Круто🎸 Показ фильмов на языке оригинала. Для тех, кто не владеет иностранным языком, картины показывают с русскими субтитрами.
Разнообразный репертуар. В кинотеатре представлены авторские хиты, фестивальные новинки и документальные ленты.
Проведение творческих встреч и специальных показов. На них можно обсудить фильмы со спикерами, режиссёрами и кинокритиками.
Уютный зал на 180 мест. В нём установлено современное цифровое оборудование для комфортного просмотра.
Расположение в историческом здании гостиницы «Англетер». Кинозал находится напротив Исаакиевского собора
Все отлично, фильмы супер, зал уютный и чистый, но есть пожелание администрации, пожалуйста, повесьте объявление в зал с едой не заходить, культуры в людях мало, начинаешь смотреть фильм, начинают разворачивать пакетики с чипсами, пирожками и т. д. Зал маленький, научите людей уважать друг друга и наслаждаться искусством, а поесть можно и дома перед телевизором. Также опоздавшие могут послушать кино за дверям, а не поднимать весь ряд. Огромное спасибо, что не продаете попкорн с колой!!
Отличный кинотеатр 🫶🏼 Уютный + хороший звук + расположение удобное 👍🏻 Фильмы в большинстве своем на языке оригинала с субтитрами, но я попала на сеанс с русским дубляжом)
Нет гардероба, по факту свободная рассадка, поэтому не заморачивайтесь с выбором мест при покупке билета, а лучше приходите пораньше, заодно, при необходимости, успеете посетить дамскую комнату без очереди)
Ощущение, что смотришь кино у кого-то дома, более домашняя атмосфера. Приятно, что можно было смотреть фильм с оригинале (Конклав на английском шел только здесь). Бонус, что нет трейлеров перед фильмом. Но была удивлена сегодня на просмотре, сколько людей фотографировали и снимали нарезки с экрана во время просмотра (в Москве так не принято☺️). И выход из зала (двери тяжело открываются) и проход к залу через кафе среди сидящих людей должны быть пересмотрены
Хороший кинотеатр, месторасположение. Здесь можно посмотреть фильмы на иностранном языке и фильмы, которые не идут в других кинотеатрах. Звук хороший, нет вони от попкорна. Кресла удобные, зал небольшой, но какой-то не очень уютный для меня , не намолееный еще как то. Ну, это я придираюсь. Спасибо устроителям и работникам. Надеюсь, от скоро откроется.
Знакома с этой локацией с 2005 - организовывала семинар полиграфистов с последующим бранчем в Borsalino. Всё прошло отлично.
Вчера побывала в частном порядке на сеансе « Бродский. Суд» и очень сильно огорчилась из-за непродуманности подхода непосредственно к кинотеатру. Мне бы вообще не понравилось если бы я сидела за столиком ресторанчика, а мимо меня сновали одетые люди и трясли микробами в еду. Столик, расположенный ближе всего к кинотеатру можно совсем убрать и поставить стойку для желающих снять верхнюю одежду.
Сам кинозал симпатичный. То, что кресла не пронумерованы, то это больше веселит, чем огорчает:) И очень хорошо, что нет жующих соседей:)
Оценку «4» поставила авансом в надежде, что как-то менеджмент отеля решит задачу с местом ожидания для посетителей кинотеатра.
Небольшой зал. Звук отличный. Сидеть удобно. Не душно.Красиво
Смотрели фильм на языке оригинала с субтитрами.Цены бюджетные
Очень понравилось. Были впервые
Из минусов: нужно пройти через ресторан , не удобно.
Бываю здесь раз в квартаЛ, на разных премьерах в оригинале. ОЧЕНЬ хороший обзор со всех мест, приятный звук и воздух, Есть проблема с вешалками, но можно купить кофе, и тогда сдать в кафе.
Уютная камерная атмосфера в отеле Англетер. Фильмы часто представляют интересные личности, проводят творческие встречи. Хороший звук и экран. Есть гардерод. Билеты по очень доступной цене. Можно приобрести на сайте или на ресепшн отеля перед показом. По билету скидка в ресторане отеля на десерт с кофе. Но я не воспользовалась, взяла салат, коктейль и авторские конфеты и удачно отобедала с видом на Исакий после кинопоказа
Хороший зал, отличный звук, удобные кресла, показывают кино на оригинальном языке, с субтитрами (в большинстве), отличная локация в центре города. Мне понравилось. Внутри есть ресторан, вокруг много кафешек, где можно обсудить просмотренный фильм за чашкой кофе, чая или за бокалом вина.
Великолепный уютный кинотеатр в самом сердце Питера. Больше всего понравилось то, что только тут можно найти фильм на языке оригинала с русскими субтитрами. Это прекрасная возможность посмотреть фильм вместе с другом-иностранцем. Звук в кинотеатре обалденный, несмотря на его миниатюрность. Правда я впервые вижу кинотеатр без нумерации рядов и мест, но это не проблема. Остались довольны.
Неплохой кинотеатр. Картинка и звук понравились, хотя это был советский фильм. Но прям комфортно звук на 5 ряду в центре☺️
Гардероба нет, вещи с собой, но для меня это плюс, не люблю гардеробы🥲
Туалет, если что, возле лифтов справа, это когда только входите в отель.
Понравилось, что фильмы показывают те, которые уже бывает вышли из проката или те, которые там и не появлялись.
Не знаю, как здесь летом, но на 9 Мая на улице было холодно, в кино прям комфортно, не жара, но и не сквозняк от кондиционеров.
Ну, пожалуй и всё.
Небольшой кинотеатр. Смотрела фильм "Мария". Показывали в оригинальной озвучке. Жаль, что пускают после начала сеанса. После кино можно чем-нибудь перекусить, рядом есть рестораны.
Прекрасное место в прекрасном городе. Смотрела фильм «Мадам Клико», очень созвучно историческому месту исторический фильм. Море хороших эмоций от фильма и атмосферы Англетера.
Пожалуй теперь это один из любимых киноетатров, в которых я был за всё время в Питере. Прекрасное помещение и звук, небольшое количество людей и отсутствие детей, за счет того, что фильмы показываются в оригинале - это просто потрясающе! Порадовал капельдинер, с вежливостью проводив до нужного места, когда мы в связи с не самым понятным расположением этого места, туда опоздали.
Прекрасный Питер и таком чудесном месте 🫶 улыбающийся персонал , шикарный номер , вкусные завтраки и шведский стол 🎉 хочется возвращаться снова и снова 🔥
Отличный кинозал в центре Питера. Много фильмов на языке оригинала с субтитрами.
Мне лично нравится .
Гардероба нет , вещи с собой .
Но в зале и не особо тепло (если говорим про зиму).
Проход в кинозал через ресторан, как зашли сразу налево. Туалет сбоку от ресепшена. Зал небольшой (кому то может показаться не удобным).
Места не пронумерованы
свободная рассадка. Даже если покупаешь билет на определённые места онлайн или в кассе.
Рекомендую к посещению 👍🏻👍🏻👍🏻
Кинотеатр находится в историческом месте, всё красиво и атмосферно, хотя после ремонта остался только фасад, остальное обновилось. Сам кинозал вызвал ряд вопросов: ряды и кресла не имеют нумерации, что крайне неудобно. Люди приходят и начинают отсчитывать их, зачастую не с того края. Это раздражает, особенно, когда сеанс уже начался... Кроме того, для посетителей кинозала нет гардероба, куда девать верхнюю одежду в зимнее время, если ты пришёл в кино и в зале полная посадка, непонятно...
Очень классный зал кинотеатра на первом этаже отеля. Один небольшой уютный зал. Сиденья как в театре. Экран большой, звук отличный.
Билеты на сеанс продают на реснпшн. Места не указаны. Понравилось, что показывают фильмы на языке оригинала.
Любимый кинотеатр. Отличные фильмы, без попкорна. Атмосфера и конечно публика. Есть возможность хорошо отдохнуть и приобщится к новинкам кино. Спасибо.
Такие кинотеатры нужно обязательно поддерживать и возрождать! Кинотеатры в торговых центрах - ненавижу!
А здесь - целая история, легенда, эпоха!
Спасибо, что показываете интересное кино! И даете возможность окунуться в приятную атмосферу!
Я была здесь ни раз, и приду вновь! И рекомендую всем, кто еще не был.
К организаторам просьба - хотелось бы еще творческих вечеров с актерами, писателями! 🫶
Хотел давно посетить этот кинотеатр, интересен из-за истории гостиницы Англитер. Интерьер кинотеатра необычный, красивые люстры, деревянные стулья. Но для меня лично это на один раз. Экран меньше чем в обычном современном киноатре, сидения достаточно неудобные, если сидеть на них более полутора часа(ходил на Мастера и Маргариту, почти 3 часа фильм идёт). Так же кроме меня ни у кого не было еды, ни попкорна, ни чипсов и тп, а для меня кино это как раз расслабиться, отвлечься и чего-то пожевать во время просмотра, но тут было неловко это делать, тесновато что ли и ощущение, что все осуждают. Но в целом я доволен, что посетил это место, в качестве интересного места с большой историей считаю, что стоит обязательно посетить этом кинотеатр.
Прекрасное расположение в центре Петербурга недалеко от Исаакиевского собора. Незаурядный репертуар на языке оригинала. Удобные кресла, приветливый билетёр. Омрачили поход в данный кинотеатр несколько моментов - отсутствие нумерации на сидениях. Учтите, что, покупая билет на определённые ряд и место, по приезде в кинотеатр вас встретят фразой "Присаживайтесь куда хотите/удобно/угодно". Иными словами, запланировать заранее и закрепить за собой место не получится. На деле всё решается общением с другими зрителями на месте - решать вопрос персонал не будет. Также, не радует отсутствие гардероба, однако мы люди привыкшие - укуталась в пуховик и уютно досмотрели "Мальчика и птицу". С первого по третий ряды не советую брать тем, у кого затекает шея - экран слишком близко, но это субъективно. Мне в самый раз четвёртый ряд)
Лучший кинотеатр!
Как приятно прогуляться, выпить кофе перед сеансом в холле отеля...
Однако из-за демократичности цен и свободной рассадки будьте готовы соседствовать с пивом и чипсеками 😄 Но даже это соседство не отвлечёт киномана от нетцшной атмосферы.
Кстати, летом здесь прохладно, имейте в виду!
Впервые сегодня попала в этот легендарный кинотеатр в не менее легендарном отеле.
В кинотеатре в основном показывают фильмы на языке оригинала. Так я с удовольствием посмотрела фильм «Болеро.Душа Парижа» на французском с субтитрами. В середине фильма на самом интересном месте прекратилась трансляция изображения. Минут 10 слышали только прекрасные голоса французских актеров поэтому сняла одну звезду.
Зал очень красивый, кресла удобные. Цены очень доступные.
Скорее всего, буду посещать кинопоказы в дальнейшем.
Узнал, что на днях буквально последний день работы этого чудесного места. Очень бы хотелось, чтобы идея этого кинотеатра как-то ожила и они снова смогли радовать людей. Спасибо за всё! ❤️
Любимый кинотеатр! Здесь показывали столько фильмов на иностранных языках, и еще был купон на еду и напитки в Borsalino.
Очень жду, когда откроется снова!
Очень уютный, небольшой, теплый зал. Репертуар всегда интереснее и разнообразнее, чем в других кинотеатрах. Расположение в гостинице "Англетер" придает дополнительный блеск походу в кино. Много фильмов на языке оригинала (с титрами), И... нет жующих попкорн!!! Ура!)
Обожаю этот кинотеатр, уютно, камерно и в красивом месте.
Часто идут фильмы, которых не показывают в городе и на языке оригинала
Кресла удобные, единственное, колени упираются, но это все равно не отнимает уюта)
Приятное уютное местечко в центре города. Хороший подбор репертуара, фильмы на языке оригинала с субтитрами, без любителей попкорна. Кресла удобные, видно хорошо с любого места.
Хороший зал, атмосферное местечко, рядом есть ресторанчик. Для искушённых в кино(фильмы могут быть с субтитрами и на оригинальном языке) и для посетителей отеля очень удобно, спустился вниз и смотри киношку.
Отличное уютное место со своей атмосферой. Прямо хочется понастальгировать по детсву и небольшому кинотеатру у дома в моей провинции. Здесь, конечно, кинозал превосходит провинциальные, даже речи идти не может) В общем, самое то, чтобы раствориться в кино и эстетитке. Плюс - зал небольшой.
Классный и уютный кинотеатр в самом центре города. Прихожу сюда смотреть фильмы на языке оригинала с субтитрами. Экран небольшой, но за счет компактного расположения кресел это особо не чувствуется.
Кинотеатр - театр, ряды сделаны амфитеатром, нет нумерации кресел, куда успел, туда и сел. Звук хороший, все видно, но, жара невозможная!!! Фильм, на который мы пришли длился более 2-х часов. Я думала, что мне станет плохо, воздуха нет вообще :(((
В этом зале не хрустят попкорном. Из минусов:нет номерации кресел. Нет фойе. Ждать сеанса надо в ресторане. Туалетные комнаты расположены в другом конце коридора в гостинице Англетер.
Узнала сегодня, что Англетер закрывают. Впервые посетила его после НГ, и мне так понравился формат показа фильмов. А теперь его закроют 9 января, навсегда. Ещё хотят сделать точку общепита. Жаль, очень жаль!
Не удалось оценить качество кино, потому что его отменили без предупреждения. У зала никто не встретил, просто молча при свете был включен какой-то другой фильм. Сам зал с облупленным потолком в стиле «лучшее из 2000». Сиденье маленькие, без номеров. Очень ждала премьеру , разочарована качеством предоставляемых услуг.
Очень камерное место для просмотра хороших фильмов на языке-оригинале с русскими или другими субтитрами. Там же и ресторан, и отель, в холле последнего можно и носик припудрить и просто посидеть на диванчиках в ожидании сеанса. Кстати, в холле отеля и расположена касса по продаже билетов по бюрократическим ценам: 350-400 рублей, которые всегда есть в наличии. Рассадка в зале, как правило, произвольная. Хороших и душевных просмотров Вам!
Смотрели фильм "Черный чай", после было обсуждение с профессором философии. Поговорили о режиссёре, о том, что понравилось, что нет. Откуда возникла тема, почему она занимает все его творчество. Понравился просмотр в таком формате. Попала случайно)