темпами, брат через пару недель будет чинить домашние компьютеры, а через пару лет — взламывать сервера Пентагона! Юный хакер утверждает, что готов ходить в Алгоритмику, как в школу: каждый день и с обязательным выполнением домашних заданий.
P.S Алгоритмика — это не только курсы по изучению мира компьютеров и технологий, но и место встречи новых друзей и единомышленников!