Отдыхали с сыном в конце июля 2024г. Отель в целом 4 звёзды. Понравился и хозяин отеля, и его команда ! Официанты молодцы, целый день как пчёлы столы убирают, еда-все свежее!!! Голодными не будете! Территория не большая, все достаточно чисто, убирают все быстро и порядок наводят к ужину. Бассейн норм, мы особо не купались в нем, предпочитали Морее!!!)) оно волшебное! Кристально чистая вода , вид на горы, и самое главное справа от лежаков пустая зона , никого!!!) а далее отель , где тоже нет никого, но сидит охрана на пляже и видимо никого туда не пускает. По дороге на пляж есть желтого цвета киоск, там бабушка Фатима(родилась и выросла в России) меняет доллары на лиры . Нам помогла рубли поменять на лиры!) ребёнок захотел в магазин Найк, в Анталию. Но как-то сразу не планировали эту поездку! Если кто-то пойдёт к ней менять денежку, привет передайте!!)) а ещё ее угощали нашим шоколадом мишка на Севере, батончики с помадкой внутри)) она смаковала кофе с шоколадом!) очень выручают)) в отеле тихо ночью, спокойно! На анимацию не ходили, музыка в номере слышна отлично, но каждый день одно и тоже, так поняла что ее особо нет. Мини диско было. Это все до 23.00, потом тишина…и что очень не понравилось-хамам!!!!! От слова совсем беда, по услужении о чем, мыло с канистры)) маску с общей банки общей кистью, массаж ознакомительный 5мин)))) а когда идёшь смывать это чудо с себя(маску) оказываешься в ужаснейшей комнате , где срач ужасный куда глаз не упадёт!! А далее осталось жить вам 3 дня)) если вы не возьмёте курс массажа)))) как будто в СПб светил нет!!!! Сама в этой сфере работаю, ну ребят , если вы хотите чтобы народ шёл, ну порядок то наведите!!!!! Полотенца ваши воняют псиной , толи сыростью , толи не стираете!!! Вообщем пока не пошлёшь, не отвяжутся(… в целом все норм! Были 6 дней, более чем, больше и не нужно.
Не без замечаний, но всё понравилось! Далее подробно:
Пляж. У отеля есть своя часть на пляже с зонтами и шезлонгами с матрасами. Шезлонги этого отеля самые крутые и удобные. До моря прогулочным шагом минут 10 вдоль магазинчиков. При подходе к морю пляж этого отеля ближайший. Лежаков обычно хватало, но действительно многие занимают места и не появляются на пляже, полдня на шезлонгах загорают полотенца.
Море. Вода чистая, очень красивый цвет. Вход в море нормальный. Галька чем ближе к воде, тем более мелкая и комфортная.
Отель. Отель сделан отлично, в нем тихо и не жарко — ночью выключали кондиционер и днём порой тоже. Вокруг тоже тихо, улица не шумная. Соседей практически не слышали. Расположение отличное, всё под рукой. Приветливый, отзывчивый персонал. Из минусов: ну, конечно, отель требует вложений, реновации, внимания. Он был построен на славу, но пора элементарно докупить недостающую посуду, столы, стулья и заняться эстетическим ремонтом, обратить больше внимания на чистоту и опрятность. И будет просто супер.
Бассейн. Чистый бассейн, горки прикольные как для детей, так и для взрослых, работают по 2 часа в день.
Анимация. По вечерам небольшие дискотеки и танцы с детьми, периодически файер-шоу. Отбой в 23:00. В течение дня, кроме музыки, никаких развлечений, вроде бы, нет.
Номер. У нас была комната с балконом (небольшой) с видом на горы и внутренний тихий двор. Шумел только петушок с 5 утра, увы. Расположением номера были очень довольны. Он в закутке, где музыка доносится меньше и мало кто ходит. На балконе вещи сохли моментально, а в комнате при этом не жарко. Кондиционер работал отлично. Шкаф приличного размера плюс полки и тумбы — много места для хранения вещей. Ванная комната небольшая, но всё в рабочем состоянии. Вода без перебоев.
Уборка. Уборка раз в 3 дня, но о ней лучше напомнить, могут забыть. Если что-то требуется, то сразу предоставляется. Также постоянно спрашивали всё ли нормально, нужно ли что-то.
Питание. Здесь очень много вопросов к тем, кто писал, что нечего есть. На обед и ужин зелени и овощей в каком только виде нет — свежие, запеченные, в салатах, закусках и т.п. Да, на выбор пара-тройка гарниров и да, один-два вида мяса, один вид супа. По-моему, этого достаточно, мы не в ресторан приехали, а в путешествие. Куча сладостей. Только фруктов почти нет. Завтраки тоже нормальные.
Напитки. Кофе наливают сами гости в пластиковые стаканы из кофемашины, которая работает, как конвейер, и к ней зачастую очередь. Глядя на это, думала кофе будет ужасный, но нет, вполне приличный. Проблему с очередями надо решать, а также следить за чистотой, потому что когда 10 человек подряд налили кофе, столешница и кофемашина, мягко говоря, уже не чистые. Чай из общего бойлера тоже выглядит странновато, но на вкус тоже нормальный. Идеально было бы сменить пластиковые стаканчики на чашки. Пиво нормальное. Вино и лимонады из аппарата — на любителя.
Ресторан. Всё вышеперечисленное не критично, только однажды я выпала в осадок, когда за 30 минут до начала ужина увидела огромную очередь за горячим. Не знаю, зачем так сходить с ума. Мы однажды пришли к концу ужина и ассортимент был не меньше. Но в тот день давали раков и, похоже, отстоявшие в этой толпе были молодцы, потому что другим (кто пришел к началу ужина) раков уже не досталось вообще. Думаю, либо готовить нужно больше, либо не накладывать целую кастрюлю одному человеку. Хорошо бы добавить оборудование для приготовления горячих блюд и персонал, чтобы гостям не приходилось стоять в таких очередях. Плюс элементарно докупить щипцы для еды, потому что их не хватает. Из-за этого гости берут одними щипцами совершенно разную еду и они могут быть измазаны в чем угодно, постоянно пачкала об них руки. И не лишними будут несколько столов и стульев, чтобы никто не подходил и не пытался забрать последний стул прямо из под носа (было один раз).
Подытожу: впечатления остались только положительные! Зачастую проблемы создают сами отдыхающие, а потом драматизируют в отзывах.
Отдыхали в октябре 2023г, номерной фонд старый, ремонта требуют все номера. Еда и ассортимент для 3+ хороший,вкусно все было. Много овощей и зелени, но бар очень скудный, кофе машина плохо работала. И анимация никакая просто. Персонал вежливый, 7 дней просили починить дверь на балконе, ноль реакция. Окна выходили на хоз двор, а там каждое утро нас будили петухи в 5 утра просто мечта деревенского отдыха!!!