Месторасположение отличное! В апартаменте есть все- кухня, кровать , ванна с туалетом. На 3 и 5 этаже должны быть стиральные машинки, но у нас было только на третьем. Капсулу с порошком можете купить на ресепшен, там же и таблетки для посудомоечной машины можно купить, но мне быстрее было две тарелки руками помыть чем в посудомойке ждать. Стиралкой пользовалась один раз. Это очень здорово, что есть такая возможность.
Нам немного не повезло перед Новым годом, видимо была подготовка к праздникам и сотрудникам было некогда следить за апартами. Пару раз отключали воду, но это не страшно, так как в это время мы были на горе, но потом были проблемы с отоплением и с унитазом, так как там от ржавчины что то засорилось после отключения воды.
В номере нет специального места для горнолыжного оборудования, так что старайтесь отряхнуть и просушить все до того как зайдете в свой апартамент.
За 10 дней пребывания нам дважды меняли полотенца, никакой уборки не было, хотя мы просили и обращались на ресепшн. Мусор выносили почти сразу же по звонку на ресепшн.
Еще очень важный момент!!! Если вы берете с завтраками, то будьте готовы ходить в другой корпус, это не так что ты спустился на первый этаж и позавтракал, нет) тоже самое и с сауной - в другом корпусе!
Это все мелочи, но кому-то они могут пригодиться.
В целом мне понравился апартамент в первую очередь из-за расположения .
Либо негативные отзывы удаляют, либо люди не жили в корпусе на 3 этажа апартаментов.
Единственными плюсами являются то, что номер находится в относительной близости от подъемника и главной площади, и также наличие балкона,стиральной и посудомоечной машин.
Звуки от соседних номеров слышны абсолютно любые, как купаются, моют посуду или просто открывают шкафы. Ремонт в номере очень сильно устал, ужасная по качеству (и страшная визуально, как будто в деревне у бабушки) мебель, ПОЛНОЕ отсутствие мыла в дозаторе, и в дозаторе для геля и шампуня также добавлено мыло для рук))) не дадут ни зубного набора, ни бутылки воды в номер, у них так не предусмотрено:)) жила кучу раз в отелях линейки Азимут, но такого треша я даже представить не могла… к слову говоря, номер за 20.000₽ в сутки могли бы ставить хотя бы воду, зубные наборы и воду. не вернусь ни за что!!
Мы жили в valset центр, главный 1 корпус, где расположен ресепшен, конец августа начало сентября. Прекрасное место, чисто, уютно, хорошее расположение, приятные молодые люди на ресепшене, всё подскажут. Там же можно купить трансфер на море-очень удобно и недорого, и поездку на канатку. Всё есть для комфортного проживания (утюг с доской, стиральная машинка-порошок сами покупали, посудомойка-капсулы дают, большой холодильник, много тарелок, бокалы, фужеры, варочная поверхность, чайник, каждый день дают воду, кофе, чай, полотенце так же меняют ежедневно, большая кровать-смена белья раз в 3 дня). В соседнем корпусе можно посетить сауну бесплатно.
Спасибо за отличный отпуск!
"Вальсет Спорт" по адресу: ул. Каменка, 2 - это корпус для проживающих.
И ни в каком пояснении от отеля не сказано, что ресепшен - в соседнем здании: ул. Каменка, 1.
Хорошо, что добрые люди на улице (явно видя не первого такого искателя точки заселения) подсказывают, в какую сторону идти.
А сам отель держит информацию в секрете, очевидно, для того, чтобы сделать гостям сюрприз в виде квеста по поиску ресепшена, да?
Ну и заселяющимся в подъезды 3 и 4 нужно иметь в виду, что под окнами будет летняя веранда ресторана "Река и море".
Возможно, зимой существование этой веранды никого не побеспокоит.
Но на лето расклад такой: тишина (т.е., прекращение шумных массовых мероприятий) в данной местности наступает в 23.00.
Но вот ресторан "Река и море" работает до 24.00. И ему по барабану какие-то там общие правила. Его посетители на его летней веранде оттягиваются до полуночи по полной программе!
Так что пусть этот шум не станет сюрпризом для постояльцев корпуса "Вальсет Спорт".
И ещё нюанс, о котором не упоминает отель на стадии бронирования номера.
Как и любой отель, имеющий собственную кухню, "Азимут" предлагает варианты бронирования номеров с завтраками и без завтраков.
Только "Азимут" забывает уточнить, что корпусов у него несколько, а ресторан - один. И располагается ресторан по адресу: набережная Полянка, 4.
От корпуса "Вальсет Спорт" это составляет 500 метров.
Так что если люди, заказавшие номер с завтраком, рассчитывают просто спуститься на первый этаж, чтобы позавтракать, то их ждёт ещё один сюрприз: тот первый этаж будет малость подальше, чем можно было предполагать...
Чисто, порядок, санузел, стиральная машинка, кухня со всеми необходимым, если захочется самим готовить. Балкон, в прихожей есть платяной трехстворчатый шкаф и сушилка для белья. Номера убирают, бельё меняют...
Стены - картон. Даже звук от всовывания вилки в розетку слышно так, как будто её тебе прямо в ухо втыкают. Это не говоря уже о других звуках, в том числе непрекращающегося ремонта.
Отдельно хочется отметить один санузел на 5-7 человек.
В номере есть посудомоечная машина. Но "таблетка" всего одна. Если нужно больше, покупайте сами. Либо в отеле 50 рублей за штуку.