Это был идеальный отдых. Тихое место, великолепный пляж рядом, в отеле бассейн, дружелюбная атмосфера. Словно побывали в гостях у бабушки с дедушкой 🩷 Будем очень скучать по Тони и Сусанне! Номер просторный, всё работает, уборка каждый день. Для розетки выдали переходник. Район прекрасный, спокойный, есть несколько отличных ресторанов. Остались в восторге!
Аморе-Кипр
Протарас, как молодой курортный городок Кипра может с трудом потянуть на 4, но всегда есть нюансы, которые в общем подымают рейтинг, это отели. Отель «Аморе» в соотношении цена-качество, расстояние до пляжа, питание, для моего непритязательного характера, в мае 2019 года на твёрдую четверку. По порядку. Прибыли до обеда. Наш номер ещё не был готов. Предложили переодеться и сходить на пляж, что мы и сделали. Бухта песочная,не большая, но очень комфортная с хорошим бетонированным спуском и уютным кафе с бесплатными туалетами. Вода, наверное самая чистая на всем Средиземноморье. Ой, об отеле. Внутренняя территория с пальмами, бассейном, лежаками-стандартный набор, ни чего выдающегося, всегда чисто и комфортно. Тур был с завтраками и ужинами. Питание менее разнообразное, чем в Турции, практически европейская кухня. Что не понравилось на ужин, фрукты выносили очень маленьким количеством, из-за чего мамки с детьми просто бросались на тарелки и выгребали все, что могли унести в руках. Зрелище так себе. А выносившая женщина, охала и ругалась на английском, что русские -Варвары! Это огромный минус для отеля. Уборка в номере хорошая, протирался пол даже под кроватью. Если вы без детей, не берите обед в тур, это здорово развязывает руки и день можно планировать, как вам угодно. Да и ещё, в гипермаркет МЕТРО ходили пешком, покупали, что душа просит, и готовили в номере. Вино местного производства особенно сухое красное, покупали литрами, ставили в холодильник и пили вместо воды, иногда пополам разводистый с минералкой. Жду отпуск, очень хочу на Кипр. Всем незабываемых путешествий!!!
Маленький стишок
Острова
Вы бывали на острове Кипр?
Нет? Тогда вам конечно сюда!
Не нужны здесь ни куртка, ни свитер
И кристальная в море вода!
Протарас, Лимассол, Аянапа,
Города, где всегда хорошо!
Кто-то скажет, мне проще в Анапу
Что ты классного в них там нашёл?
Киприоты, другая культура
Время двигаться и познавать
Вот такая мужская натура
Мир воочию повидать
Острова, здесь своя атмосфера,
Здесь свой воздух, и свой колорит,
Пессимисты мне скажут-афера!
У тебя что-то в попе горит!
Братья, сёстры, сыночки и дочки,
Мир так полон различных чудес !
Поднимаем пятые точки
И долой пессимизм и стресс!
Не жалейте себя любимых
Всем скажите, на Кипр лечу!!!
Жизнь любит активных и сильных!
Я решил(а), и я так хочу!!!
А возможность и деньги не главное!
Всё подтянется к вашим желаниям
Взлёт-посадка, движения плавные,
Всё, родные, пока, до свидания!!!
Владимир Д.
Хорошее место для семейного отдыха, цены умеренные, пляж и море не очень далеко, на территории есть чистый бассейн, обслуживание среднее, вообще в целом Кипр после Крита не очень зашёл, местная кухня опять же после Греции не впечатлила как и виды на море и местные пейзажи, как-то менее живописно(
Безумно любим этот апарт-отель в пригороде Протораса. Рядом отличный ресторан Фалероси, чистейший пляж и автобусная остановка, с которой можно добраться как до Протораса, так и до Ларнаки.
Хороший семейный отель, тихое место. До моря идти 10-15 минут. Магазины правда далековато, ну после ужина прогуляться пешком нормально. Обед готовили сами. Про питание: нас всё устроила голодными не ходили. Рекомендую для семейного отдыха с детьми.
Отель находится в небольшом тихом городе Паралимни. До пляжа пешком примерно минут 7-9. В отеле очень приятная атмосфера, в основном там отдыхают семейные пары с детьми. Персонал отеля дружелюбный и отзывчивый(есть англо- и русско - говорящие). Еда очень вкусная и разнообразная. В отеле очень чисто, уборку номеров проводят каждый день. Мне очень понравилось, рекомендую 👍
Отдыхали с мужем после свадьбы. Номера убирали каждый день и вообще отель/территория чистые, питание вкусное и разнообразное) есть русский персонал и русскоговорящие киприоты. Минус только один - унитаз смывал не с первого раза 🙈 Кстати, бесплатный вай фай раздают при заселении, но толку от него нет, ибо часов до 2-3 ночи все сидят в телефонах...
Хорошее тихое место, еда не очень особенно ужин, завтраки норм. Удобно на автобусах ездить в Ларнаку и АйяНапу. Очень хороший пляж. Номера с кухней, готовили сами.
Расположение удобно только тем что до моря минут 7, пляж отличный! Но до недорогого супермаркета и автобусных остановок топать минут 20, а по жаре это конечно очень и очень далеко.. ехать на автобусе до айя напы на автобусе ~ 1,5 часа, на машине ~ минут 20. Сам отель хороший, просите номера только с окнами на внутр двор. Которые на дорогу очень шумные и некомфортные. Сняли квадрики и были довольны, отель советуем.
Остановка автобусов рядом. Рядом 2 пляжа с хорошим входом. Персонал ок. Номера хорошие. Блэкаут шторы, кондиционер, мини-кухня.
Бассейн небольшой, аккуратный. Лежаков не много, но всем хватает. Детский лягушатник есть.
Находится в посёлке, тихо. Для своей цены соответствует (если сравнивать с аналогами в Протарасе). Персонал отзывчивый. Понравилось, что есть не дорогая стиральная машина, бесплатные пляжные зонты, утюг, фен.
Хороший семейный тихий отель. Преимущественно для семей с детьми. Хорошее отношение персонала, хорошая еда. До пляжа минут 15 пешком. До Протарас далековато. Отель полностью оправдал ожидания. Но лучше брать машину там.
Мне понравилось в целом. Соответствует цене/качеству. Море далековато, но если и в отпуск 2 шага в день делать, добром это не кончится. Еда на 4-, размещение нормальное.
Ксения А.
Знаток города 3 уровня
5 марта 2019
Отдыхали в мае 2018 года, с 10-18 число
Погода отличная, днем до 28, море рохладное, но купаться можно, плавали с ребенком
Сам отель не новый, но очень уютный, завтрак каждый день одинаковый, но в целом не приелось, т.к. было из чего выбрать, номера просторные, убирают хорошо, персонал очень пртветливый
Все очень понравилось
Для семейного отдыха с детьми отлично!
5
А
Александр
Знаток города 14 уровня
17 июня 2020
Хорошее, тихое место для отдыха. До моря 10 минут ходьбы. Был там под конец сезона, уборка номеров плохая, катастрофические проблемы с едой. Руководство особо не парилось перед закрытием отеля.
В принципе, за эти деньги неплохой отель. Только напрягало то , что еду выносили за несколько этапов, и голодная очередь сметала все за 10 минут, а следующая волна минут через 20))) разнообразие небольшое, но все съедобно
3
А
Анонимный отзыв
22 июня 2018
Приятный отель. Тихо, чисто, до моря минут 7. Пляжи песчаные, вход в море удобен для детей, есть где поплавать с маской взрослым. Рядом кафе и ресторанчики.
Отель не плох. Из всего персонала один человек говорит по русски, остальные ни слова не знают, но пытаются помочь как могут. Питьевая вода только за деньги, на обеды только жареная картошка. Убирают в номерах регулярно.