Отличный парк, который идеально подходит для прогулок и отдыха! Ухоженные аллеи, много зелени, удобные лавочки и чистота повсюду создают приятную атмосферу. Есть зоны для пикников, детские площадки и даже спортивные тренажеры. Для любителей активного отдыха есть велодорожки и площадки для игр. В теплое время года парк оживает: люди занимаются йогой, катаются на самокатах или просто наслаждаются природой. Очень здорово, что есть такие места в городе, где можно отвлечься от суеты и провести время на свежем воздухе!
Впечатление прекрасное, фонтаны горят разноцветными фонарями, много лавочек, есть палатка с безумно вкусным гранатовым соком, (иногда делают микс с апельсинов-тоже очень вкусно).Советую !
Я очень люблю Английский парк. Там уютно, спокойно, очень красивый фонтан с подсветкой в сезон фонтанов. Можно перекусить в летнем кафе, правда, обслуживают небыстро. Но вот с чем там беда - это с тем, что под ногами. Вылетевшая плитка, выбоины, неровная поверхность... С коляской или с особыми потребностями при передвижении это настоящая проблема.
Очень не ухоженный. Необходимо заменить плитку, лавочки, отремонтировать пруд, убрать старые сломанные карусели, сделать нормальный туалет. Это центр города, стыдно должно быть за такое состояние парка.
Уютный парк окружен с трех сторон различными зданиями, так внутри «ламповая» атмосфера и практически тишина. Но вот при посещении вчера заметил, насколько он заброшен. Под ногами разбитая брусчатка, газоны капитально вытоптаны, чистотой, увы, и не пахнет.
Место хорошее. Но полная разруха. Со времён СССР наверное ничего не менялось.
Всё держится на хрупких плечах женщины дворника , которая целыми днями пытается собрать мусор и навести порядок. Очень не хватает вложений от города. Нет хозяина, который мог бы облагородить это прекрасное место.
Роскошные деревья, большой фонтан с огромной чашей вокруг. На территории планетариум и посольства Италии и Франции. Специально посещать его нет смысла.
Парк небольшого размера, есть места, где можно посидеть на траве, детские площадки. Деревья создают приятный тенек, что особенно актуально в летнее время. Из минусов могу назвать мусор на траве.
Огромным парк не назвать, но островком тенька и зелени в городе - вполне.
Самый любимый парк в Ереване .
Просьба к администрации:
Поставьте нормальные, большие урны с крышками вместо пластиковых ведерок. В парке отдыхает очень много людей, ведерок недостаточно, мусор не помещается в них, а ночью вороны растаскивают мусор по всему парку. Очевидная проблема - очевидное и не требующее огромных затрат решение.
Все дорожки кривые, иногда полностью отсутствует плитка на дорожке.
Фонтан красивый )
Бомжи на лавочках утром спят.
Часто все лавки заняты курящими мужиками… 😒
Очень перспективный, но очень неухоженный парк. Много повреждений. Странно, что в самом центре города такое классное место в таком плохом состоянии содержится.
Парк - посредственный, честно говоря. Дорожки кривые и разрушенные. Развлечений нет. Скамеек мало, почти все погнутые. В центре небольшая кафешка. Она нравится) Не знаю почему английский. Лужаек там очень мало. Пятерку за воспоминания и кафе с холоооодным пивом в жару.
Хорошее и тихое место отдыха, напротив парк фонтанов, которые вечером играют разными цветами. В парке много тени, можно отдохнуть от солнца, центр города
Грязно. Пригласите англичан, пусть приведут парк в порядок
JR
Знаток города 14 уровня
22 сентября 2023
Парк был бы красивым, если бы власти города уделили больше внимания ухоженности зелёных насаждений, состоянию дорожек и убрали бы остатки старых каруселей... А сейчас выглядит заброшенным, увы...